Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Ответить на тему
я и моя колли!

Ответить с цитатой
здравствуйте, любители колли! давно посещаю ваш форум, прочитала почти все темы, обсуждаемые здесь. Очень понравились истории появления четвероногих друзей в вашей жизни. Вот и я решила, так сказать, вставить свои "3 копейки" и поведать вам свою историю, заодно и представиться.Может быть кому-то будет интересно.) Когда мне исполнилось 16 лет, родители спросили меня что из золотых украшений я хотела бы получить в подарок, а я ответила- КОЛЛИ! Для них это было шоком, ведь в нашем доме никогда не было собак.Но отказать они мне не смогли. Мы нашли в Караганде клуб "Лаки дог", вступили в него и стали ждать. В мае 1991 года мне пришла телеграмма: "срочно заберите щенка!" (она до сих пор хранится у меня дома).Так в мою жизнь вошел самый лучший, самый красивый и любимый Алиен, Алешка -так мы его всегда называли.Он приехал, а вернее прилетел ко мне из Кемерово.Только по прошествии многих лет я смогла понять какое чудо тогда попало ко мне в руки!!!!Его отец -Блэк Эллэс Дарк Бакканэр, 1989г.р., был чемпионом эстонии, дед - корридон Би Брэйв - победитель Копенгагена, Чемпион мира 1989г, конечно, сейчас это мало о чем говорит, но в то время это было Огого! Тем более, что в нашем маленьком городке никто не мог себе позволить такую собаку, а у меня была и я этим очень гордилась!Это был самый умный в мире пес, как здорово с ним было посещать выставки.Алешка никогда не нервничал, как будто знал, что он-самый лучший!Спокойно давал себя осмотреть, позволял везде заглянуть. Никогда не лаял, просто когда ему все надоедало, он поворачивался к судьям, извините, попой и начинал тихонько сопеть. Все валялись от смеха!)), глядя на него.А в 1997 году я попала в онкологию. И пока проходила длительное лечение, Алехи не стало(((((((((С тех пор я ни с кем и никогда не говорила о колли, было слишком больно.Но все изменилось этой весной благодаря моей дочери.Снова вернулась мечта -мы очень хотим колляшку!Но, как только мне предлагают щенка, возникает панический страх: а справлюсь ли?А буду ли любитьего? а будет ли похож на моего Алиена?а какой будет характер?А чем кормить щенка, а потом взрослую собаку?Раньше было проще: что сам ел, то и питомцу давал. Асейчас столько разных кормов, что глаза разбегаются. Да и чем лучше кормить - сушкой или обыкновенной едой. Вот и решила я перед тем как взять щенка, опытных людей попытать, послушать и поучиться. Ведь я по сути новичок!Так что извините, но вопросов у меня будет много. )))))Надеюсь, что не утомила вас своим рассказом и вы все-таки мне ответите!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя иннаОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
инна
Цитата:
возникает панический страх: а справлюсь ли?А буду ли любить его? а будет ли похож на моего Алиена?а какой будет характер?

Очень мне знакомые чувства и сомнения. Но лично я решилась и взяла колли. И ни чуточку об этом не пожалела. Правда теперь об одном сожалею, что 9 лет боялась сделать этот шаг и лишила себя радости общения с колли Грустный
А страх пройдет, как только в доме появится щенок и любить его будете не меньше, чем свою первую колли!
Ps: я вот боялась взять одну колли, а теперь у меня их три Смеется

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LavitaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Ответить с цитатой
инна
Вы ОЧЕНЬ здОрово представились!
Добро пожаловать в наш КОЛЛИктив! Улыбка
Ваши сомнения абсолютно напрасны, я уверена. Поверьте, все они рассеятся в тот момент, когда Вы прижмете к груди СВОЕГО щенка! ОН и ТОЛЬКО ОН будет с этого мгновения для Вас САМЫМ-САМЫМ: самым важным, самым умным, самым красивым, самым ласковым, etc... Главное, решиться, а дальше - ВЫ ПОПАЛИ!

УДАЧИ ВАМ И ПОСКОРЕЕ РЕШАЙТЕСЬ!!!

Надеюсь, совсем скоро Вы расскажите нам о СВОЕМ КОЛЛИ! Улыбка

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Ответить с цитатой
инна

Very Happy Очень ВАМ рады!!!
И ждем Ваших рассказов от первых трогательных минутах встречи с ВАШИМ и только ВАШИМ колленком)))
Удачи ВАМ!!!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
... Главное, решиться,! Улыбка

А то с самой весны длится эта неуверенность Wink а собака бы уже и вырости успела за лето!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЭФФоксАОтправить личное сообщениеICQ Number

Ответить с цитатой
ЭФФоксА писал(а):
А то с самой весны длится эта неуверенность а собака бы уже и вырости успела за лето!

Саша, я прекрасно понимаю твое.........ЭЭЭЭЭЭЭ недовольство, но пойми! собака -не игрушка, которую берешь взаймы на несколько дней, это живое существо, которое будет находиться рядом с тобой 24 часа в сутки. Это очень ответственный шаг, конечно, можно подойти к нему очень легкомысленно, сказать: "да пофиг, возьму, а не понравится - выброшу" (многие так и делают). Я так не могу и не хочу!!!!!!Да, я человек очень нерешительный, зайти на этот форум для меня было уже "подвигом"! Но, кажется, я нашла того единственного своего колли!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя иннаОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
инна
Я тебя умоляю....может сложиться впечатление, что я тебе кого то навязывала, а ты еле еле от меня "отбилась" LOL

Цитата:
Но, кажется, я нашла того единственного своего колли!

И это здорово!!!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЭФФоксАОтправить личное сообщениеICQ Number

Ответить с цитатой
А я разве говорила о "навязывании"? Просто прошло много лет, многого я не знаю и не понимаю, поэтому хочу узнать. Услышать советы!

Старожил

Ответить с цитатой
инна писал(а):
Но, кажется, я нашла того единственного своего колли!

Как здорово!
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Добро пожаловать в наш КОЛЛИктив!

Понравилось, как Вы, Светлана, сказали!!!!!
Так, что Инна вливайтесь и представьте Вашего нового питомца.

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя НатГурОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
инна
Здравствуйте!
Прочитала Вашу историю.И это почти точно такая же история ,как у моих владельцев щенка от моей собаки. Лена, так зовут хозяйку Джуниора, в детстве держала колли. И он был тоже самый умный, самый красивый, как и все наши собаки для нас. Девочка выросла, уже своя семья, муж , сын. Но чего то не хватало всю жизнь. Именно колли! Долго она уговаривала своих иужчин поехать, только посмотреть на щенков, а вдруг понравится и они согласятся. Приехали, увидели Джуника и всё! Расстаяли! Оказалось, что он практически точная копия её первого колли. И даже все белые отметины расположены именно так же. Удивительно, правда ведь! Вот и живёт мой сынок Джуник, как сыр в масле катается!!! Все его просто обожают, и как оказалось , мужская половина больше всех.
Не бойтесь начать всё с начала! Столько счастья и радости обретёте с появлением щенка в Вашем доме!!!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя МаксименкоСветланаОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
инна
Инна , по вашим размышлениям , можно точно сказать , что вы человек ответственный и любящий ! К сожалению , собаки не вечные , но они всегда в нашем сердце , даже тогда когда их нет рядом..
Боязнь у вас именно от того , что вы серьёзно подходите к вопросу и это правильно, но поверьте , новый щенок принесёт много радости и любви в ваш дом.
Все вопросы и опасения уладятся сами собой , главное решиться.
Желаю вам найти себе друга на долгие годы, любить , дружить и радоваться общению ! Улыбка

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena  IgumnovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Ответить с цитатой
иннаIA DUMAIU,CHTO PROCTO VAM NUZNO VICLAT TELEGRAMMU-A DALSHE VCE BUDET XOROSHO-UDACHI VAM I BASHEMU BUDUICHEMU PITOMTCU
Very Happy

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя simonaОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
simona писал(а):
IA DUMAIU,CHTO PROCTO VAM NUZNO VICLAT TELEGRAMMU

Смеется

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number

Ответить с цитатой
Спасибо Всем большое за теплое участие, поддержку и советы! Я нашла ИМЕННО СВОЕГО МАЛЫША и скоро он приедет ко мне. Танец yahoo!

Старожил

Ответить с цитатой
инна писал(а):
Я нашла ИМЕННО СВОЕГО МАЛЫША

Вот и прекрасно!
Удачи! Улыбка

я и моя колли!