Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Marina_Razumova писал(а):
Хотя происхождение у него интересное! Особенно тем, что там на удивление нет Ридинг Дипа

Это про
Balazsovits Elena писал(а):
GERIAN SUNWORSHIP
?
Он его правнук.

_________________
Колли Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя EvenstarОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
Evenstar

нет конечно не про него, я знаю что он правнук Ридинг Дипа... а про второго, которого я указала в своём последнем посте. Very Happy

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
LADNAR KINGFISHER

Мой давний фаворит, рада, что на этом Крафте смотрелся очень достойно, и мне понравился гораздо больше победителя.

NYITRAMENTI EUSEBIO
На групповом фото также смотрится более впечатляюще, чем собаки, окружающие его.

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 25
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Поздравляю!!! И огромное спасибо за фото и пояснения. Познавательно.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Юлия БиложукОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
LADNAR KINGFISHER
Обалденный!!!

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
4-е место в открытом классе кобелей

CHELBORN KISS'N TELL
(Samhaven Time Will Tell + Brilyn Silver Serenade to Chelborn)




И пара его фото в группе в ринге среди других кобелей.



CHELBORN KISS'N TELL 4-е место
WESTOAK WARLORD без места



CHELBORN KISS'N TELL 4-е место
SAMHAVEN JUST IN TIME – без места
HASSALLIAN NIGHT HAWK - без места

5-е место в открытом классе наш

NYITRAMENTI EUSEBIO
(Budweiser vom Hause Reinhard + Nyitramenti Wonderful Life)
Именно он как-то меньше других попал в кадр. Волновались, видать, болельщики и не снимали.... Smile




И ещё один кадр рабочий из ринга.



NYITRAMENTI EUSEBIO 5-е место
CHANTIQUE SIMPLY SMASHING WITH RUSFORTH без места

Хочется заметить, что Пардуцу на момент выставки было 2 года и 5 месяцев. Все остальные, выбранные в пятёрку, около 4-х лет и старше. Победителю 5 с половиной лет.

Всего в этом классе было зарегистрировано 27 собак, из которых 10 чемпионов Англии, 3 победителя Крафта прошлых лет и 5 чемпионов европейский стран (или интеров).
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
СПАСИБО. что продолжаете!!!
Ждем еще фото! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 479
Откуда: Магнитогорск
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Большое спасибо что продолжаете!!!

_________________
Длинношерстные колли "Филд Магнет"
www.field-magnet.ru
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЮлияМагОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Да пожалуйста Светлана! Smile

Вот ещё две фотки, которые были приготовлены на выкладку, да выпали из поля зрения.




CORYDON RIO GRANDE - без места
CHELBORN KISS'N TELL 4-е место

Кстати, 2 чемпиона Англии и какие разные. Wink
И что интересно, что никто не называет того или другого "другой породой" и не обвиняет экспертов в необъективности, если кто-то выбирает одного, а кто-то другого. Wink Razz
Соседствуют они себе спокойненько на Родине породы и не обижают друг друга.
Вот бы нам так научиться. Но мы то не могём, мы всегда - Рыцарь Ковбой Подзатыльник Смеется
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Ещё парочка ринговых групповичков из Open Dogs



DEMELEWIS DARK MOON DRIFTIN OVER CORYDON
CORYDON RIO GRANDE
Оба без места.



AQUALITA MIDAS TOUCH
YOUR SILVER SUNSHINE VOM HAUS ROSEPRACHT
DEMELEWIS DARK MOON DRIFTIN OVER CORYDON
Все без места
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
Не знаю, я как то не особо видела в России сильно качественных собак, сделанных на новом английском импорте, качественнее, чем в Англии, например.


На новом английском, возможно.
Однако, я считаю, что в России сейчас МНОГО качественных собак.

Если кому-то не нравится мое высказывание, сорри. Также извиняюсь, что не по теме...

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
А тут так уверенно и неоднократно объявляется, что разведение в России прям лучше, чем в Англии. Нет, есть конечно НЕСКОЛЬКО классных собак в России, в определённых руках, определённого происхождения. Ну так вот, чтобы выйти на выставку какую-нибудь крупную в России и от собак глаз не оторвать,

Лена, мне кажется, что ТАК безапелляционно это объявляется НЕУМНЫМИ людьми. Конечно же в Англии есть хорошие собаки. Никто не отрицает этого. Просто вот в общей массе (я про картинки с Крафтса) как-то каждый год удивляюсь... БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ поголовья "не цепляет".

Однако, позвольте не согласиться со словом НЕСКОЛЬКО. Я считаю, что хороших и качественных собак все же в России не НЕСКОЛЬКО. Хотя, это надо еще выяснить, конечно, несколько - это 5-10, или все же поболее... Подмигивает

Лена, а можно мне Вам вопрос задать (плюс, я считаю, что многим будет интересно почитать ответ)

КАК получают англичане квалификацию на Крафтс.
Ибо, какие условия нужно выполнить европейцам, более-менее понятно. А вот КАК сами англичане "получают билет" на Крафтс?
Заранее благодарю за ответ. Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Однако, я считаю, что в России сейчас МНОГО качественных собак.

Если кому-то не нравится мое высказывание, сорри. Также извиняюсь, что не по теме.

а я вот у нему присоединюсь !И тоже так считаю Улыбка

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Девчата, не обижайтесь, у меня пока времени на полемику нет. Но вот пару фото из класса Open Dog снова мне попались, поэтому загружу.

WESTOAK WARLORD
(Lynmead Simply in My Soul + Camanna Cry Baby at Westoak)




Признаюсь, боялась я этого соперника. Embarassed Ведь хозяин - многолетний близкий друг и партнёр по разведению у эксперта. Но Элизабет, как истинный судья старой закалки, выше всего этого оказалась. И не нашла ему места в пятёрке лучших, хотя в первый отбор взяла его. Smile
Ну очень экстремальный кобелёк. Улыбка Чемпион Англии.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Цитата:
И что интересно, что никто не называет того или другого "другой породой" и не обвиняет экспертов в необъективности, если кто-то выбирает одного, а кто-то другого.
Соседствуют они себе спокойненько на Родине породы и не обижают друг друга.


Справедливости ради, там на Крафтс и не было ни одной длинной колли с родословной, на 3/4 состоящей из гладких. Гладкие - это по FCI другая порода. Ну а американские колли - не другая пока что порода, по недоразумению. Думаю, это вопрос времени.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena

Интересно было посмотреть фото , пусть даже и "глазами фотографов". Спасибо еще раз.

nataliemiron , но ... , так или иначе " ВСЕ ноги с одного места растут" . Smile если мне память не изменяет , начале 90-х агличане сами открывали "окно" для допуска подобных смешанных вязок гладкие-длинные ...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Насколько мне помнится, целью тогда было обогатить генофонд малочисленных гладких. А не сближение границ и стирание граней между городом и деревней, сорри, между мохнатыми и гладкими.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
так думается, что полученные в результате щенки , что гладкие, что длинные с обоих сторон не много от этого потеряли...одни- шерсть , другие- ноги ... Smile
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Дело вкуса, я предпочитаю в разведении обходиться без гибридизации..
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
nataliemiron писал(а):
Дело вкуса, я предпочитаю в разведении обходиться без гибридизации..

+мульен

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
nataliemiron а соглашусь... это именно дело вкуса - ведь кто-то предпочитает и такой " смешанный " путь.. так что все обоюдно, так сказать... Smile
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 548
Откуда: Belarus
Ответить с цитатой
Некоторые наши родственники показались !

Елена Федоровна , СПАСИБО ЗА ФОТОРЕПОРТАЖ !

_________________
питомник колли ЭТЛЕН ХЕЙЛЕНТ
www.atlencollies.com
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena  IgumnovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Фото всех кобелй - победителей классов на конкуренции на СС.



Победители открытого класса и лимит
JOPIUM TOUCH OF SOUL FOR TRIBURLE
KIAMINOGUES SPECIAL DREAM AT GALDANA
Они ещё не знают, что станут СС и Res.CC Smile



Открытый, лимит и мид лимит
JOPIUM TOUCH OF SOUL FOR TRIBURLE
KIAMINOGUES SPECIAL DREAM AT GALDANA
VALLEYHAVEN CRUSADER



Limit, Mid Limit, Post Graduate и Yearling
KIAMINOGUES SPECIAL DREAM AT GALDANA
VALLEYHAVEN CRUSADER
CHANTIQUE HOT TODDY
GERIAN SUNDIAMOND



Post Graduate, Yearling, Special Junior, Special Puppy
CHANTIQUE HOT TODDY
GERIAN SUNDIAMOND
ALANITA WHATS IT ALL ABOUT
TREMARO MYSTIC DREAM



Они же.



Победитель класса ветеранов
ELSHADENE ALL FLASH NO CASH
(Lingwell Lone Piper + Carristina Miss Celebration For Elshadene)

Ветеранчика только такого нашла. Мы пропустили этот класс. Ветеранчик молодо выглядит, но он и молодой, всего 7 лет. Значит на Крафте с 7-ми лет ветераном можно быть.
Нет победителя класса Good Citizen Dog, потому что этот класс выиграл победитель класса Post Graduate, т.е. он 2 класса выиграл, поэтому на СС было 8 конкурентов из 9-ти классов.

Посмотрев на эту конкуренцию, какая мысль приходит в голову в первую очередь? Мысль пришла та, что все выбранные победители рыжего цвета. Idea А, если ещё учесть, что Кингфишеру даже резерв не дали, а дали резерв его рыжему полубрату из класса лимит, то прям вообще приходят крамольные мысли Embarassed о преимуществе окраса в экспертизе Тсс Это конечно весьма крамольно так думать, потому что наверняка этого не было, но вот так получилось, что все рыжики были на конкуренции. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Лена, спасибо за такой труд, ОЧЕНЬ интересно!! Улыбка

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 49
Откуда: г. Железногорск, Красноярский край
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
Marina_Razumova

Есть такой где-нибудь в России?
Я не видела. Если есть, то покажите. Любопытно просто. Улыбка

Давно не коллист, но посмотрев на силуэт этого колли где то глубоко внутри в душе зажгло желание иметь такого же. Красивый.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя АфтеглоуОтправить личное сообщение
КРАФТ 2012 колли длинношёрстные.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 5 из 8  

  
  
 Ответить на тему