Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
ЭЙЛАТ.ИЗРАИЛЬ.
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Всем привет!Хочу немного поделиться своими впечатлениями от поездки в Эйлат,хоть я там была и не в первый раз,но очень люблю этот курортный город.
Еще со времен легендарной встречи царя Соломона и царицы Савской Эйлат был особым местом, привлекавшим любителей солнца и развлечений. Природа создала на северной оконечности Красного моря гавань исключительной красоты, где окрашенные в фиолетовый оттенок горы, прилегающие к пустыне, смыкаются с белыми песками кораллового моря. Именно здесь, в самой южной точке Израиля и расположен Эйлат.
Размещу фото по порядку,как проходила наша дорога,а проходила она через Мёртвое море,правда на море мы не заскочили,а поснимала я величественные скалы,которые окружают практически всю доргу .
И так начнём наше путешествие.








"...И пролил господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от господа с

неба" и ниспроверг эти города, их окрестность и всех жителей. Жена Лота,

оглянувшаяся раньше положенного, превратилась в столб, остальные позже

увидели на месте прежних городов лишь дым, поднимающийся с земли.
И на этой фотографии ,та самая скала в которую превратилась жена Лота.

_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
И так продолжим.Ну вот мы и на месте,мы в Эйлате.Мы отдыхали с мужем в отеле "ОРХИДЕЯ".Этот отель окружён горой,что создаёт потрясающую атмосферу.Гостиница известна своей красотой. Гостям экзотической деревни отдыха предлагаются разнообразные номера и виллы - номера в комплексе "Сиам", оформленные в традициях Дальнего Востока, модернизированные престижные номера в комплексе "Шангрилла", виллы "Шангрилла де люкс", уникальные виллы типа "Гранд Шангрилла" и президентская вилла "Ройял Сиам", обращенные к морскому побережью и находящиеся на самом верхнем уровне гостиничного комплекса. Отель сочетает в себе интимную атмосферу курорта с удобствами и комфортом.







Это вид с моря.

Продолжение следует...

_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Very Happy Юля! Супер поездка!!!!
Давайте почаще!!!!!

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Luba писал(а):
Юля! Супер поездка!!!!
Давайте почаще!!!!!

Я только "за"!!!

_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
Фоточки классные !

А вообще Эйлат хорош для пассивного отдыха и траты кучи денег. Наверное это единственное место у нас куда меня совсем не тянет. Была несколько раз и каждый начинается и заканчивается одинаково. Первый день ляпота и разморенность, на второй дикая дипрессуха от невозможности получить хоть какие-то новые впечатления. Хотя и с аквалангом плавали и конно-джипгые прогулки брали...скукотень страшнейшая Sad

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
И так продолжим.Следующий нашей остановкой в Эйлате будет Дельфинарий.В Эйлате есть уникальное место, где вы можете увидеть дельфинов на лоне природы. Буквально в четырех километрах от границы с Египтом.Дельфиний риф в Эйлате похож на оазис и очень отличается от пустынных пляжей Эйлата. Это маленький рай, где под кроной деревьев можно спрятаться от солнца, посмотреть и искупаться с дельфинами и набраться новых впечатлений. На иврите это место называется «дольфинариум», соединили два слова «дольфин и аквариум». С иврита «Дольфин» переводится, как дельфин.

Дельфинарий в Эйлате представляет собой не аквариум для дельфинов, а огромное огороженное место в море, где дельфины плавают свободно и чувствуют себя, как в естественных условиях. Раньше дельфинов отпускали плавать в открытое море, и они всегда возвращались снова в дельфиний риф в Эйлате. Но люди, плавающие на туристических кораблях, кидали остатки еды, и дельфины от этого погибали. Чтобы сохранить жизнь своим питомцам, работники дельфинария решили больше не выпускать дельфинов плавать на волю.

В дельфинарии живет примерно 5-6 дельфинов. Территория в море огорожена понтонами. Для дельфина перемахнуть такой барьер плевое дело, тем более, что если такое произойдет, то их не будут держать. Но у этих животных есть страх, когда они видят любое препятствие над водой, ни за что не будут прыгать через него, а просто обойдут.

Работники, которые их кормят, заботятся о них, научились их различать по разным знакам отличия: по носу, по плавнику, по разным пятнам и даже повадкам. Работники все владеют в совершенстве английским языком, рассказывали, что все дельфины разные, надо только знать, как их различать. Для каждого дельфина есть свой колокольчик, по которому они определяют, к какому работнику надо подплыть (когда тот звонит и приглашает поесть или поиграть).

Понаблюдать за дельфинами можно с пирса. Для посетителей сооружены мини-беседки и есть места для сидения. Дельфины- удивительные млекопитающие такие умные и ласковые, а главное добрые. Вам представится возможность увидеть, как дельфины играют друг с другом, как они высоко выпрыгивают из воды, высовывают свои милые мордочки и чего-то выкрикивают на своем языке.

Дельфины -моя слабость,как и колли.






А этого дельфина зовут Дана.



А это из серии "МЫ ГОЛОДНЫЕ".
Они все собираются в одном месте ,и ждут.





А это Дана и Ямпа.




_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
foxiryj
Сабин,спасибо за коментарии!
А насчёт отдыха,кому,что нравится.Кто то любит более активный отдых,а кто то такой,как в Эйлате.

_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 997
Откуда: Israel, Jerusalem
Ответить с цитатой
этточно Very Happy

_________________
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя foxiryjОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Very Happy Юля! Я ЗА Эйлат!!!! там как раз есть где пошерстить и оторваться по полной!! Wink Вырваться из повседневной рутины и плюхнуться в КРАСНОЕЕЕЕ МОРЕ!!!! Здравствуйте дельфины и красивые рыбы!!!! А ночью жизнь только начинается!!!! В отель не хочется возвращаться)))))) Хотя...Смеется ЭХ!!!! Давно я там не была, надо бы исправиться)))

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Luba писал(а):
ЭХ!!!! Давно я там не была, надо бы исправиться)))

Так,быстренько исправляйся и вперёд на отдых в Эйлат!!!

_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Я продолжу свой рассказ и сегодня мы побываем в глубинах Красного моря.











_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Yulia-Sly
Красота-то какая!!!

СПАСИБО!!! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Ооооо!!! Сплошной восторг, а не фото!!! Спасибочки!

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 196
Откуда: Украина,г.Днепропетровск
Ответить с цитатой
СУПЕР!Спасибо за фоторассказ! Very Happy

_________________
Колли длинношерстные в Украине
http://collie-merrybrook.com
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя *BRIGHT MERRYBROOK*Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 317
Откуда: г. Краснодар
Ответить с цитатой
Очень красиво!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Елена ШумейкоОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya
Ирина Солоденикова
*BRIGHT MERRYBROOK*
Елена Шумейко
Девочки, большое спасибо за коментарии!Я рада,что мой рассказ пришёлся по душе.Приезжайте!Не пожалеете!

_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
ЭЙЛАТ.ИЗРАИЛЬ.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему