Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
Elena Rezina писал(а):
Ирина Солоденикова
Цитата:
Оля, упаси Вас Боже - резать!! Это - не просто мазать, это уродство уже какое-то!

На все 100 согласна с Ириной Владимировной!!!

Olga Zvereva
Цитата:
да это и не моя инициатива- породники местные советуют

Ольга,мне вот лично очень интересно,кто вдруг стал таким ПОРОДНИКОМ в породе колли в Чите???Откуда такая информация про уши колли,что их надо резать,шить?!
У меня лично это вызывает массу вопросов! Я не знаю
В августе я буду в Чите,могу посмотреть ваши ушки и что-либо посоветовать!


Да, мой телефон для связи 89245023287

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
Если я кого-то задела своими неумными высказываниями, прошу прощения. я только начинаю- моим деткам всего 2 года. а живу я далеко- даже не в средней полосе России,. и подсказать здесь особо некому. у кормящей мамы, коей я являюсь уже 1,5 месяца, наверное мозг усыхает, что поднимает такие неуместные темы. еще раз прошу прощения.

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Olga Zvereva

Оля, не переживайте - все нормально, задавайте любые вопросы! Smile
Просто у колли уши, вообще-то НЕ РЕЖУТ! Поэтому у всех такая реакция.
Успехов кормящей мамочке!! Улыбка

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
спасибо, Ирина Very Happy ! хорошо, что Вы поняли. я знаю, я читала, но почему мне так сказали у нас, не понимаю... Sad

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Olga Zvereva

Все нормально, я рада, что вы передумали резать ухо, не стоит оно того. Вы собаку любите, сами бы потом жалели.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова писал(а):
Послушайте лучше в этом вопросе Оксану Чеб, она абсолютно права.


Самое интересно, что этот крем мне посоветовала, наверное сейчас многие улыбнуться, мой владелец в Китае..... Улыбка
Она имеет помимо колли , скажем так, европейского типа, еще американских колли , кобеля - просто для души. Так вот этот крем она знает от своего американского заводчика. Он там широко используется для размягчения вот этой 1/3 на ушах колли ....
Мы пробовали - помогает. Конечно кончик становится чуть мягче , чем бывает обычно . Но мне этот вариант понравился больше чем всякие пудры, ланолины и т.п. Он просто впитывается и все ! не нужно мыть , выдергивать шерсть и т.п. Улыбка

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1111
Откуда: Караганда, KZ
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
[b] Крупноватые, тяжеловатые уши в 4 месяца обычно связаны с крепким костяком щенка на деле. Но я всё таки за корректировку ушей в этом возрасте, а не за пассивное ожидание, что сами выправятся.
Idea


Скопировала, потому что у меня растёт щенок, сейчас ей 4.5 мес и уши вот ровна как описанно ЕФ.
Сейчас ещё и смена зубов....уши пляшут от всей души.
Буду благорарна за все советы, у кого есть положительная динамика в практике корректировки "вареников".

_________________
"Хочешь узнать характер женщины, понаблюдай за её собакой."
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЭФФоксАОтправить личное сообщениеICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 711
Откуда: г.Сасово,Рязанская обл.
Ответить с цитатой
Елена Федоровна а какую корректировку ушей предложите вы?
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Кудряшова ЕленаОтправить личное сообщениеAIM Address
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Кудряшова Елена

Как у Ставра в ветке Лики Бекетовой. Можно ещё и между собой связать, чтобы надёжнее было.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
покажите, пожалуйста, как это сделать? у меня собака все с себя стаскивает Sad я про уши у Ставра.

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ukraine
Ответить с цитатой
Вот и у меня назрел вопрос по корректировку ушек-лапоушек Смеется
Насколько я поняла , некоторые корректируют уши на пластырь, некоторые наносят клей непосредственно на ухо. Меня интересует второй вариант. Какой применяется клей? Как его потом счищать? Сколько эту красоту носить?
Поделитесь практикой.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Nataly ShmatkoОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 711
Откуда: г.Сасово,Рязанская обл.
Ответить с цитатой
использовала обычный клей момент,нанесла на шерсть кончиков и приклеила как должны быть ( а по внутреннему краю нанесла клей и склеила с шерстью за ухом-вот уже 4 дня держится,тьфу,тьфу,пока не сдирает-а на пластырь пробовала-максимум 15 минут и все отлетает!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Кудряшова ЕленаОтправить личное сообщениеAIM Address
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Не сдержалась... а уши от "Момента" не отвалятся? Sad

_________________
Колли Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя EvenstarОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 711
Откуда: г.Сасово,Рязанская обл.
Ответить с цитатой
да нет вроде,я только на шерсть капнула(я помню еще в советские времена моей первой колли приклеивали не кончики ушей монетки-таким образом пытались повесить кончики-это нам в клубе г.Ижевска подсказали,это я уже потом узнала,что монетки на кончиках наоборот послужили вставанию,клей потом благополучно отвалился вместе с остатками шерсти и все никаких последствий не было!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Кудряшова ЕленаОтправить личное сообщениеAIM Address
Фото-охотник

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 628
Откуда: г.Волгоград
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
Кудряшова Елена

Как у Ставра в ветке Лики Бекетовой. Можно ещё и между собой связать, чтобы надёжнее было.



Я Ставру вот таким клеем сейчас делаю. очень понравилось. Уши брить не надо, и придать форму можно любую. Можно приклеить, как и лейкопластырем, а можно придать уху нужную форму (согнутое 1/3)и дать застыть клею . Клей хорош как на легких ушах, так и на лопушках. Водостойкий, на ушках держится практически месяц. Снимается медицинским растворителем или маслом Джонсон Беби и мелкой расческой.


http://petgear.ru/catalog/exibit/shows/shows_137.html

_________________
Лучшее,что есть у человека -это собака.


 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя likaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 63
Откуда: Чита
Ответить с цитатой
Спасибо большое!!! будем пробовать!

_________________
прежде чем что-то сказать, подумай о последствиях...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Olga ZverevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 711
Откуда: г.Сасово,Рязанская обл.
Ответить с цитатой
Лика,спасибо,но в нашей глуши такой клей не продают,даже в Рязани такого нет!по этому и пришлось клеить моментом!медицинский клей не помог Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Кудряшова ЕленаОтправить личное сообщениеAIM Address
Фото-охотник

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 628
Откуда: г.Волгоград
Ответить с цитатой
Кудряшова Елена
А я его заказывала по интернету Улыбка

_________________
Лучшее,что есть у человека -это собака.


 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя likaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 711
Откуда: г.Сасово,Рязанская обл.
Ответить с цитатой
у нас в город доставки по интернету нет,а если специально только его заказывать то нужно оплачивать услуги транспортной компании-которые доставляют только до Рязани,а нам до нее еще 4 часа электричкой ехать нужно-просто очень не удобно!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Кудряшова ЕленаОтправить личное сообщениеAIM Address
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 93
Откуда: Зеленоград
Ответить с цитатой
Кудряшова Елена
"заказ по интернету" подразумевает заказ по интернету, т.е. через сайт продавца, а не доставку. Доставка вообще-то делается старой недоброй Почтой России в ваш домашний ящик в подъезде.

_________________
Шелти и к/ш колли "Грацел"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ГрацелОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
lika писал(а):
лей хорош как на легких ушах, так и на лопушка

Лик, то есть он держит хрящ , если его намазать и уши не падают ?

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Фото-охотник

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 628
Откуда: г.Волгоград
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis

Да, я дала ссылочку, там показано,как ставят уши немцу. В зависимости от того что нужно для ушей, если приподнять, но накладывается более толстый слой, он застывая затвердевает, и держит ухо в нужном положении.

_________________
Лучшее,что есть у человека -это собака.


 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя likaОтправить личное сообщение
Уши- наша беда!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему