Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Колли Приазовья


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!Вот наконец-то и у меня дошли руки представиться нашему коллиному сообществу.Зовут меня Марина.я живу в городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края на берегу Азовского моря.По профессии я зоотехник.В данный момент времени начинающий предприниматель.Как все обычно пишут моя первая колли была....чужая за забором.Замечательный ярко-рыжий колль жил в квартале от школы.Я ходила мимо него каждый день....И останавливаясь у забора я мечтала о том,что когда немного подрасту(мне было 9 лет)я смогу пойти в ДОСААФ и стать на очередь на щенка ( у нас в клубе ДОСААФ ставили на очередь за щенками служебных пород с 16 лет,а колли тогда только как служебника можно было купить,у нас точно,как в других городах при Советах было не знаю).Я останавливалась около забора и не могла наглядеться на этого красивого и величественного пса.Поначалу он возмущался и лаял,но потом понял что я им любуюсь и сидел молча поворачивая голову то так то эдак бочком и разглядывая меня.Через некоторое время он исчез...Может хозяева переехали,может заболел...но эти счастливые мгновения встреч ушли из моей жизни.В старших классах я увлеклась генетикой и экспериментировала на домашнем поголовье хомячков (благо плодятся быстро)изменения окрасов и др.одновременно у меня жило до 70 штук этих милых вонючих созданийУлыбка Потом жизнь меня крутила,пинала била гаечным ключом-в стране наступила перестройка и иже с нею...Вот уже я во взрослом возрасте будучи молодой мамой (сыночку Михасику было 6 месяцев)иду по местному рынку и вижу колли в мотоциклетной коляске.Молодая рыжая сука и 11 щенков!!! Все рыжие,с огромными белыми воротниками.Щенам было от силы 3 недели.Но хозяин их решил продать так как сука уже была на грани истощения (кормить нормально не считали нужным)Хотя цена по тем временам была приличная 250 руб(моя зарплата была 350р-да еще и не давали по полгода)я купила щенка без раздумий так как колли в городе уже давно не видела.Мой милый Лорд был самым лучшим щенком...целых 6 месяцев...Я досих пор не могу его забыть.Ужасный 93 год когда в городе небыло вакцины для прививок....гастроэнтерит страшная болезнь...мы боролись как могли но. к сожалению. проигралиУлыбкаДо сих пор я не могу вспоминать это без слёз...Прошло несколько лет,в моём доме жили только кошки,вернее коты.Я никак не могла решиться купить щенка...Опять тот же местный рынок...и жалкая худющая псинка жмущаяся к ногам какого-то алкаша.Тогда я впервые увидела колли триколор...Небольшая сумма и маленькая забитая девочка колли стала моей.У меня не было с собой ни ошейника,ни поводка но она поняла меня с первого слова и взгляда и безропотно пошла рядом.Моя Лада прожила со мной не так долго как мне бы хотелось,но она показала мне истинную сущность настоящей КОЛЛИ-БЫТЬ помощницей,другом для человека.Документов на собаку этот алкаш мне так и не отдал,единственная информация была что дети ему привезли в подарок щенка из Новороссийска...Мою любимицу застрелил сосед якобы она укусила его маленькую дочь,а то что дочь его пролезла через забор и взяла у собаки щенка...Доказывать свою правоту было поздно, собаку уже не вернуть.И вот подвернулся случай мы продали домишко в городе и купили хороший дом с большим участком.На охране у нас была немецкая овчарка Берта.Умница и красавица.А я всё-таки хотела колли.И вот наконец-то решилась.Поехали в Ковров с мужем и привезли Нури.Наша Солнечная Принцесса стала нашим рыжим весёлым лучиком не только для людей но и для животных нашего двора лошади Веги и ослика Тарзана Улыбка (Про курей я промолчу Грустный)
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой





Наша Нури Солнечная Принцесса
Нурины родители:
Мама Клеопатра
Папа Джой


Последний раз редактировалось: Azovka (Сб Сен 22, 2012 8:50 am), всего редактировалось 3 раз(а)
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
Как всегда одна колли -это не колли Улыбка Решила -ещё одной собаке быть! Вот так в моём доме появился мальчик любимчик Жужик а по паспорту Мэйджор Рокайль УлыбкаОн стал первой собакой которая вывела меня в свет...на выставки.И хотя хендлер с меня никакой мой красотун стал ЮЧР и уже стал бы ЧР но по семейным обстоятельствам выставки пришлось отложить на несколько месяцев.Надеюсь наша выставочная карьера продолжиться.







Родители нашего мальчика
Папа Рокко

Мама Тося


Последний раз редактировалось: Azovka (Сб Сен 22, 2012 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
а это Джейк с сестрой Плюшкой Смеется
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
Некоторое время у нас на передержке жил вот такой джентльмен.Очень трогательный и ласковый пёс Фокс.Пусть ему повезёт у новых хозяев.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
И вот наконец у нас новое лицо!(то бишь мордочка) к нам на пмж приехала маленькая егоза Эмили.Нормально её сфоткать пока не удаётся так как родители явно заложили в нее пару десятков батареек Энерджайзер.Она у нас везде успевает:и на курочек полаять для порядка,проследить чтобы кошка случайно не объеласьУлыбка(делим супик пополам),чужие велосипеды от двора отогнать надо-вдруг вторжение...короче у малютки дел невпрворот.Бегает,кушает и ещё пока было тепло плавала в море с огромнейшим удовольствиемУлыбка


 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Марина! Поздравляю со своей веточкой и презентацией Ваших собак! И с новым приобретением - нашей пра-правнучкой Эмили! Как ее зовут официально? ФРИДЕНС Р... - не помню Embarassed ( Garb Gino of Aaronwell + Победа Королева Звездной Ночи)



Какие все-таки у этого помета красивые лица! Улыбка

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
Ирина,спасибо! Зовут нашу красотку Фриденс Релаксейшн,но мы решили не менять домашнее имя которое ей дала мама Света-нам оно понравилось.А уж лица - это правда,замечательно выразительные.Глазёнки сладкие,хитрющие.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
Прогулки среди людей это так утомительно.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Большая она у Вас Улыбка , ей ведь 5 мес.?

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 149
Ответить с цитатой
Жужик хорош!!!!!!!!!!!!!!!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zlataОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова писал(а):
Большая она у Вас Улыбка , ей ведь 5 мес.?

25 сентября 6 будет Улыбка Растёт ребёнок не по дням -по часам,уже и шубка отрастает.Хотя приехало дитё в 40 градусную жару и сейчас днём до 25-30 бывает.Жужика бедного достаёт,то тряпочку предложит потаскать,то палочку... Смеется Он терпит.В носик её лижет. Смеется
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
В своей веточке хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРЕКРАСНО ВЫРАЩЕННОГО ЩЕНКА (то-бишь Эмили)ЕЁ МЛАДШЕЙ "МАМЕ" ЕЛЕШЕ НОВИСЛАВСКОЙ!!!!Воспитание щенка дело очень нелёгкое,но она,не смотря на юный возраст,справилась с этим на ОТЛИЧНО.СПАСИБО ТЕБЕ ЕЛЕША!Ты очень ответственный человечек,думаю что родители тобой гордятся. Улыбка
Спасибо и моей дорогой подруге Иришке Дорониной-без неё моя мечта иметь собаку с такой родословной так и осталась бы мечтой,да и перевозка щенка дело хлопотное.Иришка,спасибо за помощь и поддержку!Обещаем расти здоровыми и красивыми Смеется .
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Azovka
Марина, спасибо за добрые вести от Эмели!!! Красивая девчушка растет!!!
Все Ваши питомцы хорошИ! Нравятся! Елеша наша от Ваших слов, думаю, совсем носик кверху задерет! Very Happy Однако, думаю, ей приятно будет! СПАСИБО!!! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Azovka
Марина, ПОЗДРАВЛЯЕМ Эмели с Днем Рождения!!!
Сегодня ей 6 месяцев!!!
Здоровья и большого собачьего счастья малышке!!! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Azovka
Марина, ПОЗДРАВЛЯЕМ Эмели с Днем Рождения!!!
Сегодня ей 6 месяцев!!!
Здоровья и большого собачьего счастья малышке!!! Улыбка

Светлана,спасибо за поздравления!Эмили растёт здоровым и весёлым ребёнком!С очень крепкой психикой.У нас над домом летают реактивные самолёты но она не обращает на них никакого внимания.А недавно на поле выходили охотники на фазанов и голубей-стреляли весь день,Эмили подходила к забору,лаяла на чужих но никаких признаков что она боится стрельбы я не заметила.Да и вообще когда мы гуляем среди людей и машин если появляется что-то незнакомое и страшное она смотрит на меня и делает как я: или игнорируем,или обходим подальше или прём на пролом-пусть уступают нам дорогу Смеется .Очень чувствует хозяйку Very Happy Немного побаивается посадку в машину-приучаем постепенно.Очень любит купаться в море но,к сожалению,уже холодновато для купаний,теперь только в следующем году Sad .
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Azovka
Спасибо большое за новости!!!
Радостно, что девчушка с хорошей нервухой!!!
Сестричка сегодня стойко перенесла 30тиминутный рев компрессора! Я рада и удивлена была, если честно! Подмигивает Но... ТАК приятно, однако! Улыбка


Последний раз редактировалось: Svetlana_Novislavskaya (Вт Сен 25, 2012 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
Светлана,а чего удивляться,вы же столько усилий прилагаете когда подбираются пары для получения помётов.Я думаю что каждая вязка обдумывается не по одному разу.Вот тогда результат есть!И отличный!Я все таки по образованию-зоотехник кое что в наследственности понимаю Смеется Это только со стороны можно подумать что всё просто,а на самом деле...поэтому где-то собаки травы бояться а где-то самолёты кусают и барсиков с шариками игнорируют Смеется закономерность однако Смеется
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва-Зеленоград
Ответить с цитатой
Very Happy
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЕМ Эмели с Днем Рождения!!!
Сегодня ей 6 месяцев!!!

уже? и так быстро! Улыбка
Azovka
Маринка, Маняшку чмок в носик, пару килограммов мяса в честь юбилея, Жужику, надеюсь, тоже перепадет! Смеется
Растите на радость всем, причастным к этим детям и желающим им добра от чистого сердца! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DorInОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ответить с цитатой
DorIn писал(а):

Маринка, Маняшку чмок в носик, пару килограммов мяса в честь юбилея, Жужику, надеюсь, тоже перепадет! Смеется
Растите на радость всем, причастным к этим детям и желающим им добра от чистого сердца! Улыбка

Ира,спасибо за поздравления!Мясо то конечно хорошо,но яйца,да ещё прямо из гнезда это лучше!Эмили уже разведала где они "на свет"появляются и теперь ходит туда с проверкой Смеется Правда бабушка успевает быстрее неё собрать Shocked
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AzovkaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 18
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
Какая классная компания!!! Красивые у Вас собачки и есть в кого. Улыбка Очень жаль первых колляшек, грустно, когда собаки покидают нас, да и не только собаки... У меня любимой кошке 9 лет, со страхом думаю о том, что ее не станет, а про собак и думать боюсь. Когда-то у меня был щенок боксера, это тоже были 90-е, девочке было 4 месяца, когда она подхватила энтерит, хотя и была привита по возрасту. Я колола ее через каждые 20 минут и спала с ней на подстилке, она смешная такая была, с плечами, накаченными физраствором (колола под лопатки). Мы тогда победили, вылечили эту гадость, но что пришлось пережить... Огромной удачи Вам и Вашей дружной семье, будьте все здоровы! Цветочек
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ORTIV LINEОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва-Зеленоград
Ответить с цитатой
Обновлю-ка я эту веточку.
Эмели- Маняша в 9 месяцев:



и вот такое семейное фото в исполнении Ирины Макушиной -
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DorInОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
Какая славная детка! 9 месяцев чудесный возраст! Улыбка
Такое лицо у неё красивое!
Очень нравятся фоточки Иры Макушиной! Razz

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 618
Ответить с цитатой
DorIn
Какая хорошенькая Эмили!)

_________________

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elesha&EvaОтправить личное сообщениеICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
DorIn
Большое СПАСИБО за фото, и поднятие темки!
Хочется уже и более свежих фотографий Маняши! Подмигивает

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Колли Приазовья
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему