Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Путешествие по Иерусалиму
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
У нас на работе был недавно "поход" по району Нахлаот - это один из первых районов города, построенных за пределами стен Старого города, примерно в одно время с районом Мишкенот Шаананим - еще до создания государства Израиль. В те времена никто особо не хотел селиться вне защиты стен Старого города, так как предки наших нынешних партнеров по мирному процессу за такую вольность могли запросто убить. Но выбора тоже особого не было, так как в Старом городе место очень ограничено, да и жилища трехтысячелетней давности не особо пригодны для современного уклада жизни - даже на то время (конец девятнадцатого - начало двадатого веков, если я не ощибаюсь, ну в общем - давно Улыбка ).
Я не буду писать много объяснений, но атмосферу, я надеюсь, из фотографий будет видно. В домах этих жили в основном простые мастеровые люди, часть немного более зажиточнее, часть бедняки.
Некоторые дома сделаны полностью или частично из кровельного железа, страшно подумать, как там бывает жарко летом.
А вообще своеобразное место, с особой аурой.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой




























Это просто красивая витрина пекарни Берман
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Это уже современный домик, небольшой, но стильный.


Сигагога с часами, указываюшими время молитв




А это касса для сбора пожертвований для разных целей.












 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Фотографий есть еще мгошл, я тут прервусь ненадолго и потом продолжу.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Только сейчас добралась до еще "мгошл" фотографий... Надеюсь, что это кому-нибудь интересно, хоть никто и не пишет отзывов...

Хочу показать рисунки на стенах здания. Вот это здание на улице Агриппас считалось, по совершенно заслуженному праву, самым уродским зданием города. Выглядело оно просто неописуемо - черно-ржавое мрачное позорное бесформенное нечто. Облагородить его по заказу муниципалитета взялась французская фирма Сите де ла Крайон.




Картина изображает несколько вымышленных жильцов на балконах, а также сцены рынка Махане-Иегуда, который там совсем рядышком.







Реальная рыбная лавка "Бени дагим", то есть "Рыбы Бенни" на рынке

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
nataliemiron
Мы в ВОСТОРГЕ!!!

Продолжайте! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
nataliemiron

Очень интересно! Я хоть и была в Иерусалиме, но... туристический маршрут, все ОЧЕНЬ коротко и мало. Продолжайте, пожалуйста!

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Спасибо!
Я тут 18 лет живу, и стыдно сказать, но ни фига почти не знаю Embarassed
Преодолев интернетские трудности (я тут одним махом поменяла и провайдера, и телефонную компанию, и они еще не совсем устаканились), продолжу рассказ.

Забавное объявление, тоже нарисованное на стене: "Продается машина Сусита 1963 года в отличном состоянии", даже и с телефончиком (мобильным)



Нарисованный холодильник с напитками. Художник срисовал ассортимент и ценники с соседней лавки. С ходом времени цены на напитки подросли, ну а нарисованные, понятно, так и остались. Сила искусства была такова, что гневные покупатели в соседней лавке выговаривали продавцу, что он ставит слишком дорогие цены, когда вот же рядышком все дешевле! В результате этот продавец не выдержал и нарисованный ценник заклеил, чтобы не смущать народ.
А напитки и правда выглядят абсолютно настоящими!



Вот на этой картине с изображением рынка, покупатель в красной рубашке - один из французов-художников. Ему так понравился рынок, что он попросил увековечить себя на этой картине. На заднем плане виднеется путь к Мертвому морю.


Еще фрагменты того же здания







 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
На предыдущей фоте вентилятор нарисованный, а дорожный знак с запретом парковки - настоящий.

Несного фотографий с улицы Яффо

Здесь сейчас находится отделение министерства здравоохранения, и в нем делают прививки тем, кто отъезжает во всякие небезопасные страны.
Об этом здании рассказали жуткую историю. В нем жила богатая арабская семья, и как-то один из сыновей семьи полюбил девушку, обручился с ней, и они собрались сыграть свадьбу. Все было обставлено очень пышно, много важных гостей, и вдруг прямо в день свадьбы умирает жених! Его мать, видимо не в себе от горя, настояла на проведении церемонии свадьбы с покойником-женихом. Только после этого его похоронили, и с тех пор дом считался проклятым. В нем, по слухам, вечно являлись привидения,, полтергейсты, малопонятные смерти. Семья продала дом, т в дни британского проавления там была больница. Сейчас там вроде все нормально, хотя прививки, по свидетельству нашего коллеги и экскурсовода, очень болезненные Улыбка





Это просто так здание рядом


Здание Клаль, довольно уродливое, особенно неотремонтированная его часть, было выстроено на месте прекрасной французской гимназии.



Гимназия изображена на соседнем здании:




Основатели гимназии


Школа ремесел





 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Это вот наш нелюбимый в народе трамвай - рекорд долгостроя Evil or Very Mad
В августе наконец-то его обещают запустить в дело, а пока он катаеся просто так - обучение персонала.







Работник на трамвайных путях был очень рад, что его сфотали для истории Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Щас выведу собак и еще фот подвешу.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Как много зданий разрисованных, здорово! А где холодильник с напитками - не смогла отличить - где нарисованный, а где настоящий Smile

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 425
Откуда: israel
Ответить с цитатой
natucia,bolshoie cpacibo,more pozitiva-zdem prodolzenia Very Happy
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя simonaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Эти оба разрисованные Улыбка Настоящие через дорогу.

Продолжаю...

Первое здание полиции, со львами, у одного из которых отвалилась челюсть Улыбка Сейчас там отдел находок, а также клуб полицейских пенсионеров.





















В этом домушечке родился и вырос пятый президент Израиля Исаак Навон


Это изображение жившего здесь арабского музыканта и художника Давида забыла фамилию, по прозвищу Мьюзик. Его все соседи очень любили и после его смерти заказали вот эту картину на стену его дома. На ней изображен он сам и фрагменты его рисунков.



Славный и вежливый котик в ошейнике, разрешил себя погладить.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Во время экскурсии один их коллег сообщил, что вот тут прямо в ближайшем здании находится очень особенная синагога со звездочками на потолке. Я человек секулярный и по религиозным заведениям не особо ходок Улыбка но меня порадовало, как демократично вся наша группа немедленно залезла внутрь, все осмотрела и перефотала, а изучавшие Тору обитатели только радостно помахали нам ручкой и продолжили изучать..

Внутри действительно красиво, такой немного наивный дизайн.





Это символы 12 колен Израиля. Слева направо видны Нафтали, Дан и Биньямин, как раз я сейчас живу в землях Биньямина.





Шкаф со книгами Священного писания




Молитвенная книга - если кому нужно помолится, а слова позабылись, так она там лежит. надо сказать, что прочитать из такой книги тоже уметь надо, там такой особый стиль письма, что я лично далеко не все могу осилить. Хотя спокойно читаю книги, учебники, тексты законов и все такое прочее.


Тут написано "Ворота к Богу, через них пройдут праведники"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Ну вот, осталось немного.
Порадовали вот такие штаны на деревьях возле одного из домов



Внизу справа виднеется еще котик


Еще забавно - детский велик на крыше


Эти рисунки попроще


Вид на Центральную автобусную станцию


Парк на пути в офис. Я туда иногда приезжаю погулять с собаками.



Скульптурка в парке - когда фотала, никакой птицы не видела Улыбка

Ну вот вроде и все.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
СПАСИБО!

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 530
Откуда: НО г.Дзержинск
Ответить с цитатой
nataliemiron
Спасибо большое, за экскурсию! Очень интересно было посмотреть!!! НО!! Хочется еще фото... Embarassed

_________________
Киселева Татьяна
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Zara&KeriОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
nataliemiron
Еще раз, СПАСИБО за экскурсию!!! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
nataliemiron Наташа! как классно!!!!!! Very Happy Не могу обойти эту тему!!!! Интересный у вас поход состоялся!!!!! Very Happy
Я очень люблю Иерусалим!!! Люблю приехать туда и просто побродить по Старому Городу, подышать волшебным ...каким-то необычайно волнующим воздухом))))
Наташ, с твоего разрешения, положу несколько фотографий Улыбка
Это вид со смотровой площадки на Старый Город. Золотой купол это мечеть КУПОЛ СКАЛЫ на Храмовой Горе.


Это стена Старого Города. Пробитая в ходе исторических войн за Иерусалим.

А это Иерусалимский храм Воскресения Христова или Храм Гроба Господня Его построили крестоносцы на том месте,где был распят, погребён, а затем воскрес Иисус Христос .Внутри него происходит схождение чудотворного огня на пасху.



Это гора Голгофа


_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 119
Откуда: Novosibirsk
Ответить с цитатой
Наталья,какая интересная экскурсия. Очень впечатлил расписанный дом по ул. Агриппас и интерьер синагоги. А от вида на Старый Город со смотровой площадки аж дух захватывает.

_________________
МИРАБЕЛЬХОЛЛ 8-953-808-93-39
питомник колли, лабрадоров и голденов
https://vk.com/mirabelhall
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя MirabelhallОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Где-то были у меня тоже фоты Старого города.
Ой, дырявая голова!
У меня же есть фоты макета старого города, я совсем недавно там была на экскурсии.
И еще у меня есть интересненькое фото из Музея Израиля. Сейчас найду.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Вот такую египетскую вазу я увидела в музее.
Эти вазы служили для погребения. И сосуд для хранения праха, и заодно защитник в загробном мире.
Два варианта, оригинал и немного намакияженный в фотошопе.



Ушки вот, жаль, стоячие, но для древнего Египта и то вполне себе Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 252
Откуда: п.Локня,Псковской области
Ответить с цитатой
nataliemiron
Спасибо за такую виртуальную экскурсию,очень очень интересно!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ShanzaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 1046
Откуда: г. Барнаул
Ответить с цитатой
nataliemiron писал(а):
Вот такую египетскую вазу я увидела в музее.

Вот это номер Razz Колли и Египет - интересное сочитание Wink Спасибо большое за фотоэкскурсию Цветочек

_________________
ВСЕ НОВОСТИ НА НАШЕМ САЙТЕ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OF GOLD COLLECTIONОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Путешествие по Иерусалиму
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему