Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Уши- наша беда!!
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане! подскажите, что нам делать- у суки в течку встало ухо, и не опустилось. чем уже только не мазали: и медом, и глицерином- ничего не помогло- ухо опускалось, но потом опять встало. и сейчас мы похожи на овчарку- не шотландскую- немецкую! неужели выход - это резать?! но ведь тогда о выставках можно забыть?!!может, кто-то подскажет?

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
О выставках можно забыть и без резания...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
но мы разводную получили. к тому же, насколько я знаю, многие владельцы колли "ставят" уши, некоторые даже совсем не медом и глицерином...и после этого выигрывают выставки. но я не хочу, так будет нечестно, но если так, то лучше мы забудем о выставках, чем я буду подвергать операции мою любимицу. почему так получилось, не знаю, ведь в том питомнике, где я брала свою собаку, у них не было проблем с ушами, я это точно знаю. может, я неправильно ее кормила, может, кальция не хватило?

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
На другом форуме, есть девочка с Украины. Она возит продукцию американскую . Так вот они возят , если нужно , крем для размягчения хряща ушного . Могу сказать что точно помогает. Но конечно это все нужно делать не в течении одно двух дней.
Но мне кажется это точно чем вариант с глицерином и т.п. Улыбка

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
Ой, спасибо, Оксана, а как ее найти, а то нам так выставляться хочется, Ксюша в ринге Королева, не побоюсь, она умеет себя подать.

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Я попробую найти её координаты ....Скину тебе в личку Улыбка

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
ок, спасибо!а то я уже расстроилась. Embarassed

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Мне понадобился год чтоб положить ухо. Но легло как положено, хотя все равно легковато. Не знаю возраст Вашей девули, но если она молодая то шансы есть и не малые обойтись без подрезания

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
foxiryj писал(а):
Мне понадобился год чтоб положить ухо. Но легло как положено, хотя все равно легковато. Не знаю возраст Вашей девули, но если она молодая то шансы есть и не малые обойтись без подрезания


Ничего себе!!! Это Вы всерьез - про подрезание???

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Вот мне тоже интересно, куда подевалась совесть или хотя бы элементарная стыдливость?
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова писал(а):
foxiryj писал(а):
Мне понадобился год чтоб положить ухо. Но легло как положено, хотя все равно легковато. Не знаю возраст Вашей девули, но если она молодая то шансы есть и не малые обойтись без подрезания


Ничего себе!!! Это Вы всерьез - про подрезание???

А что такого? Резать или не резать - вопрос индивидуальный. Каждый решает это для себя сам и кстати говорить ли об этом тоже. И еще раз кстати говорить ли что линия родителей несет в себе слишком легкие уши тоже.
На фото у всех собачки с правильными ушками...а чем это достигнуто -тайна за семью печатями. А получаешь щенка от родителей вот с такими правильными ушками и возникает эта веточка. Кто-то борется с поднятыми ушами молча и справившись продолжает линию стоячих ушей. Хотя я не совсмем уверена, что поднимание ушек всегда однозначно генетика. Корма тоже могут сыграть свою роль, да неправильные ласки в области ушек тоже.
Но делать вид что не существует такого явления как подрезание, глупо в принципе.

nataliemiron писал(а):
от мне тоже интересно, куда подевалась совесть или хотя бы элементарная стыдливость?

Стыдно резать. И стыдно должно быть скрывать, что подрезал. А говорить как раз не стыдно. Тем более что я как раз за то чтоб не резать. Хотя , если честно, то особой разницы между резать и многомесячными подклейками не вижу. Один фих- плохая наследственность. Не дисплазия конечно, но тоже не радость видеть собаку с вечными нашлепками на ушах. Хотя эстетическое восприятие колли со стоячими ушами, также чистейший индивидуализм. Куму-то мешает кому-то нет. Выставки в данном случае вообще дело десятое.

Кстати запрет на резание ушей и хвостов в породах где годами это культивировалось, стыдливость в обратном. Итог же особой стыдливости зеленых - частые переломы хвостов, бесконечные трамвы и отиты ушей. Зато можно ходить на выставки и не заморачиваться безумными поисками ветврача согласного обрезать "лишние" конечности(у нас в стране)

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
ПОСЛУШАЙТЕ. ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕЗАТЬ, ТО СДЕЛАЮ ЭТО ТОЛЬКО РАДИ ЭКСТЕРЬЕРА, НО НИКАК НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ. И РАЗ УЖ Я НА ПОРОДНОМ ФОРУМЕ ЭТО СКАЗАЛА, ЗНАЧИТ МНЕ НЕ СТЫДНО ПРИЗНАТЬ, ЧТО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА И ЕЕ НАДО КАК-ТО РЕШАТЬ. И УЖ ПОВЕРЬТЕ, ЧТО ЕСЛИ НЕ СМОГУ ДРУГИМИ МЕТОДАМИ СПРАВИТЬСЯ С БЕДОЙ, ТО ВЫСТАВЛЯТЬ СВОЮ ЛЮБИМИЦУ Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
Да, хоть я и новичок, и в породе тем более, но выставки регулярно посещаю. так вот, не знаю про колли, а у нас бэсты и сас--ки зарабатывают некоторые породы с ушитыми мордами и ушами. так это разве мне д.б. стыдно?!

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
foxiryj писал(а):
Ирина Солоденикова писал(а):
foxiryj писал(а):
Мне понадобился год чтоб положить ухо. Но легло как положено, хотя все равно легковато. Не знаю возраст Вашей девули, но если она молодая то шансы есть и не малые обойтись без подрезания


Ничего себе!!! Это Вы всерьез - про подрезание???

А что такого? Резать или не резать - вопрос индивидуальный. Каждый решает это для себя сам и кстати говорить ли об этом тоже. И еще раз кстати говорить ли что линия родителей несет в себе слишком легкие уши тоже.
На фото у всех собачки с правильными ушками...а чем это достигнуто -тайна за семью печатями. А получаешь щенка от родителей вот с такими правильными ушками и возникает эта веточка. Кто-то борется с поднятыми ушами молча и справившись продолжает линию стоячих ушей. Хотя я не совсмем уверена, что поднимание ушек всегда однозначно генетика. Корма тоже могут сыграть свою роль, да неправильные ласки в области ушек тоже.
Но делать вид что не существует такого явления как подрезание, глупо в принципе.

nataliemiron писал(а):
от мне тоже интересно, куда подевалась совесть или хотя бы элементарная стыдливость?

Стыдно резать. И стыдно должно быть скрывать, что подрезал. А говорить как раз не стыдно. Тем более что я как раз за то чтоб не резать. Хотя , если честно, то особой разницы между резать и многомесячными подклейками не вижу. Один фих- плохая наследственность. Не дисплазия конечно, но тоже не радость видеть собаку с вечными нашлепками на ушах. Хотя эстетическое восприятие колли со стоячими ушами, также чистейший индивидуализм. Куму-то мешает кому-то нет. Выставки в данном случае вообще дело десятое.

Кстати запрет на резание ушей и хвостов в породах где годами это культивировалось, стыдливость в обратном. Итог же особой стыдливости зеленых - частые переломы хвостов, бесконечные трамвы и отиты ушей. Зато можно ходить на выставки и не заморачиваться безумными поисками ветврача согласного обрезать "лишние" конечности(у нас в стране)


спасибо за разъяснение и поддержку. я ведь ничего плохого не имела ввиду.

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
насчет генетики- 100 % нет! родители титулованные, мене кажется . я неправильно кормила. у кобеля-то моего уши не с1то111я1111111т, хотя они из одного питомника , и родители лайнбредны. все-таки я уверена. что вина в том, что ушко встало- целиком моя, не углядела. но ведь так бывает.

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Olga Zvereva

Оля, упаси Вас Боже - резать!! Это - не просто мазать, это уродство уже какое-то!
И вообще, вот я 40 лет в породе, но чтобы - резать??!! За всю жизнь несколько таких случаев знаю, но это лет тридцать назад!
Испортите собаку и все. Да и разве ВАМ не жалко??
Причем тут - ради чего - резать - ради выставки или ради престижа?
Прежде всего - ради самой собаки - НЕ НАДО ЛИШНИЙ РАЗ НИЧЕГО РЕЗАТЬ!

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
да это и не моя инициатива- породники местные советуют.мне так вссе равно- я свою Ксюшу любую люблю.

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
foxiryj писал(а):

А что такого? ... Каждый решает это для себя сам и кстати говорить ли об этом тоже. И еще раз кстати говорить ли что линия родителей несет в себе слишком легкие уши тоже.
На фото у всех собачки с правильными ушками...а чем это достигнуто -тайна за семью печатями. А получаешь щенка от родителей вот с такими правильными ушками и возникает эта веточка. Кто-то борется с поднятыми ушами молча и справившись продолжает линию стоячих ушей. Хотя я не совсмем уверена, что поднимание ушек всегда однозначно генетика. Корма тоже могут сыграть свою роль, да неправильные ласки в области ушек тоже.

Но делать вид что не существует такого явления как подрезание, глупо в принципе.

Стыдно резать. И стыдно должно быть скрывать, что подрезал. А говорить как раз не стыдно. Тем более что я как раз за то чтоб не резать. Хотя , если честно, то особой разницы между резать и многомесячными подклейками не вижу. Один фих- плохая наследственность. Не дисплазия конечно, но тоже не радость видеть собаку с вечными нашлепками на ушах. Хотя эстетическое восприятие колли со стоячими ушами, также чистейший индивидуализм. Куму-то мешает кому-то нет. Выставки в данном случае вообще дело десятое


Совершенно согласна со всем постом - кроме вот этой фразы -

"Но делать вид что не существует такого явления как подрезание, глупо в принципе."

Ну, значит, я такая глупая, что даже не подозревала, что в 21 веке еще кто-то может колли РЕЗАТЬ уши !!

Olga Zvereva

Оля, у Вас не породники, а садисты какие-то. Не портьте свою собаку.
Послушайте лучше в этом вопросе Оксану Чеб, она абсолютно права.

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 1237
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова
Цитата:
Оля, упаси Вас Боже - резать!! Это - не просто мазать, это уродство уже какое-то!

На все 100 согласна с Ириной Владимировной!!!

Olga Zvereva
Цитата:
да это и не моя инициатива- породники местные советуют

Ольга,мне вот лично очень интересно,кто вдруг стал таким ПОРОДНИКОМ в породе колли в Чите???Откуда такая информация про уши колли,что их надо резать,шить?!
У меня лично это вызывает массу вопросов! Я не знаю
В августе я буду в Чите,могу посмотреть ваши ушки и что-либо посоветовать!

_________________
"Собака - единственное животное,верность которого непоколебима"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena RezinaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Цитата:
бэсты и сас--ки зарабатывают некоторые породы с ушитыми мордами и ушами. так это разве мне д.б. стыдно?!



Ну давайте, продолжайте "славную" традицию, в список "некоторых пород" добавьте и колли.
И не надо говорить, что это не для выставок. Разводная оценка у вас есть, повязать никто не запретит, подумайте только, что будете отвечать, когда владельцы купленных у вас щенков придут с вопросами про ушки.

Ухо собаке жить не мешает, выставляться на уровне "разводной оценки" - тоже, вот в Бесты путь заказан. Ну что же, раз не стыдно, можно и подвергнуть собаку операции, наркозу. Кстати, многие судьи очень придирчиво ощупывают коллиные ушки. Вот у вас где нибудь в бесте обнаружат шрам на ухе собаки. Ничего, не стыдно же.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 49
Откуда: г. Железногорск, Красноярский край
Ответить с цитатой
Olga Zvereva
Ольга, а вот в самом деле -неужели вам так настолько сильно важно, чтобы ухо непременно висело, что даже про операцию речь зашла? вы же собаку любите и такой.
Повесить ушко можно и по другому, ну например, тем же глицерином мажется кончик уха до сгиба и потом массируется только сгиб ушка не реже 6-8 раз в день по паре минут. Усилий немного, зато ушко через пару дней уже становится более послушным. К тому же вы писали, что до течки уши висели нормально. Значит и сейчас повиснет, сбросятся все гормоны, которые течные - и надо ушку помочь мягко опустится в правильное положение.
Можно еще и подклеить - к примеру на лейкопластырь. Технология несложная, если есть интерес напишу подробнее.
Немного поработать с ушками и все будет в порядке. Не стоит подвергать риску жизнь животного ради амбиций красоты. Наркоз заберет у нее частицу жизни, укоротит ее. Зачем вам это надо?
Ну по крайней мере чисто эстетически можно ушко повесить на утяжелитель, на воск - пусть себе висит. Для выставок такое не подойдет, на ушах не должно быть следов никаких. Но чисто для вашего восприятия - пусть лучше утяжелитель на ушках - чем операционное вмешательство.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя АфтеглоуОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 49
Откуда: г. Железногорск, Красноярский край
Ответить с цитатой
К слову, у моей старшей шелти на 9ом году жизни одно ухо резко решило встать, видимо ему так лучше слышно Смеется Добавила на кончик чуть чуть воска - ушки висят прекрасно. Что ж теперь, надо было на операцию бежать что ли, если на старости лет у бабушки ухи заиграли? Да ну! Вот еще! Пусть с "клипсами"(т.е. воском) ходит. И достаточно.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя АфтеглоуОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 49
Откуда: г. Железногорск, Красноярский край
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова писал(а):

Прежде всего - ради самой собаки - НЕ НАДО ЛИШНИЙ РАЗ НИЧЕГО РЕЗАТЬ!


Вот целиком и полностью солидарна и подпишусь под каждым словом!!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя АфтеглоуОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
Я все поняла. и еще раз повторю- всем большое спасибо за советы и нарекания. конечно, я люблю свою собаку любой: и со стоячими ушами, это не главное. спасибо еще раз. я не буду ее портить или уродовать операциями тема закрыта.

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
nataliemiron писал(а):
Цитата:
бэсты и сас--ки зарабатывают некоторые породы с ушитыми мордами и ушами. так это разве мне д.б. стыдно?!



Ну давайте, продолжайте "славную" традицию, в список "некоторых пород" добавьте и колли.
И не надо говорить, что это не для выставок. Разводная оценка у вас есть, повязать никто не запретит, подумайте только, что будете отвечать, когда владельцы купленных у вас щенков придут с вопросами про ушки.

Ухо собаке жить не мешает, выставляться на уровне "разводной оценки" - тоже, вот в Бесты путь заказан. Ну что же, раз не стыдно, можно и подвергнуть собаку операции, наркозу. Кстати, многие судьи очень придирчиво ощупывают коллиные ушки. Вот у вас где нибудь в бесте обнаружат шрам на ухе собаки. Ничего, не стыдно же.


послушайте, я не собираюсь с Вами спорить и уже сказала, что идея с резанием была глупой. я не претендую на Бэсты и не собираюсь пополнять ряды "за ради денежки". и не стыдите меня - я ничего не сделала, только спросила.

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Уши- наша беда!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему