Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Золотая Тень в Петрозаводске
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск
Ответить с цитатой
Доброго времени суток всем!Я новичок на форуме,мое имя Валентина.Для первого знакомства раскажу немного о нас.
В нашем доме поселилась мягкая и пушистая радость по кличке АЙЛАДЕРСИ ЛАЙВ ГЕЛМОР ГОЛД ШЭДОУ,в переводе с англ.Золотая Тень, дома просто Шеди. До него у нас был красавец колли Стёпа(Аджани Бьюти Стайл). После того,как он умер,мы думали,что не сможем больше взять в дом собаку.Но в доме стало так пусто,нарушился привычный распорядок дня... .При воспоминаниях о Стёпе ком подступает к горлу,до сих пор не ушла боль от утраты.
В тайне от домашних стала просматривать в интернете объявления о продаже щенков колли.Собаку другой породы уже не хотелось. Последние сомнения брать или не брать собаку развеял муж."В доме не хватает жизни,надо собаку!"На моё предложение взять снова колли он не возразил,хотя являлся любителем немецких овчарок. Щенка выбрали издалека,из Рязанской области.И кличку ему дали значимую для нас-Голд Шедоу(Золотая тень).Как знак от нашего Стёпы.
Несколько фото для знакомства

Это Степан.
А это Шеди еще дома у своей мамы
С отсрочкой на несколько дней я сделала себе подарок на день рожденья,13 октября привезла нашего Шеди домой.
И вот прошло чуть больше месяца,Шеди исполнилось 3 месяца,он заметно подрос,радует нас своим играми и забавами.
Это папа Слава,готов простить ему всё.



Это наша внучка Катя,Шеди любит сидеть у неё на коленях.


Это я,мама Валя,на которой все основные заботы по воспитанию и т.д.
Гулять на улице мы еще пока не можем,потому все снимки дома,да и фотограф из меня "не ахти" Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 856
Откуда: верхняя пышма
Ответить с цитатой
С открытием веточки!!! Улыбка
Малыш хорош!!!! Улыбка Рассказывайте о нём побольше!!! Улыбка
Наш внучок!!! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЛЯЛЯ и КОМПАНИЯОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1085
Ответить с цитатой
Хорош парень.И фото тоже.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Tatjana RotgangОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск
Ответить с цитатой
Спасибо!!! Улыбка Постараюсь держать в курсе событий.Сегодня записалить на первую выставку 22 декабря в классе "беби".Что из этого получится-посмотрим.После ревакцинации совсем немного времени для подготовки.Пока же знакомимся с окружающим миром на ручках,интересно всё вокруг.При появлении чего-то непонятного Shocked сразу взгляд на маму"бояться не надо?"...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Тина
Very Happy Поздравляем) Да...КОЛЛИ ЭТО В СЕРДЦЕ НА ВСЕГДА!
Прелестный щеночек!!! Успехов и радости ВАМ С НИМ!!!!!!

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: г.Горячий Ключ
Ответить с цитатой
Поздравляю с таким замечательным приобретением! Щенок хорошенький! Пусть он вам принесет радость и удачу! Улыбка

_________________
Кто сказал, что время лечит - тот не знал большого горя!!!... Не заживают раны в сердце, просто... привыкаешь к боли!...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Светлана МинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Валентина, принимайте и от нас ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Здорово, что Вы ветку открыли!
Радуйте нас фотографиями Вашего красавчика!
А БЫВШИХ КОЛЛИСТОВ НЕ БЫВАЕТ!
Я уже в этом не первый раз убеждаюсь!
И ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЭТО ОСОЗНАВАТЬ!!! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск
Ответить с цитатой
Luba
Светлана Мина
Svetlana_Novislavskaya
Спасибо.Будем надеяться,что всё сложится хорошо,и у нас в городе обновятся породные линии.Действительно пообщавшись с колли,другой собаки уже не захочешь.Это столько позитива,да и у окружающих столько восторга от обозрения этой красоты. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТинаОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Тина
Валентина, очаровательная Шеди!
Фотографии очень тёплые, душевные! Улыбка
Удачи на первой выставке! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя НадеждаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 564
Откуда: Рязань
Ответить с цитатой
Тина
Мой крестник Улыбка Хорошенький растет Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SoloОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 711
Откуда: г.Сасово,Рязанская обл.
Ответить с цитатой
Валя,ну наконец то открыли свою веточку!Шеди вырос очень,красавчик!ждем новых фото и результатов выставки Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Кудряшова ЕленаОтправить личное сообщениеAIM Address
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск
Ответить с цитатой
Кудряшова Елена
Надежда
Спасибо! Будем надеяться на хорошую оценку. Играет роль Тем более,что будет с кем сравнивать.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск
Ответить с цитатой
Solo
Спасибо!Я с удовольствием просматриваю веточки по нашей линии.Шеди у нас не только хорошенький,он еще и умненький!!! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 564
Откуда: Рязань
Ответить с цитатой
Тина
Здорово! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SoloОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 564
Откуда: Рязань
Ответить с цитатой
Тина
Еще ваш Степа очень понравился! Красивый!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SoloОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск
Ответить с цитатой
Да,Степа был красавец.На него всегда обращали внимание.Невысокий,с шикарным воротником,который был почти до земли... Даже не расчесанный он был великолепен,спрашивали"не каждый ли вы день его расчесываете?"На занятиях по послушанию его называли "Царь",нёс себя с достоинством.В год с небольшим он увязался за дворовой собакой и попал под машину,был перелом тазовой кости, долго лечила его.Потому и выставочная карьера была не для него.Лечение не прошло бесследно.Считала,что его неспешность связана с последствиями травмы,а оказалось-сердце.Один день не дожил до 6 лет и 6 месяцев.До сих пор казню себя за это упущение... Хотя как знать, может изначально были проблемы с сердцем,но не проявлялись... Потому решили взять щенка не в нашем городе. Еще и Елена дала Шеди кличку созвучную с нашим настроением,в память о Степе...Вот так грустно получилось написать.
Шеди шустрый мальчик,радует нас своим неугомонным темпераментом и сообразительностью.И главное,дом снова ожил!!! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 711
Откуда: г.Сасово,Рязанская обл.
Ответить с цитатой
Валя,а за клички в первую очередь нужно сказать Оксане(Solo)СПАСИБО!-это она придумала такие красивые имена нашим деткам-по этому то она и Крестная малышей Улыбка Very Happy я к сожалению абсолютно не знаю английского-учила только немецкий Sad
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Кудряшова ЕленаОтправить личное сообщениеAIM Address
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск
Ответить с цитатой
Solo
Кудряшова Елена
Говорю. Улыбка Спасибо Оксана за Вашу фантазию Воздушный поцелуй .Теперь я поняла значение крестника.А Вам Лена за то,что именно Шеди ко мне поехал Спасибо.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 711
Откуда: г.Сасово,Рязанская обл.
Ответить с цитатой
Ну самое главное,что встретились два любящих сердца! Улыбка а мы с Элис и Берком только немного помогли вам в этом Смеется
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Кудряшова ЕленаОтправить личное сообщениеAIM Address
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Поздравляю с открытием веточки!!!Шеди прелестный мальчишка!Удачи вам и Шеди!!!

_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск
Ответить с цитатой
Yulia-Sly
Спасибо!!! Как сложится наша выставочная карьера не знаю.Но то,что Шеди стал домашним любимцем,это точно. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск
Ответить с цитатой
Наконец-то закончился наш прививочный карантин,с неделю стали гулять.Выпал глубокий снег,который холодит наш голенький животик.По этой причине не очень-то хочется выгуливаться с исполнение естественных потребностей.Но ничего,всему свое время.
В субботу съездили познакомиться с однопородником Бариком.Он на 1,5 месяца постарше нас.

Понравились друг другу,набегались вволю.

До такой степени устали,что им было уже всё равно у чьих ног передохнуть.


Осваиваем прогулочные маршруты и прилегающую территорию.



Первая "записька" от будущих друзей.


А это первый дворовой дружок Чапа.Но он занят,у него взрослые дела,верно ждет-не дождется подружку у подъезда.

Путешествие накануне понравилось,может еще съездим?Машина не наша,ну и что,может отвезут... Very Happy

Снег "неожиданно"выпал,осталась у дамы машина не мытая... Грустный
За эту неделю столько у Шеди впечатлений и потраченной энергии на прогулках,что на бесилки дома сил уже не хватает.

Любопытно,а что это там такое???
А это мы позируем,правда на расстоянии Embarassed Very Happy
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 711
Откуда: г.Сасово,Рязанская обл.
Ответить с цитатой
Валя,как у вас там хорошо-снег не тает,бегай сколько душе угодно!(а у нас не успел выпасть,уже растаял-снег вообще не хочет лежать!)
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Кудряшова ЕленаОтправить личное сообщениеAIM Address
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Тина
ОЧЕНЬ милые гуляльные фото! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск
Ответить с цитатой
Кудряшова Елена
В этом году у нас действительно выпало много снега.Не расстаял бы только.Хоть и живем ближе к северу,но и у нас уже в природе всякое бывает Грустный .
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ТинаОтправить личное сообщение
Золотая Тень в Петрозаводске
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 4  

  
  
 Ответить на тему