Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 28
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Помню в детстве были такие рисунки, где надо было найти 10 различей. Вот и сейчас я предлагаю Вам Любители породы колли найти эти 10 различий в этих двух фотографиях. На одной ЛПП на второй Res.BOS( не знаю , как по русски)


_________________
Хорошо, когда собака друг - плохо, когда друг собака!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Geyler AlexanderОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 1237
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Geyler Alexander
Цитата:
Вот и сейчас я предлагаю Вам Любители породы колли найти эти 10 различий в этих двух фотографиях

Jokingly Отлично!

_________________
"Собака - единственное животное,верность которого непоколебима"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena RezinaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
Большое Большое всем спасибо за фото и рассказ!!!
БДЫЩ!!! Я пацталом! От того что щенок гладкой однопомётник ЛЩ длинной (ну как бы длинной)!

Денфребеки - хорошенькие Razz
Все все все понравились, ну всех кого знаю!
Рейли - ОБОЖАЮ!

Ника бесспорная красотка! Саша не расстраивайтесь! Такой весёлый денёк был!!! Смеется

А у Анжелы Харви вид с самого начала казался каким-то блаженно-счастливо-отрешённым! И вот вам результат! Смеется
Но блин такое за наши деньги... Confused И это знаменитый заводчик... (хвостики разгибает) Shocked

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 77
Откуда: Калининград
Ответить с цитатой
Elena Rezina писал(а):
Geyler Alexander
Цитата:
Вот и сейчас я предлагаю Вам Любители породы колли найти эти 10 различий в этих двух фотографиях

Jokingly Отлично!

Что удивляться, мы под ней в Москве выставлялись, так собаки боле-менее достойные(на мой взгляд) вылетали с ринга с о/х. Ну любит она "другой" тип Смеется
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ОльгаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Shocked Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad

Пожалуй, у меня только смайлики...

Фотографам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за репорттаж!

Впечатления участников ОЧЕНЬ интересны!
Да уж, Анжела Харви "оттопырилась"... Confused

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 394
Ответить с цитатой
Выставка в ИЗРАИЛЕ -это ,что-то! Ну евреи народ веселый,жизнерадостный! Сама знаю! Думаю с юмором переживете результаты этой выставки. Тем более знали под какого эксперта идете.Что она видит между строк в стандарте......Я лично это пережила со своей Амели в Москве! Под нее пойду только в следующий раз только со своим гладкошерстным колли! И то не факт ,что ............ Вот!

_________________
Надо, чтобы что-нибудь ворочало душу и жгло воображение.
Денис Васильевич Давыдов
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЛенаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 394
Ответить с цитатой
Ольга
Стандарт один !!!!!!!!! НЕТ ТАКИХ ТИПОВ! ДРУГИХ ТИПОВ! И чести некоторым судьям не дает судейство когда они как незабвенные Пикассо ,Малевич ушедший со своим больным мозгом из реального мира -стандартного в обстрактный .......Провожу параллель(имея худ образ).До сих пор не могу понять как судья эксперт на Чемп Франции дал титул чемпиона страны рыжему кобелю с серьезным недостатком в голове-сильный скат к затылочному бугру(это то ,что видно было невооруженным глазом издалека) не считая кучу др недостатков. А порода колли все-таки начинаеться с головы. И сдесь на вашей выставке ,что -то подобное в Израиле прослеживаеться. Не могу подробно рассмотреть,но вот ваши полудлинношерстные коллюшки -не американо-бразильского ли замеса?

_________________
Надо, чтобы что-нибудь ворочало душу и жгло воображение.
Денис Васильевич Давыдов
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЛенаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 172
Откуда: калининград
Ответить с цитатой
Лена Камендровская! Улыбка ВЫ какой-то бред написали в адрес
Ольги!!! Грустный - про какую ее выставку ВЫ пишите???
Не могу подробно рассмотреть,но вот ваши полудлинношерстные коллюшки -не американо-бразильского ли замеса?

И про каких ВЫ колли пишите???
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя марина лаптеваОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Лена писал(а):
Тем более знали под какого эксперта идете.

эээ...ну я бы не сказала что знала. Т.е. то что разводит сейчас Викани, конечно в курсе. Но я несколько раз разговаривала с Мирной, которая разводит далеко не наш тип колли. И она мне в открытую говорила, что мол, да ей наши собаки не нравятся, но еслиб она судила то некоторых вывела бы на места выше своих собак . так что была надежда, что г.Харви будет обьективной с точки зрения европейского стандарта. Я не поверю что она не знает какой должна быть европейская колли. Ну а то что она проводит эксперемент у себя в питомнике, это ее личный выбор и этот выбор не должен касаться племенного поголовья других стран или клубов

Кстати была бы благодарна за предположения как может отсудить Pat Hutchinson(Карибуни)? А то может не стоит ехать? Embarassed

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Ну израильские-то победившие собаки точно густо замешены на американских кровях и в том числе на гладких американцах.

Насчет судейства - я конечно предполагала что-то в этом роде, но все же надеялась , что программа разведения Анжелы подразумевает не американские крови сами по себе, а то положительное, что в них [иногда] есть - костяк, темперамент, гордая осанка, движения... По моему не претендующему на истину мнению, эти качества в представленных собаках были - но как раз их-то судья и не заметила.

foxiryj
Сабин, ну все равно же приедешь, в крайнем случае посидим и покушаем курочку в теплой компании, тоже неплохо
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Не знаю Наташ. Если буду уверена что это будет Харви2 то наврядли. Моим собакам в этом сезоне уже ничего не получить, менее через 10 дней мне ехать в Акко, дома дети...не знаю
А теплую компанию, я надеюсь в это же время у себя увидеть Wink
Может мы у меня соберемся и свою выставку проведем? Смеется Вместе с актировкой. Вот только судью надо выбрать Very Happy Можно Мирну и попросить отсудить. Ей даже собак видеть не обязательно, она и так всех их знает Wink

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 394
Ответить с цитатой
nataliemiron
Наташа! Я с вами полностью согластна,по поводу того ,что Вы думали до выставки о судействе Анжелы.,ну и после.......У вас. девочки .собаки достойны большего внимания! Удачи и побед вашим питомцам в следующиех выставках!

_________________
Надо, чтобы что-нибудь ворочало душу и жгло воображение.
Денис Васильевич Давыдов
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЛенаОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Да, посмотрела фоточки и резалты.
Вот не знаю, написать чё-нибудь или лучше промолчать. Улыбка
Т.к. моё мнение не совсем совпадает с мнением большинства участников темы.
Победителей поздравляю. Те, кто не победил сильно расстриваться не надо, у вас в Израиле такие разные эксперты судят, что на следующей выставке всё может сложиться точно наоборот.

Спасибо фотографам за симпатичные фото нашей Ники - Nyitramenti Countess. Спасибо
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Елена Федоровна! Большое спасибо за теплые слова и поддержкуУлыбка

Balazsovits Elena писал(а):
Вот не знаю, написать чё-нибудь или лучше промолчать.
Т.к. моё мнение не совсем совпадает с мнением большинства участников темы.


Поделитесь пожалуйста ВАШИМ мнением... Embarassed Улыбка

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Luba

Моё мнение такое, что со многими оценками и расстановкой я согласна, по крайней мере, мне понятно, почему этот эксперт так поступил. Кое что мне не понятно по причине того, что я вижу только плоские фото, не видела движений и не вижу лиц некоторых собак. Не смотря на некоторые непонятности, работа этого эксперта всё таки вызывает у меня уважение тем, что она как раз таки помнит стандарт и не летит вместе со всеми туда, куда дует ветер, т.е. имеет своё мнение и не боится его демонстрировать.

Что касается собак на фото, то я полностью согласна с выбором Лучшего кобеля, мне понравился щенок Веланда Кинг оф Кингс, неплохо выглядит Сансвирл Дженерал Моторс, очень приятная победительница юниорка, не буду излишне скромной и скажу, что конечно же понравилась Ника. Заметим, что все собаки, которые мне понравились, получили высокие оценки от эксперта, поэтому я как-то не особо ощущаю огрехи в её работе. Что касается победительницы, то по фото она производит впечатление реально крепкокостной собаки вполне хорошего строения, с хорошей мускулатурой фронта и холки, с прочной спиной и стойкой (самой прочной из всех сук, это хорошо видно на групповом фото на выбор Лучшей суки, только она одна имеет прочный верх стоит в правильной, прочной стойке, все остальные с подставленными и сближенными задними ножками), хороший выход и достаточной длины шея. В общем то тип колли – рабочей собаки. Не обсуждаю голову, которой на фото не видно, из того, что видно, особого ужаса не вызывает. Не вижу лица собаки, поэтому ещё раз повторяю, не могу оценить её в полной мере. Она не выглядит нарядно по причине недостаточно богатой шерсти. Но заметим, отсутствие очень богатой шерсти – это всего лишь ОДИН недостаток, и то – относительный. Потому что косматая колли, если вспомнить и внимательно прочитать стандарт, так же не стандартна. Косматые и гипер одетые колли многим нравятся, их усиленно лобируют на выставках и закрепляют это качество в разведении, но это отнюдь не значит, что косматая шерсть – стандартна. Читаем стандарт, что он пишет о шерсти. Кроме того, ни в стандарте и ни в одном из комментариев стандарта НИКТО, НИГДЕ и НИКОГДА не писал, что, чем больше шерсти у колли, тем она лучше. Наоборот, все предлагают смотреть под шерсть. Правда, на деле, в рингах, большинство экспертов в итоге судят шерсть, прежде всего. И очень приятно, что ещё есть эксперты, которые судят не только шерсть. Вот в этом ваш нынешний эксперт у меня вызывает определённое уважение, хотя это совершенно не значит, что будь на её месте я, то я выбрала бы того же самого победителя.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena

Елена Федоровна!!!! Огромное спасибо за ВАШ комментарий!!!!!
Всё в целом понятно.
А лицо у Победительницы... Совсем не вызывает восторга от своей красоты.... И еще...она не умеет улыбаться Я не знаю


Очень очень приятно, что ВЫ упомянули Сансвирл Дженерал Моторс!!! Это мой Джей)))) Я чрезвычайно рада! Да нет, просто счастлива!!!!
еще раз спасибо!!!!!! Very Happy Embarassed

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Luba

Пожалуйста. Smile

Цитата:
А лицо у Победительницы... Совсем не вызывает восторга от своей красоты.... И еще...она не умеет улыбаться


Я предполагаю, что я тоже вряд ли бы вошла в восторг от её лица, но всё равно надо посмотреть, прежде чем обсуждать. Степень "страшности" (простите мою душу грешную Embarassed, что такими словами говорю о собаках, просто по другому не могу объяснить и даже знание другого языка не помогает, у нас в Венгрии дословно то же выражение применяют, когда речь идёт о старотипных или американских колли), так вот степень "страшности" она тоже бывает разная. Иногда я лично вполне могу простить собаке её не слишком симпатичное лицо, если в остальном - это стóящая собака. Такое вполне и со мной может случится.

Что же касается "улыбаний", ну так вот ещё один пример, когда колли наградили признаком, о котором в стандарте нет ни слова. Ну где в стандарте написано, что колли должна улыбаться??? Об этой особенности собачей мимики написано в стандарте самоеда, а у колли этого нет. В стандарте колли, к сожалению, губы вообще никак не описываются, но в тех комментариях, которые есть, губы колли наоборот описываются, как сухие, плотно прилегающие. А "улыбки" возникают от лёгкой сыроватости губ.
Кому то когда то понравился этот тип, стали везде трещать и охать, - "ах какая прелесть, эти колли "улыбаются"" и сейчас говорят об этом, словно это признак породы. Rolling Eyes А этого признака официально, в стандарте просто нет, а значит на выставках он ну никак, совершенно никак не должен оцениваться. Кроме того, опять же понятие об "улыбках" у всех разное, т.е. наличие качества зависит от субъективного взгляда зрителя. Вот там, где надо "улыбаться", в стандарте самоеда, так там это чётко прописано, что надо, каким образом и за счёт чего.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Интересная выставка прошла, очень контрастная, даже не знаю, хорошо это или плохо. Но очень любопытно смотреть. Не скучно.
foxiryj, nataliemiron, Спасибо за подробный фоторепортаж!!

ЗЫ.
Фуф, полдня сидела, честно держалась за язык, чтобы про самоеда и его стандарт не мяукнуть... Смеется
Так все равно он всплыл, непотопляемый.
Елена Фёдоровна, большое-пребольшое спасибо за комментарии. Я прямо вот конспектирую себе иногда в блокнот Ваши разъяснения по собакам и комменты к стандарту. Интересней, чем на курсах, порой.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ClairetteОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 28
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
Кое что мне не понятно по причине того, что я вижу только плоские фото, не видела движений и не вижу лиц некоторых собак.

Доброе время суток! Не хочу и не собираюсь ругаться и доказывать своё мнение , оно было понятно с первых моих постов. И по этому я обсуждаю только свою личную собаку. Елена Федоровна, прошу Вас не обращать внимание на приставку Нитраменти. Я напишу прямо, что я лично готов был проиграть только себе ( вот такой я ), как и любой другой участник выставки.Не люблю проигровать. Ну а если пришлось, то хоть кому то приличному. А там были варианты.
Так вот продолжим. Ника отлично двигалась(отдельное спасибо за это Любе...), отлично выставлялась и как я считаю была в очень хорошей форме. Если я не прав любой форумчанин , который был на выставке может мне возразить. У меня даже в голову не приходит чем Ника могла проиграть Мирныной суке. Давайте предположим , что по типу, но как, же тогда она выиграла у суки такого же типа в классе чемпионов ( которая, по моему мнению, была поприличней победительницы).
По движениям, так вот фото движений





Может в стойке? Кстати не вижу у Ники ни проблем со стойкой, ни проблем с подставленными и сближенными задними ножками. И спинка у Никоши Слава Б-гу не подкачала.Embarassed


Выражение четкого увы не нашел, но я очень надеюсь, что Вы даже не решите их сравнивать Embarassed


Если у кого то есть выражение победительници очень прошу поставте.
Еще раз напишу НЕ ГОТОВ ПРОИГРЫВАТЬ СОБАКЕ ХУЖЕ ПО КАЧЕСТВУ. Уж простите меня за это.

_________________
Хорошо, когда собака друг - плохо, когда друг собака!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Geyler AlexanderОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Geyler Alexander

Саша, не кричи пожалуйста так громко на меня. Истерика Смеется
Я тебе уже сказала по телефону чем ты "проиграл" и "проиграешь" ещё не раз. Smile
А кому проигрывать особой разницы нет. Этого никто не запоминает, кто кому проигрывал.
В движении победительница хреново выглядит на фото, такое впечатление, что она упирается и бежать не хочет, но в стойке то нормально! Чисто профильные стойки если посмотреть, она везде хорошо стоит. Лучше других.
У суки из класса чемпионов голова вообще плохая, по форме совсем плохая, а у победительницы голова по форме (то что я вижу на фото – достаточно правильная), потом у суки из класса чемпионов уши почти стоячие, поэтому судья выбрала Нику. А потом Ника и Лучшей сукой скорее всего стала бы, если бы ты не выиграл уже к тому времни Лучшего кобеля. Ты вообще, Саша, обнаглел и слишком много хочешь. Twisted Evil Rolling Eyes Привози свою красавицу сюда, здесь много будешь выигрывать, я смотрю она у тебя действительно в форме. Чемпиона Венгрии закроешь легко. А может чё и по-больше... Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Цитата:
НЕ ГОТОВ ПРОИГРЫВАТЬ СОБАКЕ ХУЖЕ ПО КАЧЕСТВУ.


Шурик, ну что ты глупством занимаешься. Знаешь же, что на выставках, особенно у нас, бывает всякое. Если ты не готов к такой возможности, придется тебе на выставки вовсе не ходить. Улыбка
Смотри на вещи проще. Зато у нас есть потом чего обсудить Улыбка, есть повод встретиться, посидеть, полакомиться всяческими вкусностями... короче, разнообразить серые будни Улыбка
Все равно ты бы свою собаку не поменял на победительницу, и никто из нас бы не поменял. Более того, никто из нас в очередь на щенка от победительницы, насколько мне известно, не записался. Однопометница победительницы была на выставке, все видели, вот люди, пожелавшие "легкого" пути - купить в топ-питомнике и ходить на выставки. Как видно, и это не вариант. Нет легких путей. Ну и ладно, пусть нам большего горя знать не доведется, а это переживем. Все фигня. Very Happy
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Саша, Отдаленность или приближенность к стандарту наших собак не имела абсолютно никакого значения у этого эксперта-породника. Evil or Very Mad Sad
уверена на 100% , выведи я в ринг щенка шицика(жаль маловаты еще Смеется ), он бы также получил преспективу в стравнении с "лаечной" большой перспективой к разведению.

Про свои ощущения только одно - победа моей юниорки не оставила никакого удовлетворения. Уверенности что собаку оценили действительно обьективно, а не ткнули в ту что получше отрингована за неимением "достойной конкуренции", нет. Ессно и радости или гордости от победы тоже нет. Примерно теже ощущения и от остальных классов. Даже победа ЛК вызывает сомнения в обьективности. Конечно не в качестве самого кобеля, а именно в расстановке.

Единственно чему можно порадоваться на этой выставке(помимо общения с друзьями конечно), так это обильным ринговым фотографиям на редкость удачным и очень красиво представляющих наших собак. Такое случается не часто. Ради такого стоило ехать. Wink

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Geyler Alexander писал(а):
Помню в детстве были такие рисунки, где надо было найти 10 различей. Вот и сейчас я предлагаю Вам Любители породы колли найти эти 10 различий в этих двух фотографиях. На одной ЛПП на второй Res.BOS( не знаю , как по русски)



Прежде чем искать десять отличий для начала лучше было бы все же поставить первую собаку на ровную линию...
Smile мне понравилось что сука ЛПП ( во всяком случае складывается такое впечатление с фото )" хорошо обмускулена ".

Очень понравилась Ника - все же очень приятная собака .
по фото глянулась Хандфул Свит Еретз ха Цви . Объемностью ,что ли своей привлекла.
Эксперту пришлось выбирать из конкретно различных типов собак. И я пожалуй, тут соглашусь с Balazsovits Elena -в том, что экспертиза была довольно "обьяснимой ".

Smile
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena

Елена Федоровна!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Very Happy Я всего лишь пытаюсь разобраться.... Сумашедший
То есть существует ОДИН (английский )стандарт для длинношерстной колли.... а типов колли ДВА английский и американский
Rolling Eyes Это совершенно разные собаки , но проходят по одному стандарту.... Shocked и у нас в Израиле встречаются в одном ринге.... Embarassed
Ну что же, если все правильно, то ВИВАТ АНГЛИЙСКОЙ колли!!!!! Которая с первого взгляда завораживает своей элегантностью и красотой!

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Luba
у американцев свой стандарт... но так как по взаимному признанию ФЦИ и АКС они " имет право быть в Европе " Smile То... и ... - они " в Европе "... Cool
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Collie Specialty 24.3.2012 Kfar Hess, Israel (Angela Harvey)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 3 из 5  

  
  
 Ответить на тему