Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
Саша! Тебе же Елена Фёдоровна сказала, чт окраше твоей нету! Wink

Елена Фёдоровна!
Спасибо за отзыв, даже не сомневалась, что он будет именно такой. (в хорошем смысле слова) Улыбка

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 28
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Marina_Razumova писал(а):
Саша! Тебе же Елена Фёдоровна сказала, чт окраше твоей нету!

Марина, дело не в краше. Я просто хочу понять логику судейства. Если судье нравится определенный тип собак и она придерживается ему всю выставку у меня нет с этим проблем, но когда судья мечется из одного угла в другой, выбирая собак разного типа. Я просто не могу понять логики. Вот и все. А Ника это было как пример. Такой же пример могу привести и в кобелях открытого класса и интермедии, но там не было не моих собак , не собак моего разведения. И я считаю просто не корректно это делать. Каждый вправе обсуждать и сравнивать только своих собак. Пока его не просят о чем- то другом.

foxiryj писал(а):
Даже победа ЛК вызывает сомнения в обьективности. Конечно не в качестве самого кобеля, а именно в расстановке.

Возможно, я спорить не буду, но если хочешь , нет проблем. У каждого есть свое мнение и я готов его выслушать.

И маленькое отступление в конце. Понравился Талевский щенок Веланда Кинг оф Кингс, вот еще один пример логики судейства.

_________________
Хорошо, когда собака друг - плохо, когда друг собака!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Geyler AlexanderОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Geyler Alexander писал(а):
но когда судья мечется из одного угла в другой, выбирая собак разного типа.

Саша, это говорит о неопытности в плане судейства. В Москве, наблюдая, за судейством Анжелы Харви, я именно это отметила. Подмигивает
Так что, не стОит искать логику, где ее нет, имхо. Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Вот тоже подумала то же самое, в том числе в адрес Любы.
Есть вещи, которые понять невозможно, можно только привыкнуть. Мне тоже непонятно, почему моя собака на зимней международке получила поб. класса, но не получила САС за недостаточную, якобы, шерсть- а на следующей выставке выигрывает породу вот такая собака и все уверяют, что так оно и надо.



Фиг бы с ним, американским стандартом. Bот что американский стандарт приводит в качестве иллюстрации, как должно выглядеть колли. Похоже? По мне, так не очень, и не только из-за шерсти.




Мне тоже никогда не понять, почему вот этот кобель вдруг начал считаться образцом правильного строения колли - как по мне, у него баланс добермана в пуху.



Остается только относиться к выставкам, как к лотерее или смене погоды - вот тогда все встает на свои места.

И я вновь подчеркиваю. Я не говорю о победе или проигрыше своих собак - их качество известно мне. Я говорю о логике или отсутствии оной в целом. Вот например, если бы выиграла та же Ника, как тут Шурик настойчиво предлагает, так не было бы этой всей дискуссии. Более того, на месте ЛПП могли бы встать с десяток собак, выбор которых тоже не был бы столь удивителен. И я не принимаю точку зрения, что чем дальше у колли отставлены ноги, тем она и лучше. Нет такого в стандарте колли.


Вот кстати, нашла забавную картинку. Ноги - зашибись! Смеется
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Наташ, ноги зашибись тут у девушки. у собаки как раз так себе Смеется А уж баланс у хозяки - сказка Very Happy

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 28
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
nataliemiron писал(а):
Вот например, если бы выиграла та же Ника, как тут Шурик настойчиво предлагает, так не было бы этой всей дискуссии.

Еще раз напишу. Если бы таже Ника проиграла в чеп.классе суке , которая была второй, не написал бы не строчки. Но коль выбрали Нику, а потом выбрали то что выбрали увы задевает. Где логика. А логика вот она.
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Geyler Alexander писал(а):
но когда судья мечется из одного угла в другой, выбирая собак разного типа.

Саша, это говорит о неопытности в плане судейства. В Москве, наблюдая, за судейством Анжелы Харви, я именно это отметила.
Так что, не стОит искать логику, где ее нет, имхо.


nataliemiron писал(а):
Более того, на месте ЛПП могли бы встать с десяток собак, выбор которых тоже не был бы столь удивителен.

полнлстью согласен. не выступал не разу когда у меня выигрывали хорошие собаки. А тут просто задело.
И я не принимаю точку зрения, что чем дальше у колли отставлены ноги, тем она и лучше. Нет такого в стандарте колли.
Я тоже так думаю,
Очень похожие стойки



А вот такй вопрос. Разрешено ли вязать голых и длиношерстных колли между собой? И получат ли щенки из такого помета родословные например в Англии, Росии или Венгрии Embarassed

_________________
Хорошо, когда собака друг - плохо, когда друг собака!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Geyler AlexanderОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 317
Откуда: г. Краснодар
Ответить с цитатой
Саша, твой вопрос о вязке- это примерно такой же как мой вопрос на другом форуме о вязке собак с белыми пятнами на крупе. И что? Мне никто ничего толком не отвечает, а только трактуют стандарт, который толком ничего и не говорит по этому вопросу, как и по твоему видать вопросу. Так же как и ранние вязки кобелей и сук, вязки мрамора и рыжих, да и куча вопросов. Стандарт не указывает, вот это так то, а другой момент- так то и поэтому каждый его понимает кто как хочет и может, в силу своей сообразительности. А вот оформление таких пометов, ну тут все по русски- усе можно, если взять "правильный курс товарищ" Смеется . Как у вас не знаю.
Саша не растраивайся, а девочки правы- фиг с этой выставкой. Да, я тебя понимаю- обидно проиграть такой суке, но это только "игра" и принимай все как "игру, лотерею".
Лично меня впечатлил щенок с лаечным хвостом Смеется . Но я для себя такое не хотела бы Смеется !
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Елена ШумейкоОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 425
Откуда: israel
Ответить с цитатой
lena,ia cashe po telefonu otvetina potelefonu-mne trudno picat mnogo bukoff.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя simonaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Geyler Alexander
nataliemiron

Такой разбор полётов, как вы делаете, можно сделать ЛЮБОЙ выставке с ЛЮБОЙ экспертизой. Каждому эксперту можно задать массу вопросов и предъявить массу претензий, почему так, а не иначе. По любой вашей израильской выставке я, если захочу, предъявлю ещё больше претензий, чем предъявили вы Анжеле Харви. Экспертов, которых не в чем упрекнуть, практически нет. Если есть, то это, как исключения, подтверждающие правила. Я знаю, что и по моей экспертизе у людей может быть так же масса вопросов и претензий. Но, если меня спросить, то я отвечу на любой вопрос. Анжелу Харви не спросили нормально, почему так, а не иначе. И сейчас мы просто все додумываем и ломаем голову, почему так. Я, по большинству собак - понимаю, почему она сделала так.

Что касается иллюстраций из стандарта, то это ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос. Улыбка Не похожесть картинки и фотографии связаны с тем, что на картинке я лично вижу кобеля, который стоит совсем в другой позе, чем сука. Сука перетянулась за рукой, это факт, она даже уже пол-шага вперёд сделала и поэтому задние уже выпрямились в скакалке, но, заметим, что не сблизились при этом, т.е. суставы и мускулатура прочные. А в остальном, общие пропорции соблюдены. Сука длиннее в корпусе, ну так она сука.

А вот я тоже хочу иллюстрации к стандарту теперь сравнить Wink
Вот английская иллюстрация к английскому стандарту, иллюстрирующая общее впечатление от собаки колли.



Это кобель, у меня даже кликуха его где-то была, но щас искать неохота. Breed councel вот именно эту картинку выбрал в иллюстрированный стандарт колли.
И насколько сегодня английский чемпион похож на эту иллюстрацию? Улыбка




И как могли бы объяснить те эксперты, которые присуждали ему сертификаты СС, их решения в контексте с действующим стандартом?

И насколько похож на эту иллюстрацию вариант английского колли, например, на вашей выставке, ну раз уж мы в этой, вашей теме.




И я уверена, что, когда под следующим экспертом или там последующим эта собака, допустим, выиграет, то вы все дружно будете хвалить эксперта, «знающего» стандарт. Потому что вам ТАКИЕ собаки нравятся.
Кстати, о ногах. У кобеля из Данфребек на фото нога тоже далеко отставлена и линия верха падающая, но только у него ещё и 100% скошенный круп. Можете со мной на эту тему не спорить, я этих собак всех щупала, перещупала десятки раз. И прекрасно представляю их строение. Опыт мне это позволяет. Там кроме крупа вообще, перечислять устанешь. Neutral
А более корректный постав ног суки победительницы (без излишней оттянутости) можно увидеть на другой фотографии



Т.е она не всегда так стоит, с перетянутыми ногами. Razz

Что касается экспертизы по типам, о которой печалится, Александр наш всеми любимый. Друзья По мне, так и слава Богу, что судила не по типам. Я вот честно скажу, что лично я к экспертам, которые судят исключительно по типам, вообще своих собак не вожу, если только точно не уверена, что у меня есть какая-то собака, которая в любимом типе данного эксперта, тогда конечно схожу. Смеется А, если нет, так на фиг мне к такому эксперту идти? Как говорится, проще деньги просто в мусорник положить и поспать утречком в день выставки Пляж , а не тащиться куда-то сранья, не понятно зачем.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 425
Откуда: israel
Ответить с цитатой
deictvitelno foto kima ochen ukracilo etu ctranitcu.mozno pocviiatit eche deciat ctranitc cravneniiu detorodnogo organa c tramvainoi ruchkoi-ni to,ni drugoie ot etogo ne izmenitcia Very Happy
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя simonaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Елена Федоровна, я вам более того скажу. Ни одна из ваших собак на эту иллюстрацию к стандарту не похожа, и могу предположить, что попадись он вам в ринге - и ему бы несдобровать Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
nataliemiron

Цитата:
Елена Федоровна, я вам более того скажу. Ни одна из ваших собак на эту иллюстрацию к стандарту не похожа


Я могу только выразить сожаление, что, вроде, находясь в породе уже не пару лет вы настолько сильно не видите качества собаки. Именно собаки, а не её упаковки. Под упаковкой понимаю шерсть, грумминг, качество фотографии. Neutral
Большинство наших кобелей пропорционально именно такие, как на данной иллюстрации. Конечно, наши собаки имеют меннее удлинённую лицевую часть головы и глубже стоп, возможно, более крепкий костяк, но это не принципиальное отличие, это относится к деталям, а не к общему впечатлению.




simona

Цитата:
foto kima ochen ukracilo etu ctranitcu


Украшение - так же относится к весьма субъективным понятиям. У одних людей садовые гномики украшают их дворы, другие считают это кичем. Улыбка
А "детородный орган" Инн, - это кто? Wink Ваш Ким или иллюстрация к стандарту? Смеется
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Елена Федоровна, вы просто в очередной раз доказываете то, что и так давно ясно. А именно, что у нас с вами разное видение стандарта. Я совершенно не уверена, что мне нравится в приведенном вами кобеле углы, глубина черепа, индекс растянутости, длина хвоста. Исходный "образец" тоже прямоплеч, визуально менее костист, зато менее заквадраченный. На иллюстрацию к стандарту я бы не взяла ни того, ни другого Embarassed
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 425
Откуда: israel
Ответить с цитатой
elena fedorovna,detorodnii organ-eto,konechno nitramenti i ix potomki,a vce octalnoie,ocobenno ecli ono rodnia trem koblikam,chie imoa-tabu-konechno ze tranvainie ruchki.i uz luchshe pterodaktil,chem oni Улыбка ia vac xorosho poniala uze mnogo let nazad i nikogda ne cporiu,daze ceichac.procto nam nraviatcia raznie cobaki.i ne xichu ickat nikakix cxodctv co ctaroi zutkoi fotkoi-moi ideali v kolli na nee ne poxozi Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя simonaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 23
Ответить с цитатой
simona

Инна, случайно забежала в тему, хорошо откликнулась осенняя прибалтийская выставка на Вашей земле, уважаю за ответные жесты, ну никак не пойму при чём здесь стандарт и качество?
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя CHerkasova LidiaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 425
Откуда: israel
Ответить с цитатой
CHerkasova Lidialidia,ctandart kazdii po vidimomu,primeniat tak,kak on vidit porodu.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя simonaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 23
Ответить с цитатой
simona

это конечно так, Инна, но стандарт не греет тело, а исключительно душу, а душа предмет не материальный и сдаче в наём не подлежит. Ну, это я так, философски рассуждаю. А так ничего выставка прошла, титул за титул получилось, как в принципе и говорили. Эх, павлины, павлины....
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя CHerkasova LidiaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
nataliemiron писал(а):
Елена Федоровна, вы просто в очередной раз доказываете то, что и так давно ясно. А именно, что у нас с вами разное видение стандарта.


Иллюстрированный стандарт, откуда взято фото - это не моё видение стандарта, а официальное видение стандарта ROUGH COLLIE BREED COUNCEL (Великобритания), года выпуска брошюры 1981. Но с тех пор в Англии иллюстрированный и с комментариями стандарт не выпускался, т.е. это последний официальный документ с Родины породы о том, как следует понимать стандарт. Ну, а текст стандарта вообще принципиально уже лет сто не меняется. Изменения касаются акцентов, но никак не сути.
Вообще вы интересная особа. Когда речь шла о Мирниной собаке, то вы требовали, чтобы она была похожа на картинку из американского стандарта. Когда речь зашла о собачках вашего клана, то сразу стандарт по разному можно понимать. Cool
А фото современной собаки я поставила вовсе не для иллюстрации стандарта, а всего лишь на ваше заявление -

Цитата:
Ни одна из ваших собак на эту иллюстрацию к стандарту не похожа


В связи с тем, что вы не видите строение собак под шерстью, то для наглядности пришлось взять квартирного молодого кобеля нашего разведения и поставить рядом две фото. Сразу видно, что основные пропорции у собак очень схожи. А о деталях я уже писала выше. Дело не в деталях. Это иллюстрация общего впечатления.

Цитата:
На иллюстрацию к стандарту я бы не взяла ни того, ни другого


Ну это ни вам и не мне решать. Смеется Мне лично данная иллюстрация нравится, я бы поправила грумминг на конечностях и сфотографировала бы в чистый профиль. А так собака на фото - хорошая. Собака пропорциональная, стоит в свободной стойке, спокойного, коллинного типа, без излишеств и очень хорошо, что это не какой-нибудь известный чемпион, а просто вполне правильная собака. Хотя, не исключаю, что это чемпион, просто не из известных.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
simona

Цитата:
elena fedorovna,detorodnii organ-eto,konechno nitramenti i ix potomki


Инна, ты написала свою "крылатую", вероятно, по твоему мнению, умную фразу, когда моих собак на данной странице вообще не было. Idea Кроме того, сравнения в данной теме начала не я, а ваша команда. Я поддержала ваш разговор Улыбка , разумеется, только своим мнением. А на данном этапе ты перешла на оскорбительный тон. Закончились аргументы???
Даже, если принять во внимание вашу любимую приговорку, что "стандарт все могут понимать по разному", то почему-то это право - "понимать по разному" - вы оставляете только за собой. А если другие понимают не как вы, то эти другие или болваны без опыта судейства, или жулики (подсуживают друзьям, собакам своего разведения или типа), разводят "птеродактилей" и т.д. и т.п.
Кстати, Инна, а ты не подумала, что собак твоего разведения можно тоже обозвать какими-нибудь не менее прикольными словечками? Wink
Поэтому предлагаю оставаться в рамках. Idea
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 425
Откуда: israel
Ответить с цитатой
Balazsovits Elenanu ,elena fedorovna,nachet pravilnocti eto vi lishku xvatili-kak vcegda,kogda eto kacaetcia cobachek vashego klana
Улыбка vam,lichno eta illuctratcia nravitcia,a mne lichno,tak net.mozet vce-taki octavite ludam pravo naclazdatcia tem,chto im nravitcia-vce ravno virivaia iz kontekcta kucok foto vi nichego ne dokazete Улыбка udachi vam i vecennego nactroenia Razz
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя simonaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Елена Федоровна. Я не поленилась и посетила сайт Брид Консила. Не нашла там ни малейшего упоминания об этой фотографии и тем более о том, что она-де идеал для подражания. Есть ссылка на стандарт Кеннел-клуба, кстати недействующая, я ее сама нашла и даже нашла там ошибку, о чем уже в Кеннел-клуб сообщила. Фото там никаких нет.

Из чего я делаю вывод, что нет у нас, заводчиков колли, легкой жизни, никто не нарисовал и не сфотал идеал и не ткнул пальцем - разводите вот такое же. Есть письменный стандарт,который, как и всегда, все трактуют по-своему. И нигде не написано, что только вам это можно. Всем можно.

Насчет сходства вашего кобеля и того сфотанного - не спорю, все колли в какой-то мере похожи, меня порой даже обыватели спрашивают, как я различаю своих собак Смеется
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Извините, что влезаю не совсем по теме.
А та картинка (собака триколор), что в международном стандарте на сайте FCI, тоже совсем не является ориентиром?
Ну хочется же хоть какие-то визуальные представления иметь о том, чего хочет стандарт...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ClairetteОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Нет.

"This illustration does not necessarily show the ideal example of the breed"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
Девушки а будьте любезны ссылку на действующий стандарт. Улыбка

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
всмысле вот сюда

Цитата:
Есть ссылка на стандарт Кеннел-клуба, кстати недействующая, я ее сама нашла и даже нашла там ошибку, о чем уже в Кеннел-клуб сообщила. Фото там никаких нет.
Улыбка

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Collie Specialty 24.3.2012 Kfar Hess, Israel (Angela Harvey)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 4 из 5  

  
  
 Ответить на тему