Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Один, два, три...кобеля. Вопросы
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Один уже естьУлыбка Пока он маленький проблем нет. девки конечно его строят, но думаю к 9-ти мес. он поставит этих наглых рож по местам. Вопросы в другом. Хочется еще пару кобелей. Не сейчас конечно, может к концу года, может даже к след.лету, может и позже. В связи с этим вопросы:
Их обязательно держать раздельно и отдельно от остальных? При наличии свободно живущих сук(не течных) драки будут однозначно?
Какова по вашему опыту оптимальная разница в возрасте(преобретения) кобелей? Или это вообще не важно?
Какие меня ждут сложности? Течных красавиц есть возможность держать изолированно.
Каковы вообще предпологаемые отношения собак между собой при более-менее большой стаи?
Опять же как лучше всех рассадить по вольерам или смогут ужиться хором?

Волеры в процессе строительства, но возникла чисто человеческая проблема - каких собак в вольеры, каких оставить в доме? Каждый в семье ратует за свою любимицу...в итоге все живут в доме Embarassed Very Happy А точнее у меня в постели Смеется Постель кончается Embarassed Смеется

Или отговорите меня от этой идеи Смеется

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Всё думала как написать свое мнение .
У меня 8( Embarassed ) кобелей .... Некоторые из них приехали ко мне уже взрослые , но и есть которых я вырастила сама. у меня все кобели живут и гуляют вместе , кроме Рокко . Он у меня только в подростками гуляет и суками . ну и еще с Баксом, он для него авторитет , он для всех авторитет .
Мальчишки у меня вообще очень дружные ,я думаю что это все таки благодаря тому что самый старший самый мудрый и замечательный по характеру .Бывают конечно разборки, но оооочень редко . Характеры конечно у всех разные , есть у меня одна врединка ,это Тедди . Но он больше провокатор, чем боец .
Я бы сказала, что дефки у меня устраивают переодически разборки чаще чем мужики, ну что поделать - женщины Very Happy
Мне кажется все таки нужно делать возрастную разницу побольше . На период течек у сук, которые изолированы , я все равно стараюсь кобелей рассаживать . ну природа есть природа ....
Вне течек - все , и кобели и суки гуляют вместе Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Спасиб Оксан! Смысл понятен!

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
foxiryj
Сабин, мне просто реально , ттт, везло с характерами у кобелей. И мои самые старшие мальчики , они были и есть примером и авторитетом.
Мой Миша , Бакс - совершенно не драчливые, НО, если что за себя могут постоять ....
Они у меня молодцы ! Характер очень важно конечно .
А вот возраст. Я для себя сделала вывод, ну по своим наблюденям , все таки суки с ооочень маленькой разницей в возрасте , взрослея, дерутся между собой чаще, чем более взрослой сукой .... Rolling Eyes
я конечноь могу ошибаться, я только делаю вывод по тому, что вижу я. А своих собак я очень хорошо знаю, они у меня каждый день, практически каждую минуту перед глазами ....
Но скажу честно , кобелей я все таки люблю больше чем сук Embarassed Улыбка

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Нашла у себя вот такую фотку мальчиков моих - Бакс , Скамп и Симба....

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Я для себя сделала вывод, ну по своим наблюденям , все таки суки с ооочень маленькой разницей в возрасте , взрослея, дерутся между собой чаще, чем более взрослой сукой ..

Согласна. Мои все дерутся между собой, но никто и никогда не раззявывает пасть на старшую Смеется знают стервы, чем черевато Смеется
Я не знаю как отношусь к кобелям, потому как по-серьезному у меня был только однажды кобель и он был один, т.е. одной собакой в семье. Не могу сказать что мне его характер был по вкусу - замкнутый, какой-то сам в себе, драчливый и подловатый. Но может в той породе(ЧРТ) это и было нормально. Колли все же отличаются по характеру. За этот короткий срок что у меня кобель, я вижу что даже в этой малявке есть характер и этот характер мне нравится.

Фоточка премилая! Красиво парни смотрятся!

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Еще такой вопрос..насколько оправданы высказывания о совершенно диких воплях кобелей в период течек?
Сколько раз была у Инки никогда воплей не слышала. Но может я глухая Very Happy или у Инки все коблы воспитанные Embarassed
Больше в коллиных питомниках в такой период не была...в других породах таки слышала. действительно орут не переставая

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
foxiryj писал(а):
насколько оправданы высказывания о совершенно диких воплях кобелей в период течек?

я бы сказала так , мои , те кто регуляркно используется, те не вопят Улыбка

Опять же,я чисто по своим пишу ....

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
А те кто "пустует" могут и повопить...это уже пугает. У моих точно не будет раздолья в этом плане

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
foxiryj писал(а):
А те кто "пустует" могут и повопить...

Да нет вроде Rolling Eyes
Я не знаю , насколько это правильно , но развязанных кобелей , которые не вяжутся мы иногда , ну это Embarassed я приглашаю инструктора и процесс происходит без использования девочки , вот , так сказать ( культурно Embarassed ) ...

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 749
Откуда: Волгоград
Ответить с цитатой
Сабина, мне кажется, в содержании кобелей нет одной какой-то формулы, так как собаки, как и люди все разные.
У меня 4 кобеля. Самый задиристый - пемброк, он, как и все некрупные собаки считает себя гигантом и постоянно это доказывает. Поэтому, если и происходят стычки, то на 90% из-за него. Между коллиными мужиками разница в возрасте 5 лет, т.е им почти 4, 9 и 14. Когда появлялся малыш, страшие были уже достаточно взрослые и то что они главнее даже не обсуждалось. Гуляют колли вместе без проблем, правда содержатся в разных вольерах (старичок в доме), потому что своя территория - это святое.
Но у меня нет сук...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BukinaTanyaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Мой мальчик в самые критические дни завывал по ночам, как волк... Довольно мелодично и не особо даже и громко, но даже не верилось, что это дитя цивилизации способно издавать такие звуки в ночной тиши...
Процесс "без девочки", по моим наблюдениям, его только раззадоривал Embarassed
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Проблема даже не в концертах, а в попытках прорваться к любимой женщине с помощью зубов. Зубы при этом страдают.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
BukinaTanya писал(а):
своя территория - это святое.

Что значит своя территория в условиях питомника? Собственный вольер? А выгул как делят?

Кстати а с меченьем как дела обстоят? Только доминант или все дружненько? Wink

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Один, два, три...кобеля. Вопросы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему