Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
а вторичное заболевание я думаю это уже не от укуса. Это у него уже просто в организме так процесс пошел

Я обдумывала такую возможность. Нет, маловероятно. Мы каждые три дня делали контрольные мазки - перестраховывались.
Но через 9 дней сняла пару клещей, а еще через три дня - здравствуй, пирик, дано не виделись... Правда, второй раз вылечились очень быстро, ттт. Видимо, потому что мгновенно начали интенсиное лечени.

Врачи тоже разводили тогда руками - удивлялись, что имидосан "пробил". А потом сами говорили, что в том году еще несколько таких случаев было. Грустный
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Мария ДоронинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
На самом деле ИМИДОСАН достаточно мягкий препарат ..... И как мой врач сказал что не правильно делить дозы . Мне очень сложно написать эти ее медицинские термины
Но при слабых органах( печень почки - у конкретных каких то собак ) и половинчатая дозировка может ее убить , и тем более растянуть период выздоровления. Моим никогда не делили, кололи дозировку в соответствии с весом .... Rolling Eyes

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Мария Доронина писал(а):
А потом сами говорили, что в том году еще несколько таких случаев было

у нас прошлый год вообще говорят термоядерный был. Собаку привозят с симптомами пирика, а в крови его не находят . Многие собаки прям на капельницах умирали, хотя хозяева вовремя привозили ... Какой то мутированный чтоли он был .... Много случаев заболевания пирика в прошлом году в декабре было .... Rolling Eyes

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Мария Доронина
Марин,а вам антибиотик назначали ?

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Марин

прошу прощения - Мария

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Собаку привозят с симптомами пирика, а в крови его не находят

Я в том же 2010 чуть Леду так не потеряла... Как раз одновременно с второй волной болезни у кобеля у неё тоже проявились симптому пироплазмоза. Клещей не находила - может, и отвалился уже... в общем, я сначала поехала с ней в ближайшую ветеринарку: ну что сложного, классические симптомы налицо, имидосан у меня свой был, всего-то и надо было - подтвердить диагноз и капельницы поставить, схема лечения-то стандартная... Так мне в итоге (точнее, собаке) внутривенно стандартный общеукрепляющий коктейль внутривенно влили, а бабезий в мазке не нашли и имидосан колоть отказались, несмотря на явную клиническую картину (белые десны, t 40, темная моча, отказ от еды - ну куда ещё больше-то?). Хорошо, что я их тогда не послушала и тут же рванула в другой конец города к "своему" врачу. Там и бабезий тут же нашли и даже мне показали, и капельницы поставили, и имидосан ввели - собаке в течение часа полегчало. На следующий день Ледка уже рвалась играть.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Мария ДоронинаОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Мария Доронина
Марин,а вам антибиотик назначали ?

Да, конечно.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Мария ДоронинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
ElenaYakovleva
СПАСИБО!
Ценная информация!

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
ElenaYakovleva писал(а):
от эссенцеале последнее время никакого толку нет вообще).

вот кстати в отношении Эссенциале я так же как то последнее время подразочарована ...Мне кажется что уж лучше , на худой конец , карсил ( это когда уже не нужно колоть ,а дается 14 дней в капсулах)
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Я за Гептрал.

Не применительно к ситуации... Отлично помогает. 10 инъекций (внутривенных, к сожалению), и... творит чудеса! Реально.

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Он еще в таблетках есть , но они почему то редко в продаже бывают
Rolling Eyes

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 145
Откуда: Barnaul
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Я за Гептрал.


И я. Если не внутривенно, то курс дольше. Сначала в/м, потом таблетки.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ElenaYakovlevaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
кстати, я вот даже где -то читала , не могу сейчас вспомнить , но в голове засело , что Гептрал рекомендуют людям раз в год пропивать какой то профилактический курс

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Мария Доронина писал(а):
Я в том же 2010 чуть Леду так не потеряла... Как раз одновременно с второй волной болезни у кобеля у неё тоже проявились симптому пироплазмоза. Клещей не находила - может, и отвалился уже... в общем, я сначала поехала с ней в ближайшую ветеринарку: ну что сложного, классические симптомы налицо, имидосан у меня свой был, всего-то и надо было - подтвердить диагноз и капельницы поставить, схема лечения-то стандартная... Так мне в итоге (точнее, собаке) внутривенно стандартный общеукрепляющий коктейль внутривенно влили, а бабезий в мазке не нашли и имидосан колоть отказались, несмотря на явную клиническую картину (белые десны, t 40, темная моча, отказ от еды - ну куда ещё больше-то?). Хорошо, что я их тогда не послушала и тут же рванула в другой конец города к "своему" врачу. Там и бабезий тут же нашли и даже мне показали, и капельницы поставили, и имидосан ввели - собаке в течение часа полегчало. На следующий день Ледка уже рвалась играть.


Блин, читаешь, и кровь стынет ...
Даже сложно представить чувства владельца ...

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Даже сложно представить чувства владельца ...

Муж в тот же день помчался в ту (первую) клинику, всё хотел кому-нибудь морду набить - ему буквально дурно стало, когда я рассказала, что мы только что чуть собаку не потеряли из-за халатности ветеринаров. Конечно, набить никому ничего не набил, но поскандалил. Врача, которая тогда была на приеме, уволили
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Мария ДоронинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Даже сложно представить чувства владельца ...

Да,это так .... и страшно , всегда страшно , не дай боже , ттт .... Грустный

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Кстати, обе собаки тогда были "по самое нехочу" обработаны Фронтлайном. Лето же было жаркое, птиц стало мало, обещали засилье клещей - я побоялась довериться проверенному "Барсу" и обработала фронтлайном: ошейник+капли+спрей каждые три дня. Ну вот результат... То ли клещи у нас мутировали и Фронтлайн не воспринимают, то ли Фронтлайн "мутировал" в какой-нибудь подполной шарашкиной конторе (хотя покупала всё в ВетАкадемСервисе, там все казанские ветклиники препаратами закупаются).
Теперь тока "барс".
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Мария ДоронинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
кстати , я не медик, но мне сказали , что если бабезии эти не находят то все равно можно определить пирик - там форумал крови изменяется ( ну вот так мне сказали) ..
У меня был случай, когда мы притащили с выставки Аденовиро( причем кишечной формы) ,но пока не знали про это. Утром собачка у меня бегает прыгает,а вечером просто отказалась кушать ...Я сразу градусник - температура 40 ! я в клинику - пока капались делался анализ на пирик( мысли то сразу какие - пирик), НО сказали что бабезии эти не нашли и схема , как при пирике другая. Не стали колоть ИМИДОСАН ... Сделали Синулокс .....
я общем повеситься от этого пирика можно , каждый год что то новое , не приятное
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
У меня был случай, когда мы притащили с выставки Аденовиро( причем кишечной формы) ,но пока не знали про это. Утром собачка у меня бегает прыгает,а вечером просто отказалась кушать ...Я сразу градусник - температура 40 ! я в клинику - пока капались делался анализ на пирик( мысли то сразу какие - пирик), НО сказали что бабезии эти не нашли и схема , как при пирике другая. Не стали колоть ИМИДОСАН ... Сделали Синулокс .....
я общем повеситься от этого пирика можно , каждый год что то новое , не приятное

Факт. У нас тоже похожее было...
Только иногда вообще случаи непонятные в жизни случаются...
Часто начинаешь задумываться на тему ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАКИЕ ЗЛЫЕ... Все это домыслы. конечно... Но, как говорится. в каждой шутке есть доля...
Эх...........
выставки, конкуренция, человеческий фактор, но..... когда ОНИ болеют... жизнь останавливается..... И думаешь, НАХРЕНА все эти наши игры надо?!
Сорри, не сдержалась... Просто мысли вслух...... Confused
Блин. что-то я не по теме сегодня.
А вообще, СПАСИБО. что делитесь своим опытом!

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
когда ОНИ болеют... жизнь останавливается.

У меня голову от этого просто сносит ..... Грустный

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
У меня голову от этого просто сносит ..... Грустный

Знаю! За ЭТО уважаю! Подмигивает

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 23
Ответить с цитатой
Извините, что вмешиваюсь. Но опыт борьбы с клещом есть у народа российского – это скворцы и куры, пару скворечников и пяток кур, хоть не 100, но более чем на 70% упадёт наличие клеща в округе. Это не забава была скворечники, для скворца и домашней курицы самое лакомство из лакомств клещ – скворец выкармливает им потомство, так, что вспоминаем, когда последний скворечник к дереву прибивали.
По вакцине: когда фирма вводит дополнительную составляющую, будь то пироплазмоз или коронно вирус это свидетельствует о слабости вакцины и коммерческом падении на неё спроса на рынке вакцин. Но абсолютно все вакцины делаются из одних и тех же составляющих, т.е. их производят в одном месте и смешивают в разных корпорациях. Насколько мне известно, у нобивака проблема с логистикой, это мне мой вет рассказал.
По моим сведениям профилактика таких заболеваний, как пироплазмоз, малярия (тоже плазмодий) токсоплазмоз и т.п. наносит больший вред, чем лечение при своевременно оказанной помощи. Т.е. измерение температуры и своевременно оказанная помощь нанесёт меньшей вред, чем профилактическое получение организмом анти паразитарных препаратов.
Но грядёт новая проблема… комары, расплодившись из-за изменившейся экологии, и несут в себе неимоверное количество клеточных и паразитарных заболеваний, опасных и для человека, собаки уже гибнут от дирофиляриоза, например, и это ещё не всё!
И самый лучший способ борьбы с паразитарными инфекциями это не борьба внутри организма, а борьба с самими насекомыми её переносящими, будь то демодекс, клещ или комар.
Все они любят
Сырость
Тень
Траву
И, извините секс
Последнее их самое больное место, т.е. клещи, вымирают, если не размножается между колониями. Отсюда следует, что кони, коровы, козы и другие домашние животные и есть источники заражения, они и переносят на себе этих клещей. Но взяв тех же лосей, на котором одновременно сидит сотня клещей, тысячи демодексов, ни как не реагирует на пироплазмоз, значит дело в иммунитете и ещё в чём то. Но этот вопрос не к ветеринарам, а к зоологам. Паразитарная зоология наука, которой мало пользуются медики, а зря, именно в содружестве этого направления зоологии и медицины можно вылечить виды заболеваний, которые передаются от насекомых-паразитов и имеют двойной цикл развития, т.е. заразиться пироплазмозом от собаки другой собаки невозможно, нужен цикл развития в насекомом.
Т.е. вокруг участка и на участке скошенная под ноль трава, с внешней стороны участкам анти инсектицидная обработка. Места выгула собак, только скошенные поля и ярко освещённые солнцем в дневное время с сухой землёй.
Вольеры хорошо проветриваемые, вымораживаемые зимой, ни одного сырого угла,
Карантинные помещения для животных под подозрением.
Я, зная комариную проблему, а она ещё в будущем, собак в комариное время убираю в крытую комнату на ночь, с включённым фумигатором. Я комаров боюсь больше, чем клещей. Так, как от вышеприведённого паразита не спасёт ничто, если он попал – это смерть собаки и ни один вет не поможет, а его всё больше и больше становится. Подступает зараза эта с юга России.
Так же, как и заражение, ленточником намного опаснее пироплазмоза, поэтому любые остатки речной и переходной рыбы я тщательно уничтожаю и вывожу с участка.
И нотку оптимизма: на земле основную массу биологическую составляют насекомые, они все переносчики огромного количества всяческой заразы для млекопитающих. Ничего, и человечество и животный мир выживает миллионы лет. Кто то лечится корешками и травами, кто то у медиков лекарствами. Главное не оставлять без присмотра животное, и помнить что говорить собака не может, не ест, измеряем температуру, вялая, так же, и везём к доктору, а не ждём завтра утром, муж с работы придёт. Друг, подруга в выходные на машине подвезёт и т.п. собака под подозрением помогать надо сегодня, а не когда удобно.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя CHerkasova LidiaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
CHerkasova Lidia писал(а):
Главное не оставлять без присмотра животное, и помнить что говорить собака не может, не ест, измеряем температуру, вялая, так же, и везём к доктору, а не ждём завтра утром, муж с работы придёт. Друг, подруга в выходные на машине подвезёт и т.п. собака под подозрением помогать надо сегодня, а не когда удобно.

Ну, так с этим и спорить никто не будет!

CHerkasova Lidia писал(а):
Т.е. измерение температуры и своевременно оказанная помощь нанесёт меньшей вред, чем профилактическое получение организмом анти паразитарных препаратов.

Получается. что Вы - против профилактических доз препаратов (типа Имидосан) ? Ну, я собственно, такого же мнения придерживаюсь...

Блин, но... так всегда СТРАШНО перед "началом сезона"... Embarassed

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 23
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Получается. что Вы - против профилактических доз препаратов (типа Имидосан) ? Ну, я собственно, такого же мнения придерживаюсь...



Блин, но... так всегда СТРАШНО перед "началом сезона"...



Абсолютно так же сижу и думаю что делать.
Спрей купила в Париже огромную упаковку.
Но по дороге на обработанных собаках. Одинаково обработанных плюс закапанных плюс ошейники, на одной за одну прогулку мы сняли под Варшавой 20 клещей с Бони, на Бене ни одного, гуляли вместе на стоянке 20 минут.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя CHerkasova LidiaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
CHerkasova Lidia писал(а):
мы сняли под Варшавой 20 клещей с Бони

ужассс !
Вот у нас прошлый год ходили гулять люди, не то что с собак - с себя снимали по 15-20 клещей. А это просто поле. На нашей стороне немного поменьше было , видать потому что весна поздняя, а траву потом всю жгли( сухую) ... господи, меня уже трясет от этой гадости!Хочу вечную ЗИМУУУУ !

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Пироплазмоз. Профилактика. Опыт лечения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 8  

  
  
 Ответить на тему