Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Покупка щенка


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: г. Кемерово
Ответить с цитатой
Здравствуйте, любители собак!
Меня зовут Ксения. С детства хотела завести собаку и вот наконец то могу себе позволить питомца. Остановилась на породе колли (с детства нравилась). Рассматривала и другие, но думаю, что по всем параметрам колли - наиболее подходящая мне собака. Содержать собаку планирую в квартире. Хотелось бы узнать у опытных собаководов, с чем придется столкнуться при содержании колли в квартире? чтобы быть готовой ко всему. Я живу в Кемерово и хотелось бы приобрести щенка в своей области. Может кто знает заводчиков в нашей стороне?
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя КсенияОтправить личное сообщениеICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
Ксения
У вас рядом живут столько красивых собак!!! И В Кемерово и в Красноярске и в крае и области! Обязательно вам напишут заводчики!!!
Колли - лучшая порода!!! Very Happy Правильный выбор! Улыбка

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 380
Откуда: г. Кемерово
Ответить с цитатой
Marina_Razumova
Марина,спасибо!!

_________________
Колли,моя любовь на всю жизнь!

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ольга БОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 974
Откуда: Алтайский край Барнаул
Ответить с цитатой
Ксения писал(а):
Хотелось бы узнать у опытных собаководов, с чем придется столкнуться при содержании колли в квартире? чтобы быть готовой ко всему.

Могу уверить Вас, как владелец четырёх колли , содержащихся в квартире, ни с чем страшным, кроме сезонной линьки, Вы не столкнётесь.
Колли-это замечательная порода!!!

_________________
Светлана и мои колли!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя МаксименкоСветланаОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Здравствуйте ,я вот тоже подумываю в будущем обзавестись щенком колли.А скажите на сколько сильна линька у собак данной породы?До этого была немка ,линяла ужасно ,не спасал даже фурминатор.У колли вроде другая структура шерсти?,как она в этом плане?
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТанюшаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Длинношёрстные "двухслойные" породы линяют совсем по другому, они не сыплются.
Шерсть сидит на собаке - удобно вычёсывать, или клубится на полу - удобно собирать.
А среднешёрстные (немцы, голдены, другие похожие по длине) - действительно утомительны в период линьки.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ClairetteОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 73
Откуда: г.Новокуйбышевск
Ответить с цитатой
Ксения писал(а):
Хотелось бы узнать у опытных собаководов, с чем придется столкнуться при содержании колли в квартире? чтобы быть готовой ко всему.

Да ни с чем не придется столкнуться,колли в квартире самый лучший вариант собаки в квартире.Колли не разрушители,шерсть очень удобно,что она длинная,поэтому и убирается легко,по сравнению с гладкошерстной собакой(как иголки кругом и ничем их не вытащишь)
А характер колли,это вообще песня Улыбка Моя собака,как мне кажется,даже какие я сны смотрю и то знает Смеется ,УМНЕЙШЕЕ животное,обожаю колли. Воздушный поцелуй
Тоже живу в городе,полно собак на выгуле за все годы повидала,для меня умнее,деликатнее,чистоплотнее колли,нет никого.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя StefaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Stefa
ЗдОрово написали! С душой! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 394
Ответить с цитатой
Ксения
Танюша
Девушки колли линяют раз в год ,по крайней мере у нас,в Алматы.Если они живут в квартире -проблем нет :не слышно не видно...Жила у меня год немецкая овчарка в квартире_это для меня было неприемлемо-она линяла круглый год и еще овчарки немецкие воняют псиной.особенно если намокла шерсть (после дождя или снега) И грубая собака-немцы для квартиры ,хвостом сметала все с журнального столика и тумбочки,много что погрызла из вещей -что плохо лежало ну и т.д. Колли для квартиры -идеальна !!! Было с чем сравнивать! Удачи вам в приобретении щенка!!!!

_________________
Надо, чтобы что-нибудь ворочало душу и жгло воображение.
Денис Васильевич Давыдов
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЛенаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Могу точно сказать что колли для дома не катастрофа , хуже чем такие как такса и все на нее похожие не бывает (беру у друзей на передержку пока в отъезде )шерсть ни чем не вычистишь .Во дворе 4 колли и проблем нет с уборкой .

_________________
колли много не бывает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя adelkaОтправить личное сообщение
Покупка щенка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему