Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
С большым интересом и благодарностью смотрим продолжение!!! Very Happy

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: г.Горячий Ключ
Ответить с цитатой
Елена Фёдоровна! Большое спасибо за репортаж,фото, очень интересно!

_________________
Кто сказал, что время лечит - тот не знал большого горя!!!... Не заживают раны в сердце, просто... привыкаешь к боли!...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Светлана МинаОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Теперь дошла очередь до Победителя. Разглядим ка его под лупой. Smile
Я его хотя и смотрела близко и руками, как в 2010 году, так и сейчас, а вот только на фото ещё кое-какие нюансы выловила, чего в жизни не углядела. Smile
Итак Dog CC и Best of Breed

JOPIUM TOUCH OF SOUL FOR TRIBURLE
(Lynmead Simply in My Soul + Lovcul Silk Caress)



Вот это фото, я считаю, лучшее, что можно из него сделать на выставочном ковре, оставаясь при этом в рамках реальности, т.е на фото – он.
Хотя меня и не сильно обрадовало, что эксперт старой формации выбрал именно этого кобеля, но потом, анализируя выставку, и много чего увидев на фото в том числе, я поняла, чем он выиграл. Он выиграл красивыми ушами, которые он правильно и во-время демонстрировал. Этого удалось добиться тихонечко и грамотно применив дабл хэндлинг. Улыбка
Не первый раз, кстати, на Крафте я это вижу. Практически все Коридоны, когда у них была полная семья и все приходили на выставку, так вот они тоже грамотно и тихонечко применяли дабл хэндлинг. Это понятно, что ЛЮБАЯ собака всегда лучше сведёт уши на удалённый объект, нежели на близко стоящего хэндлера. А показ ушей для английского эксперта, когда он находится в Англии, ну ОЧЕНЬ много значит. Вó-время и хорошо сводящая уши собака тут же может выиграть у своих гораздо более сильных в остальном соперников.




Когда же он концентрировался на близко стоящего хэндлера, то его поза становилась вот такой, ка на последующих 2-х фото.
На арене Бэста дабл хэндлинг, естественно, невозможен из-за слишком большого расстояния и шума и там, на арене Бэста он в таких позах и стоял, чем позорил породу.




Здесь его вид сзади, но надо отдать должное, что в движении у него задние конечности паралелльные. В стойке он паралелльность не держит из-за слабоватой в целом мускулатуры зада, ну или из-за крупа немного скошенного.



Движения не самые лучшие, естественно, но и не трагичные уж совсем. Конечно, он в целом не прочный и недостаточно мускулистый, и передние конечности слабенькие но весёленький, за счёт темперамента впечатление от движений очень улучшается.





Ну и голова, вот такая, как есть. Т.е очень нежненькая, заострённый, но кругленький клювик приставлен к коротковатой, на мой взгляд, черепушке. Глазки прямоватого разреза, естественно и ОЧЕНЬ красивые, аккуратные ушки.
Мне его голова, в целом, очень напоминает голову Brilyn Misty Shadow, но у Отиса (так ведь вроде его зовут), она значительно суше, мельче и нежнее. Но похож. Из тех предков, кого я видела, из его родословной на Misty Shadow он в наибольшее степени похож. Сам разрез глаз другой конечно. В отношении похожести это конечно очень субъективные ощущения. Если кто сходства не видит, то не буду спорить.







Вот такой вот победитель в возрасте 5 с половиной лет. Теперь он двухкратный Победитель и ВОВ Крафта.
В принципе, изюминка в нём есть определённая, глаз останавливается, особенно когда ушки сводит. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Лена, СПАСИБО!

В целом мне понравился кобель - победитель!
Однако, СПАСИБО за оценку его экстерьера. Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 425
Откуда: israel
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskayav etom ti ne odinoka
Very Happy
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя simonaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Да, редкостное выражение, невероятно обаятельный колли. Спасибо за фото!

А суки будут? Помнится, их хоть и немного, но есть...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Меня ОЧЕНЬ расстраивает. что в связи с "современными тенденциями" порода теряет костяк...
Да, колли - собака сухого типа конституции, но...
Костяк молодых собак на фото удручил...


Svetlana_Novislavskaya писал(а):


В целом мне понравился кобель - победитель!


Свет, а костяк победителя не удручает? Wink Улыбка Пять с половиной лет кобелю....

nataliemiron писал(а):
Да, редкостное выражение.


Да ну, редкостное. Весьма типичное для его происхождения, а собак с таким происхождением ОЧЕНЬ много сейчас.
Я так думаю, что в пластике головы и выражении всё таки шпицовые мотивы у него преобладают над коллинными. В общем, "хорошенький", как говорят. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
В данной ситуации полностью согласна с Леной Улыбка - и про костяк, и про голову, и про выражение.
Вот его фото в инете, где ему 3 года - все тоже самое. Фото только маленькое, выражение на нем не разглядеть, а телосложение видно, костяк тоже, да и голова какая-то совсем не кобелиная.
Миленький, да. И все Улыбка .


_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Вот ещё пара фото кобеля Res.CC, сразу после получения титула.




KIAMINOGUES SPECIAL DREAM AT GALDANA
(Country Dream King For A Day + Bellerazza Geraldine)

Как продуктивно поработал в Англии венгерский производитель. Таких хороших сыновей сделал на радость англичанам. Very Happy

Англичане всё импортируют, импортируют венгерских колли, а я на это всегда говорю, что лучшие то венгерские собаки остаются дома Wink Смеется Так что пусть дальше импортируют. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Сук снимали очень мало, хаотично и разрозненно.
Ну вот тут кто-то снял нашего соседа по бенчам - мистера G.Duffield в ринге с собачкой по имени

SAMHAVEN CHAMPERS FOR ANGELFIELD
(Samhaven Toast Marster + Samhaven Cristal)
Это Mid Limit класс, где она заняла 3-е место.

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Лена, а написала, что в целом понравился. Добавлю немного к сказанному, что на данной выставке, и учитывая ту форму, в которой он был представлен на данном шоу. Улыбка Костяк на фото с выставки мне показался обычным. Не лучше и не хуже, чем у многих. Что ж, этот Победитель тоже дань, своего рода, моде... Confused

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
Сук снимали очень мало, хаотично и разрозненно.
Ну вот тут кто-то снял нашего соседа по бенчам - мистера G.Duffield в ринге с собачкой по имени

SAMHAVEN CHAMPERS FOR ANGELFIELD
(Samhaven Toast Marster + Samhaven Cristal)
Это Mid Limit класс, где она заняла 3-е место.


Спасибо за фото! Этот эксперт приезжает в июне к нам на САС. Думаю, что будущим экспонентам будет интересно посмотреть на собаку, которая живет в доме Geoffa сейчас. Подмигивает

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Свет, она не живёт в его доме. У собаки другой владелец прописан. Но она с его приставкой в кличке. А в его доме, точнее в их с женой, коей является Mrs Gven Beaden, общем доме, живут чёрные собаки, которые были выше.

Но мне кажется вкус данного эксперта уже всем известен и понятен. Улыбка Он же у вас был в России и не так давно вроде. Smile
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Да, Лена, спасибо за уточнение! А я уже удивилась в отношении суки из Самхэвэн. Хотя, судя по судейству 2008 года, судит он "не То, Что разводит..." Сорри за подобную трактовку... Подмигивает

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Ещё три фотки сук и надо заняться и делами.
Блин, устала я уже от этого Крафта. Когда он кончится? Mad Чтобы на диск его и вон из компутера. Twisted Evil

Открытый класс, групповичок. При ужасном освещении. Грустный



Слева направо -
CHELBORN WISH - 1-е место в этом классе и потом Bitch CC
DZHIMIS CARELESS CHARMING FLOWERGIRL AT CHANTIQUE - 5-е место в классе
DROLE DEDAME DES BELDONES - без места
Остальные далеко и всё равно их не видно.

Сука из открытого класса без места
BUEBEZI ENSORCELLEMENT AT ZOLKHAN
(Brihow Bon Voyage de Cathyja + Uphane-Sophane de Canhyja to Buebezi)



И ещё одна сука открытого класса, тоже без места.
DANFREBEK PURE DESIGN FOR MOYLES
(Danfrebek Designed in Blue + Danfrebek Sheer Devil)

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Лена, а можно мне групповичек себе в копилочку взять ? Embarassed Улыбка

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya

Цитата:
судит он "не То, Что разводит..."


Возможно это не очень красиво говорить вслух, но у меня такое ощущение, что разводит всё таки его жена. А он в душе и в экспертизе предпочитает таких колли, какую держит на поводке на фото.
В принципе ничего предрасудительного, о вкусах не спорят. Единственное, в каком то издании (если не ошибаюсь у питерцев) проскакивала его статья с умными рассуждениями о важности правильного строения и хороших движений у колли, а потом выходим в ринг и выбираем, то, что выбираем.... Rolling Eyes Neutral Вот это напрягает. Не люблю я , когда людям головы морочат. В этом смысле мне нравятся честные, прямые эксперты, которые свои предпочтения формулируют прямо и конкретно, например Штейметц из Германии. Человек конкретно говорит, - для меня колли - это голова и шерсть.... Всё... Ну так хотя бы экспоненты точно знают идти к нему или не идти, и, если идти, то с кем.... А вот, когда о корпусах и движениях рассуждают, а выбирают шерсть и голову, даже, скорее больше шерсть, то вот это я не люблю... Neutral
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis

Берите Оксана, берите. Smile Есть ещё кадры с вашей собакой, но это уже не сейчас. Сейчас - хватит. Time out.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Спасибо Embarassed Улыбка
Просто приятно видеть ребенка своего .... Улыбка

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Просто приятно видеть ребенка своего .... Улыбка

Красивого, кстати, ребенка Подмигивает

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya
Спасибо Свет Embarassed
Шан была очень довольна ее показом . Писала что планируют ее сейчас еще по выставкам показывать . Она как раз форму набирает Улыбка

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Оксана, мне тоже понравилась твоя девуля. Причем не в сравнении с остальными, а сама по себе. Приятная девочка! Прими поздравления с красивым ребенком!

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
foxiryj
Сабина , спасибо большое.
Улыбка

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Poland
Ответить с цитатой
Thank you Elena for this beautiful photos!
I hope to see more and more !
You photos are great!
Very Happy
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя VercioОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Vercio

Thank You fo comment. Smile

Продолжим, есть ещё пара фото на загрузку.

Суки открытый класс.

1-е место и далее Bitch CC

CHELBORN WISH
(Samhaven Toast Marster + Brilyn Satin Sensation at Chelborn)



И далее она же в паре с нашей Златой -
NEW INSPIRATION ZE ZLATE JALNY
(Nyitramenti Captain Blood + Running Girly von Belvedere),
которая заняла 2-е место в данном классе.




Ещё один их совместный кадр из ринга -



И серия фоток Златки в ринге. Smile









 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
КРАФТ 2012 колли длинношёрстные.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 6 из 8  

  
  
 Ответить на тему