Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
CHerkasova Lidia писал(а):
на одной за одну прогулку мы сняли под Варшавой 20 клещей с Бони, на Бене ни одного, гуляли вместе на стоянке 20 минут.


CHerkasova Lidia писал(а):
Но взяв тех же лосей, на котором одновременно сидит сотня клещей, тысячи демодексов, ни как не реагирует на пироплазмоз, значит дело в иммунитете и ещё в чём то.

Мне кажется, что есть доля ИСТИНЫ в словах про иммунитет.
Я часто над этим задумываюсь!

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Иммунитет на пирик не вырабатывается,это пишут во всех литературах , НО я думаю что просто от иммунитета так же зависят работа многи органов .... То есть если органы практически здоровы все это переносится как легкий насморк , если есть малейшее отклонение в каком то органе - переносится сложнее ....
чего то какой то каламбур получился ... Rolling Eyes ну ладно , как написала так написала - я думаю смысл просто понятен Embarassed
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 145
Откуда: Barnaul
Ответить с цитатой
Была где-то статья и тоже самое мы обсуждали с нашим врачом. Собаки с сильным хорошим иммунитетом болеют меньше или не болеют вообще.
Когда у меня была первая колли, за 10 лет с нее было снято очень много клещей, пироплазмоза не было никогда. С других своих собак впившихся клещей я снимала крайне редко, может быть пару раз за год, а результат - Грустный
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ElenaYakovlevaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Иммунитет на пирик не вырабатывается,

Оксан, я не про это...
я имела в виду иммунитет у самого животного. Embarassed

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
ElenaYakovleva писал(а):
Собаки с сильным хорошим иммунитетом болеют меньше или не болеют вообще.

Ага, я про это!

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Регина рассказывала про своих овчарок, что у нее такой большой проблемы с пириком нет, иммунитет у них лучше, или вообще не болеют, или очень легко.
Дворняги-то вон как-то приспособились, не вымирают поголовно от пирика?! Естесственный отбор. А у нас с этим делом как-то не очень хорошо(((.
Интересно, как у других пород?

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова писал(а):
Дворняги-то вон как-то приспособились, не вымирают поголовно от пирика?! Естесственный отбор.

Очень много дворняг умирает от пироплазмоза Грустный просто этого не замечают те, кто не общается с ними ежедневно. И от пироплазмоза, и от чумки. Умирают...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Мария ДоронинаОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Мария Доронина

Господи, да понятно, что они ото всего умирают! Но все равно - естесственный отбор, и ОЧЕНЬ МНОГИЕ выживают! Иммунитет у них другой.

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова писал(а):
ОЧЕНЬ МНОГИЕ выживают

Ну я вот почему то не уверена , что от пирика выживают самостоятельно , хотя конечно могу ошибаться Rolling Eyes

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis
Оксан, так а КТО лечит бездомных? Волонтеры, конечно, есть, но... не до такой же степени...

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis

Бездомные??? Smile Смеёшься...

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова
Нет, я про выживают самостоятельно. Подмигивает И про дрорняг бездомных.

Хозяйских дворян владельцы, уверена, лечат!

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 5
Ответить с цитатой
Согласна с CHerkasova Lidia во всем в предыдущих постах, особенно по поводу якобы профилактики. Получается каждый раз наносится удар по печени, так эти препараты довольно токсичны. Профилактика - это капли и спреи, насчет вакцины тоже сомневаюсь. И еще, не нужно ждать, если появились первые симптомы- вялость, отказ от корма, учащенное дыхание. Моча темная - это позже. Но никак не на третий день обращаться в ветклинику.


Последний раз редактировалось: Nuriya (Чт Апр 26, 2012 7:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя NuriyaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 23
Ответить с цитатой
Бездомные собаки, те которые послабее, просто не доживают до пироплазмоза, они умирают раньше от других болячек, связанных с естественным отбором.
То, что сейчас есть возгласы о вреде частых прививок, и вообще прививок, особенно среди заводчиков и владельцев, аборигенных, не заводских пород, среди которых есть и ветеринары, это тоже имеет место быть, хотя любому собачнику с заводской породой страшно подумать, как отказаться от прививок ежегодно. Но то, что губит имунку прививки, в этом есть доля правды. Но мы из всех зол просто выбираем меньшее. Не чем не лучше все глистогонные, это однозначно яды, и они тоже не есть хорошо для той же печени, где и селится вольготно плазмодий.
Лекарство, которое все спрашивают колоть или не колоть профилактически тоже не кайф – это соединение близкое к мочевине, не думаю, что почки испытывают удовольствие, перелопачивая это соединение. Но опять же надо выбирать что-то менее болезненно скажется на организме.
Но подчеркну всё-таки:
Источник пироплазмоза –инсектицидные клещи.
Современная цивилизация в борьбе с насекомыми, синтезируя яды, а все виды ядов против насекомых пестициды, и страшно токсичны, войну это проиграло, увы. И научно доказанный факт, что биологические методы борьбы с насекомыми намного эффективнее химической войны. Если в природе у клеща есть враг, его надо и подкармливать.

но увы (пока вариантов нет) по химии:
Что я знаю, что в Москве и в Питере есть специальные службы, которые за не очень большие деньги для нескольких домов(одному не потянуть) обрабатывают садоводство, несколько участков года на три даже хватает, и никаких комаров, клещей и т.п. насекомых не будет. Но надо договариваться с соседями, так, как смысла обрабатывать вокруг одного-двух участков нет, надо хотя бы участков десять. Я при самых хороших отношениях договориться не смогла, всем жалко денег.
В Финляндии обрабатывают все территории, там нет комаров практически вообще, клещи есть, но нет пироплазмоза.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя CHerkasova LidiaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya

И я про то же Улыбка . Это я Оксане писала про бездомных Улыбка

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова
Ну, а я пропустила обращение. Сорри. Решила, что мне. Смеется

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова писал(а):
Но все равно - естесственный отбор, и ОЧЕНЬ МНОГИЕ выживают

Ира, я подумала что вот эти слова относятся к пироплазмозу ....
Поэтому и написала , что сомневаюсь что выживают самостоятельно ....

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis

По-другому напишу Улыбка . Ну, практически не болеют, т.к. имунка у них очень сильная.

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
у нас он продается свободно


Оксан, в прошлом году с весны его не возможно было купить в Москве, даже на Пёсике писали, что перестали завозить, к сожалению...
Открой тайну, где продаётся? Улыбка
Мне ,на всякий случай, в прошлом году, Carbesia из Германии привозили, но в июле заканчивается срок действия.Вот уже думаю, где купить , дай Бог, что бы никому не пригодилось...

Сама обрабатываю Фронтлайном(уже начала) + ошейник Килтекс, 2 раза за сезон+если в особо клещевых местах бываем, Био-Килл спрей .

Спасибо всем, кто делиться своим опытом в очень важной теме!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя НадеждаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Надя, я про прошлый год ничего не знаю. Покупала в интернет аптеке , но не в прошлом, а позапрошлом году ....
Не знала ,что это дефицит , поэтому и написала что продается свободно . НА Песик я обычно оочень редко захожу Rolling Eyes

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
кстати , для колли ФОРТИКАБ тоже можно использовать !

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 479
Откуда: Магнитогорск
Ответить с цитатой
К сожалению панацеи НЕТ от пироплазмоза! Если сняли клеща или он просто ползал по собаке, то в течение 10! дней утром и вечером с градусником. Чем раньше обнаруживаем начало процесса, тем легче для собаки все закончится, конечно опыт врача тут тоже на первом месте!
Пробивает все.
Фронтлайн лично у меня в первых рядах! Чем обрабатывать я уже не знаю! Обрабатываю потому что надежда еще остается, что не обработанное животное пострадать может все-же чаще!
Обрабатываю я участок НЕОСТОМАЗАНОМ, очень экономичный он, но оборабатывать нужно хотя-бы раз в месяц (я в безветренный вечер, когда на улице не сыро и дождя в ближайшие 3 дня не намечается, обрабатываю из опрыскивателя, утром уже собаки гуляют на участке). Для собак и людей он не токсичен. В этом году хочу попробовать, правда думаю еще, ЦИФОКС, но он такой ядовитый..... Мало того что травить землю, так ведь мои и траву могут поесть и кусты те-же погрызть.... Им обработку нужно проводить когда сойдет снег.

_________________
Длинношерстные колли "Филд Магнет"
www.field-magnet.ru
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЮлияМагОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 145
Откуда: Barnaul
Ответить с цитатой
ЮлияМаг писал(а):
Обрабатываю потому что надежда еще остается, что не обработанное животное пострадать может все-же чаще!


Я в прошлом году не обрабатывала... Точнее обработала один раз и была такая ужасная интоксикация после обработки. И я плюнула, потому что собаку травить, а потом это еще и не поможет. Год мы пережили ттт.
Кроме того, я приходя с улицы просто просматривала собаку с расческой на предмет клещей (понятно, что когда собак много такой вариант не прокатит).
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ElenaYakovlevaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 68
Ответить с цитатой
Для обработки участка владельцы моего корги- щенка нашли вот это

http://dezsredstva.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=6&SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=9700

Сейчас будем пытаться купить....

_________________
колл дш, вельш корги пемброки
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя NataliaShvedovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Там написано, что это циперметрин, а перметрин же входит в состав многих капель и спреев применительно к блохам в основном, а против клещей, я так поняла, это все же слабо.
Вообще, еще Лену Балажович надо спросить, она еще очень давно обрабатывала чем-то свой участок, когда у нее там были клещи. Я думаю, у нее опыт в этом деле должен быть большой.
Интересно, а чем обрабатывают участки от клещей специально приглашенные для этого дела фирмы? Ведь сейчас есть такие.

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Пироплазмоз. Профилактика. Опыт лечения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 3 из 8  

  
  
 Ответить на тему