Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
И еще раз спасибо за фото!
Некоторые собаки в рингах, кстати, кажутся несколько приземистыми, коротковаты ноги. Так ли это на самом деле?
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ClairetteОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Ещё немного из класса Limit Dog

4-е место
HONEYFIELD BLACK GOLD
(Roanburn Black is Back at Zolkhan + Honeyfield Blue Temptation)





Этого триколора не первый раз вижу и не первый раз фотографирую. Всегда позитивное впечатление и всегда считаю, что он достоин более высоких мест, чем получает.

Групповичок этого класса



ELSHAJO ARMANI MOON - 2-е место
BRIKAZIE TEDDY BEDDY BEAR - 3-е место
HONEYFIELD BLACK GOLD - 4-е место
TAKHISIS HIGH VOLTAGE - 5-е место

JAYBID EASY LOVER - без места
(Amalie Exotic Lover + Jaybid Simply in My Dreams)



Печально было видеть этого гномика с хозяйкой, у которой всегда были элегантные, стильные кобели, это в питомнике Merrimede сейчас такой кобель живёт. Грустный

LADNAR KINGS COUNTRY
(Country Dream King For A Day + Ladnar Maid Sweet)



Очередной пример на тему мрамор и другие окрасы. Улыбка Какой у этого кобеля красавец мраморный однопомётник СH LADNAR KINGFISHER и, какой триколорный братец. Neutral
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya

Цитата:
Меня ОЧЕНЬ расстраивает. что в связи с "современными тенденциями" порода теряет костяк...
Да, колли - собака сухого типа конституции, но...
Костяк молодых собак на фото удручил...


Меня тоже удручает костяк у английского поголовья уже давненько, как удручает. Я вижу 2 причины. Тотальное распространение по породе легкокостных производителей. Второе - излишне тепличное содержание собак. Сейчас крепенькие если и появляются в единичных экземплярах, то это не благодаря разведению, а вопреки, т.е. иногда вдруг проявляются гены какого-нибудь далекого предка, ну и, если повезло, и щенка выращивают нормально, а не, как мимозу, то тогда в единичных экземплярах появляются крепкие собаки.
Это, кстати, одна из причин, почему я не тороплюсь сильно обангличанивать наших Нитраментиков и их потомков, которые у нас здесь в Венгрии очень хорошо себя чувствуют, не теряя костяк и прочную субстанцию. Пусть такими и остаются, как есть. Нам нравится. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Набокова Оксана

Цитата:
Экспоненты, большей частью, вызывают жалкое зрелище просто
Я удивлена груммингом лап


Ой, ну что уж жалкого то? Rolling Eyes
Все чистые, сытые, у большинства адекватное поведение в ринге. Экстерьерно, как минимум, не хуже, чем в других странах.
Грумминг по стандарту. Лишняя шерсть убрана. На Крафте категорически запрещено использование любых косметических средств кроме обычной воды. За наличие на шерсти какой-либо посторнней субстанции можно лишится титула, если собака вдруг попадёт в выборочную проверку. Это как раз англичане бывают удивлены груммингом в других странах.....
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
ВикаHoly

Цитата:
От собак класса Mid Limit Dog осталось совершенно другое впечатление - намного позитивнее! И каков бы ни был сам по себе английский хэндлинг - но эти собаки гораздо выше качеством и нет явного дисбаланса, так режущего глаз на первых фото, хотя, как я понимаю, условия съемки не менялись


Возраст собак другой. Хотя я не сильно защищаю молодёжь, у меня лично буквально только от пары юниоров осталось позитивное впечатление.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Marvell_

Цитата:
Очень понравился GARBH MAGNUS MHOR , жаль шею влево повернул в стойке - посмотреть какая она у него там ..


Мне тоже он понравился. Шея не лебединная конечно, но имеется и передняя часть грудной клетки так же имеется.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Clairette

Цитата:
черный полуавстралиец из Мирихью (только уж совсем некрупным выглядит), также его сын из щенков


Мы с питомником Мирихью на каждом Крафте соседствуем по бенчам, у нас фамилии в каталоге одна за другой идут. Улыбка
Я ещё в прошлые года отметила мелкокалиберность и такую хрупкость их собак. В то время, как их супер знаменитость шелти Роза - такая основательная деваха была. А колли.... хрупкие, как фарфор. Другого слова прямо и подобрать трудно. Но эти 2 кобеля (юниор и его отец) - прям особо мелкие и тоненькие. В жизни не понравились, а на плоском фото - неплохо выглядят. Wink
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Marina_Razumova

Цитата:
Вот такой вот товарищь приглянулся...

GERIAN SUNWORSHIP
(Buebezi Pride'N Joy + Gerian Sunorchid)

Фоточки информативные вроде, но любопытно... Голова только в профиль, а в живую какое впечатление?

Как у него с задом? На одной фотоке ничего так вроде, а на другой не очень! Ну и про движения бы, до кучи.

Очень буду благодарна за ответ (если будет время, лучше наверное в личку)


О-ой..., ну мне то конечно товарищи подобного типа не приглядываются совсем, поэтому подробно к нему не подходила и в лицо не заглядывала. Анатомия в жизни, как на фото, - перед укорочен и не развит сильно. Зад - переразвит. Движения конечно не могут быть лёгкими и гармоничными. Зайцы рысью не бегают. Wink А здесь такое как раз строение, напоминающее зайчика. Neutral
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Nataly Shmatko

Цитата:
А какой возраст собак в этом классе у англичан? Победитель какой-то уж слишком нежный.


На Крафт с 8-ми месяцев можно ходить.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
NataliaShvedova

Цитата:
KIAMINOGUES SPECIAL DREAM AT GALDANA
А в жизни он как? На фото понравился.


В жизни даже по-интересней, чем на фото получился. Неплохой парень.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Спасибо
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Clairette

Цитата:
Некоторые собаки в рингах, кстати, кажутся несколько приземистыми, коротковаты ноги. Так ли это на самом деле?


Есть такое дело. Конечно есть. Улыбка Это несут конкретные линии. Слава Богу, что всё таки это не тотальный недостаток в породе. А то уже многие породы на этот недостаток жалуются. Например, те же лабрадоры. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Елена Фёдоровна, большая благодарность за комментарии!

HONEYFIELD BLACK GOLD - вот этой собаке уже хочется просто отметить - "желательно чуть длинее шею и лучше плечо", например.
А не взять, открутить, и другие приставить. Красивый пёс.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ClairetteОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
Спасибо за продолжение Елена Фёдоровна! И за ответы! Улыбка

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
А вот вопрос про правильные углы задних! Отдельно бы обсудить! Embarassed Ну очень тонкая грань между хорошими углами и "заячьими" получается??? Rolling Eyes

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Marina_Razumova писал(а):
А вот вопрос про правильные углы задних! Отдельно бы обсудить! Embarassed Ну очень тонкая грань между хорошими углами и "заячьими" получается??? Rolling Eyes


Марина, я под "зайчиком" имею в виду не столько излишнюю длину голени и переугленность (хотя и это у него есть, но у него это само по себе не критично), сколько несоответствие длины передних и задних конечностей. У этой собаки локти и колени даже на глаз заметно на разных уровнях, так же как и плечелопаточный и тазобедренный суставы тоже сильно на разных уровнях. У собаки ОЧЕНЬ короткое и прямое плечо, предплечье тоже заметно укорочено. А задние ноги - довольно длинные. Мне его диспропорции режут глаз. Грустный
Я вот не понимаю, чем он вас "зацепил"?
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Very Happy Как-то вот зачем-то "зацепил". Rolling Eyes Приятно смотрится в целом, не разбирая по статям. Хотя конечно стоит разобрать. А которого вы отметили... как-то не зацепил! Embarassed Может потому что пока одет бедно, костяка и шеи мало... Хотя происхождение у него интересное! Особенно тем, что там на удивление нет Ридинг Дипа Смеется

А вообще конечно смотришь и убеждаешься, что Россия умеет хорошо "работать на английских кровях". Улыбка

Боже упаси кого-то критиковать, просто мысли. Улыбка

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Marina_Razumova

Цитата:
А которого вы отметили... как-то не зацепил! Может потому что пока одет бедно, костяка и шеи мало... Хотя происхождение у него интересное! Особенно тем, что там на удивление нет Ридинг Дипа


Марин, а я вроде не одного отметила, а нескольких, поэтому мне трудно понять, о ком вы.... Embarassed тем более, что и среди тех, кого я отметила, были и потомки «Ридинг Дипа»... Wink А можно вас спросить, а зачем вы его здесь вспомнили? Вообще то я знаю происхождение далеко не всех представленных на фото собак, я пока происхождение не разбирала, тем более, что оно меня серьёзно интересует только в том случае, если я какую-то собаку намерена ввести в своё разведение, а чтобы сказать о собаке мнение, мне как то её происхождение особо не требуется. А для вас это важно? Что вы его вспомнили? Wink
Но забавно, как вы ведёте речь о недостаточном костяке и шее у кого-то на фоне вашего фаворита.



Я вот в упор не вижу здесь крепкого костяка, а уж говорить о шее, Rolling Eyes ну, если только по приколу...... Twisted Evil
Шерсть есть. Нда.... Пожалуй единственное качество. Интересно, а чтобы с ним стало, если бы этой шерсти не было?

Цитата:
А вообще конечно смотришь и убеждаешься, что Россия умеет хорошо "работать на английских кровях"


Н-да, сам себя не похвалишь, так кто похвалит? Wink Не знаю, я как то не особо видела в России сильно качественных собак, сделанных на новом английском импорте, качественнее, чем в Англии, например.
Ну вот я не помню в России хотя бы вот такого сына Тэда –



Есть такой где-нибудь в России?
Я не видела. Если есть, то покажите. Любопытно просто. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вице-президент НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1267
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
Есть такой где-нибудь в России?


Лена, думаю, что ЕСТЬ!
Вот только мне б добраться, до той глухой деревни, где живет сын Тэда и Барсы!!!!
А по моим ощущениям и опыту, он ДОЛЖЕН БЫТЬ хорош!

_________________
Научитесь НИКОМУ, НИЧЕГО не рассказывать. Вот тогда, у Вас ВСЕ будет ХОРОШО.
__________________________________
Очаровательные щенки колли золотые и дарк сейбл, ЖДУТ своих владельцев.
skype: Marina Bolotina , 8-902-992-04-23
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina BolotinaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Марин, надо сначала добраться, посмотреть, а потом объявлять, да ещё большими буквами. Razz
А тут так уверенно и неоднократно объявляется, что разведение в России прям лучше, чем в Англии. Нет, есть конечно НЕСКОЛЬКО классных собак в России, в определённых руках, определённого происхождения. Ну так вот, чтобы выйти на выставку какую-нибудь крупную в России и от собак глаз не оторвать, "лучше, чем в Англии", ну это же, мягко говоря, смешно читать. Особенно по кобелям ситуация. При этом ведь все прекрасно знают, я - не англоман. На вещи смотрю трезво и критически. От каждого чемпиона кипятком не писаю. Но читать о выдающихся собаках в России и плохих в Англии - СМЕШНО.
Никого не хочу обижать. Просто мысли вслух, так сказать. Smile
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Потихоньку дошли до открытых кобелей. Smile
Этот ринг очень хаотично сняли. Победитель класса стал потом Лучшим кобелём и Лучшим представителем породы. Но в ринге его сняли только в групповичках. Потом на конкуренции на ВОВ я его сняла много, но это я потом хочу разместить, когда мы ещё раз повторим всех победителей классов.
Здесь же, в открытом, придётся начать с групповичков, где присутствует победитель.

Групповичок из открытого класса кобелей.



Слева направо –
Триколор – не опознанный объект
JOPIUM TOUCH OF SOUL FOR TIBURLE – 1-е место, Dog CC, BOB
LADNAR MAYD SMART – без места
CAMANNA CAST A SHADOW – без места

Следующий групповичок –



Слева направо –
WESTOAK WARLORD - без места
CAMANNA CAST A SHADOW – без места, его почти не видно на фото, но он там стоит Улыбка
NYITRAMENTI EUSEBIO – 5-е место
JOPIUM TOUCH OF SOUL FOR TIBURLE – 1-е место, Dog CC, BOB
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Цитата:
GERIAN SUNWORSHIP

А мне на фото этой собаки бросилась в глаза голова...
Короткая на вид, глубокая, остромордая, с короткой нижней челюстью, хотелось сравнить со шпицем, но больше напоминает птицу. На фото это хорошо видно.
Я конечно лузер неучёный, и может быть, безосновательна (собака-то в призёрах, понравилась эксперту), но такая голова мне совсем не понравилась.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ClairetteОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Clairette

Да, голова с закрытой челюстью выглядит очень не айс. Я согласна с вами. Но меня всё равно голова как-то меньше заботила. Он настолько не гармонично выглядел в целом. Грустный
Я тоже абсолютно не поняла, чем он понравился эксперту и почему попал в расстановку. В том классе был очень логично выбран победитель, такой мужественный, статный, хорошо стоящий в свободной стойке. Не помню второго, но третий тоже хороший. И вдруг это непонятное создание..... Rolling Eyes А там ведь несколько вполне приличных кобелей за бортом остались.... Не понятно. Ну да ладно. Neutral
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Второе место в открытом классе занял мой постоянный фаворит -
LADNAR KINGFISHER
(Country Dream King For A Day + Ladnar Maid Sweet)




И есть ещё его ринговые фото в паре с
AQUALITA MIDAS TOUCH


 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Третье место -
CONQUISTADOR DES BELDONES
(Viking des Marecages Du Prince + Anastasia Du Clos De Seawind)

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
Елена Фёдоровна!
Кратенько если....

Я не похвалила этого кобеля из "Джериан" и не написала, что у него всё идеально, просто написала, что по фото "зацепил". Улыбка и добавила зачем-то. Смеется
Не понравился его профиль, я спросила как там вообще с головой?

А происхождение английских кобелей меня интересует с некоторых пор. Именно по этому я очень благодарна вам за подробный фоторепортаж с Крафт.

И "меня лично" интересует именно отсутствие Ридинг Дипа в родословной и наличие Антик Голда.

Первый триколорный кобель которого вы похвалили, как раз отвечает моим "желаниям". Но по фото не особо ПОКА понравился.
Сори, что не уточнила какой. Вот этот.

GARBH MAGNUS MHOR
(Demelewis Dark Moon Driftin Over Corydon + Samhaven Rhian at Garbh)

Конечно по поводу российских собак я не рискну с вами дискутировать. Улыбка Но мне думается, что России есть чем гордиться.

Спасибо за новые фото!!

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
КРАФТ 2012 колли длинношёрстные.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 4 из 8  

  
  
 Ответить на тему