Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Ой девчата, чё-то нас куда-то потянуло не туда малость.... Профессионал, не профессионал..... Embarassed
Я вот точно, ни разу не профессионал. Ну хотя бы потому, что за всю жизнь ни разу ни одной копейки никто мне за хэндлинг не заплатил, собственно, как и за грумминг. Embarassed Embarassed
Но.... без лишней скромности могу сказать, что колли могу выставить хм, хм...... ну не хуже профессионалов. За другие породы в зрелом возрасте не бралась, только по молодости баловством занимались.
Кстати, ситуации с профессиональными хэндлерами всякие бывают. Вот сейчас вспомнился прикол по этому поводу буквально этим летом произошедший на моих глазах. Дело было в Сплите, занесло меня на эту выставочку в июле.... Cool Больше не поеду, естественно.... Ну, в общем, ринг колли. Кто не знает, там 4 выставочки четыре дня подряд. На ринге колли первые 3 дня подряд итальянские профессиональные хэндлеры, мальчики определённой ориентации выставляли одного итальянского кобеля колли, три дня подряд он в момент индивидуального осмотра жрал им руки, причём так не хило. А эксперты спасались от его зубов исключительно благодаря их хорошей реакции и проворности. На четвёртый день в ринг с кобелём вышел его хозяин, обычный, нормальный мужик. Уж не знаю, то ли ему надоело смотреть, как его кобель жрёт мальчиков, то ли мальчики уже больше не желали быть покусанными, детали я не знаю. Ну в общем мужик вышел, видать, строго дал команду этому мерзавцу во время осмотра, тот спокойно дал себя осмотреть, потом они побегали, постояли и спокойно получили заветный ЦАЦИБ. Вот один из ответов на вопрос, почему колли редко выставляются профессиональными хэндлерами. Wink
Вообще ситуации, да и собаки очень разными бывают. С некоторыми может и действительно хэндлеру общаться надо постоянно. Ну я не знаю, много ли миллионеров среди владельцев, чтобы позволять себе регулярно занятия собачки с хэндлером. В России может и много.
Ну всё таки, несмотря на то, что наши колли - ребята не простые, но всё таки, если в голове у него тараканов не так много и не такие они зловредные эти тараканы, то как то и без особых занятий можно с ними сладить. Вот лично у меня на занятия длительные времени нет и возможностей нет. Собак много. И своих, и чужих, а на выставки всё равно ходить охота.
Ну вот например, экземплярчик. Живёт от меня в 40 км. Мне чё к нему ездить хэндлировать его что-ли? Rolling Eyes Я себе такого позволить не могу. А парень то такой не самый плохонький, выставить то охота. Поэтому приходится его брать такого, как есть из его двора, вечером помывка, утром выставочка.
Ну вот, так сказать, не сильно обработанные и не сильно рекламные фото с ринга, так сказать, рабочие моменты, ну и потом просто стоечки слегка, специально себя не отрезаю (хотя я обычно себя отрезаю Embarassed ) Ну чтобы видно было, как обычная, никакая не дрессированная и не ухэндлированная собака может работать и выглядеть в ринге. Ну да, я конечно рядом с ним не в балетном платье и пуантах, па вокруг него не выкручиваю. Но собака от этого плохо выглядит что-ли? Вполне достойно показался. Юниорский Бэст выставки выиграл в не хилой конкуренции. Собак 800 там на выставке точно было.





















Фотографий специально много, чтобы было понятно, что это не момент какой-то один удачный, а во времени собака стоит.


Последний раз редактировалось: Balazsovits Elena (Чт Мар 21, 2013 12:51 am), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 57
Откуда: Астрахань
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Отлично! спасибо большое за пост и за фото!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Василиса ПрекраснаяОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Василиса Прекрасная
согласна, но не считаю что при любой дрессировке собак нужно "плясать" перед ней, как то заискивать, всячески пытаться ее заинтересовать. Собаки быстро это просекают и им надоедает, они любят думать, и их нужно заставлять именно думать, а не танцы устраивать, то бишь можно добиться эффекта добычи гораздо более легкими способами и при этом сохранить заинтересованность собаки и желание работать дальше, дальше думать что же надо сделать. И не обязательно это должен быть кусок. Это лично мое ИМХО, основанное на наблюдение и практике. Если интересно постараюсь объяснить что конкретно имею в виду, но опять же на истину не претендую.

Василиса Прекрасная писал(а):
Omi
очень грустную статью Вы выложили в начале темы. Зачем? Лично у меня сразу сложилось очень неприятное впечатление. Рекламировать себя - это нужно и хорошо, но не опуская других, а Вы в этой статье очень многих "опустили", включая, кстати, владельцев выставляемых Вами собак, хотя Вы сами могли этого и не заметить. Но, если сложить два и два в том, что Вы написали касательно выставления с профессиональным хендлером, то именно такое впечатление и складывается Sad Меня как хендлера и человека, обожающего выставки, оскорбила бы возможность допущения "судейства по лицам". Не понимаю профессионального хендлера, который пишет об этом с гордостью. Простите, ИМХО, это - дутый профессионализм. Это всё равно, что учитель в плюсах своей профессии, убеждая других в её значимости, написал бы "плюс в том, что зачастую вы можете получить хорошую оценку, просто дав мне взятку!" Оочень неприятно прозвучало. Грустный Ну и есть просто странные моменты: вот мне интересно, хендлер, который "не шарлатан", или владелец - они обладают навыками управления вирусами, передающимися воздушно-капельным путём? Чтобы гарантировано не привести с выставки тот же кашель? Вам не доводилось привозить его с выставки в ситуациях, когда собака провела всю выставку в закрытой клетке или даже в машине? Или Вы в самом ринге выставляете собаку под стеклянным колпаком? Ну это так... просто очень немотивировано прозвучало...
Я с Вами в целом во многом согласна, в том, что касается хендлинга колли, но вот с подачей материала - категорически нет.


Здесь Вы категорично не правы, или возможно просто не правильно поняли, что я хотела донести. Я не пропагандирую хендлеров как таковых, мол только хендлера должны собаку выставлять, а всего лишь описала + и - для тех владельцев, которые задумываются о выборе хендлера, по моим наблюдениям около 80% хозяев которые ходят заниматься ко мне на индивидуальные занятия, в конце концов отдают собаку мне, по многим причинам - не нравится самим, не получается, лениво, проще - мне например проще вызвать сантехника, чтобы починить кран, нежели копаться в книжке и пробовать самой. Есть владельцы которые учаться сами, но это очень тяжкий труд, в т.ч. физический.

Про кашель... За 11 лет, что я участвую со своими собаками в выставках я не разу не привезла никакую заразу от туда - ни кашель, ни демодекоз ни прочее, потому что забочусь заранее о их здоровье - где-то медикаментозно, где-то нет. и всем владельцам обязательно даю рекомендации как избежать всякой инфекции. Конечно это не показатель, но все же, не об этом..

Я не поняла Ваше негодование, реклама?Дутый профессионализм... Эта статья написана с целью просветить владельцев новичков о том, какие + можно найти подбирая хендлера, а на какие камни можно наткнуться
. что в этом плохого я не вижу. Если владелец желает выставлять собаку сам, он и не будет отдавать свою собаку хендлеру, возможно обратиться к ринг-тренеру. Но большая часть приходящих к нам в центр людей хотят чтобы их собака получала титулы и занимала места, при этом сильно самим не напрягаясь, только немногие действительно загорются сами, становясь сами потом заядлыми собачниками. Так что это вовсе не реклама, а очень адекватное описание + и - нашей профессии.

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
спасибо за фото - парень красавец и Ваша пара смотрится прекрасно!
Хотела спросить - на ринговке какой зажим - крокодильчик или кольцо?
Просто не люблю ринговки с крокодилами - посему у меня их и нет. но вот если выставляется лохматая собака на ринговке с кольцом, то кольцо тут же забиваться шерстью, и перестает ездить, интересует на крокодильчике удобнее в этом плане?

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 57
Откуда: Астрахань
Ответить с цитатой
Omi
я не писала, что перед собакой нужно плясать, с собакой нужно установить контакт, подружиться, стать ей интересным, про "плясать" я нигде не писала.
Omi писал(а):
а очень адекватное описание + и - нашей профессии.

Не согласна... и я говорила не о пропаганде хендлеров как таковых, можете и пропагандировать как таковых, почему нет? Более того, я написала, что во многом я с Вами согласна. Но я искренне не понимаю, как хендлер, любящий и уважающий свою профессию, может в плюсах приводить такие вещи, как
Цитата:
«эксперт судит по «лицам»
,
Цитата:
существуют тенденции к тому, что известнейшие хендлеры страны и мира, не берут в работу экстерьерно «плохих» собак, и многие эксперты прекрасно это знают и автоматически отдают победу такому экспоненту. Завистники за рингом моментально начинают шептаться: «Такому хоть дворнягу с улицы дай, все равно выиграет».

Я считаю, что это - позор, об этом стыдно писать, это нужно изживать всеми силами, а не гордиться этим и рассказывать об этом потенциальным клиентам. Более того, я считаю, что этими словами Вы своих потенциальных клиентов унижаете. Или Вы считаете, что люди должны гордиться победами, отданными "автоматически"? Я считаю, иногда на выставке поражение бывает ценнее победы, а иногда ещё ценнее - просто участие, и у владельцев собак надо воспитывать культуру адекватного отношения к выставкам и понимания происходящего, а не развращать их "автоматическими" победами.
Что же касается минусов обращения к хендлеру... Вам уже написали, в качестве минусов Вы указали ситуации, когда встречается шарлатан и обманывает, но шарлатанство - это не минус обращения к хендлеру. На мой взгляд, Вы не указали основной минус: когда Вашу собаку выставляет хендлер, это не Ваша победа. И лично я всегда недоумеваю: а зачем такая победа нужна? И когда ко мне приходят люди и начинают говорить о возможном участии в выставках, я всегда пытаюсь их убедить попробовать самостоятельно, пусть с ошибками, пусть с проигрышами, но каждое поражение - это опыт, зато это ВАШ опыт, это ВАША работа с собакой, это ВАША возможность найти дополнительные связи со своей собакой, это ВАШ шанс, который Вы упускаете и отдаёте хендлеру... И это я говорю как человек, выставляющий чужих собак. Я не понимаю, какое удовольствие в том, что чужой человек выиграл ринг с ВАШЕЙ собакой? А Вы за это ещё и деньги отдали... Ну провели бы с ней этот час вместе, научились бы чему-нибудь новому... Когда выставки - это дополнительный опыт, дополнительная форма общения человека и ЕГО собаки, это супер, но я не понимаю, в чём прелесть для человека передавать поводок своей собаки кому-то чужому и упускать самому шанс лишний раз поработать со своей собакой? Вот это, на мой взгляд, основной минус работы с хендлером.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Василиса ПрекраснаяОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 138
Откуда: Вологда
Ответить с цитатой
Василиса Прекрасная писал(а):
На мой взгляд, Вы не указали основной минус: когда Вашу собаку выставляет хендлер, это не Ваша победа. И лично я всегда недоумеваю: а зачем такая победа нужна? И когда ко мне приходят люди и начинают говорить о возможном участии в выставках, я всегда пытаюсь их убедить попробовать самостоятельно, пусть с ошибками, пусть с проигрышами, но каждое поражение - это опыт, зато это ВАШ опыт, это ВАША работа с собакой, это ВАША возможность найти дополнительные связи со своей собакой, это ВАШ шанс, который Вы упускаете и отдаёте хендлеру... И это я говорю как человек, выставляющий чужих собак. Я не понимаю, какое удовольствие в том, что чужой человек выиграл ринг с ВАШЕЙ собакой? А Вы за это ещё и деньги отдали...

Люба, вот даже добавить нечего!

_________________
“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает” Х. Сваровски
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Himmelske_EngelenОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 138
Откуда: Вологда
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Елена Фёдоровна, спасибо за Ваше мнение и отдельное спасибо за фото Gemstone. Мне в свое время Марина их показывала со словами: "смотри и бери на заметку" Улыбка

_________________
“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает” Х. Сваровски
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Himmelske_EngelenОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Василиса Прекрасная писал(а):
Omi
я не писала, что перед собакой нужно плясать, с собакой нужно установить контакт, подружиться, стать ей интересным, про "плясать" я нигде не писала.
Omi писал(а):
а очень адекватное описание + и - нашей профессии.

Не согласна... и я говорила не о пропаганде хендлеров как таковых, можете и пропагандировать как таковых, почему нет? Более того, я написала, что во многом я с Вами согласна. Но я искренне не понимаю, как хендлер, любящий и уважающий свою профессию, может в плюсах приводить такие вещи, как
Цитата:
«эксперт судит по «лицам»
,
Цитата:
существуют тенденции к тому, что известнейшие хендлеры страны и мира, не берут в работу экстерьерно «плохих» собак, и многие эксперты прекрасно это знают и автоматически отдают победу такому экспоненту. Завистники за рингом моментально начинают шептаться: «Такому хоть дворнягу с улицы дай, все равно выиграет».

Я считаю, что это - позор, об этом стыдно писать, это нужно изживать всеми силами, а не гордиться этим и рассказывать об этом потенциальным клиентам. Более того, я считаю, что этими словами Вы своих потенциальных клиентов унижаете. Или Вы считаете, что люди должны гордиться победами, отданными "автоматически"? Я считаю, иногда на выставке поражение бывает ценнее победы, а иногда ещё ценнее - просто участие, и у владельцев собак надо воспитывать культуру адекватного отношения к выставкам и понимания происходящего, а не развращать их "автоматическими" победами.
Что же касается минусов обращения к хендлеру... Вам уже написали, в качестве минусов Вы указали ситуации, когда встречается шарлатан и обманывает, но шарлатанство - это не минус обращения к хендлеру. На мой взгляд, Вы не указали основной минус: когда Вашу собаку выставляет хендлер, это не Ваша победа. И лично я всегда недоумеваю: а зачем такая победа нужна? .


Вот за это спасибо, обязательно включу, но как я уже говорила, мне лично проще вызвать сантехника чем возиться самой, хотя и буду горда тем, что сама починила трубу, так же и многим хозяевам. Или позвонить ветеринару, нежели заниматься самолечением. Но в целом согласна, опять же это всего лишь для небольшого % владельца интересно самим выходить в ринг.

А про победы лицами - это к сожалению голая правда, которая сплошь и рядом встречается на крупных выставках - этим не надо гордится, но про это не надо и забывать. К тому же я писала, если вы читали не внимательно, что суждение по лицам - в контексте - это не отдача хендлеру с известным лицом, а бывает так, что хендлер запомнился эксперту соей работой на прошлой выставке, и он су довольствием еще раз отдаст ему победу (например в бесте)

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 138
Откуда: Вологда
Ответить с цитатой
Omi писал(а):
а бывает так, что хендлер запомнился эксперту соей работой на прошлой выставке, и он су довольствием еще раз отдаст ему победу (например в бесте)

так ведь не хэндлеру эксперт должен отдавать победу, а собаке...
к сожалению, не всегда так происходит, да и Вы сами об этом говорите, но выносить это в плюсы... сомнительно.

_________________
“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает” Х. Сваровски
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Himmelske_EngelenОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Himmelske_Engelen писал(а):
Omi писал(а):
а бывает так, что хендлер запомнился эксперту соей работой на прошлой выставке, и он су довольствием еще раз отдаст ему победу (например в бесте)

так ведь не хэндлеру эксперт должен отдавать победу, а собаке...
к сожалению, не всегда так происходит, да и Вы сами об этом говорите, но выносить это в плюсы... сомнительно.


С этим никто и не спорит!Но факт есть факт, эксперт в первую очередь человек и волей не волей он в первую очередь оценивает особей своего вида, но для владельцев это несомненно плюс, заметьте, а уж то, что эксперт не должен так поступать - это вопрос другой.

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 138
Откуда: Вологда
Ответить с цитатой
я еще раз повторюсь, это сомнительный плюс. Крайне сомнительный. И уж точно о нем не стоит заявлять так громогласно.

_________________
“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает” Х. Сваровски
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Himmelske_EngelenОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 57
Откуда: Астрахань
Ответить с цитатой
Himmelske_Engelen писал(а):
это сомнительный плюс. Крайне сомнительный. И уж точно о нем не стоит заявлять так громогласно.

Поддерживаю.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Василиса ПрекраснаяОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Omi писал(а):


эксперт в первую очередь человек и волей не волей он в первую очередь оценивает особей своего вида, но для владельцев это несомненно плюс


Shocked !!! Вот просто нет слов! Такого я еще не слышала Смеется

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова
Как не смешно это звучит, это действительно так.

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 138
Откуда: Вологда
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова
а Вы что собачек судите? Wink Смеется не, так уже не делают Смеется

_________________
“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает” Х. Сваровски
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Himmelske_EngelenОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Omi

Это не совсем так. Тут идет некоторое передергивание. Эксперт иногда судит "по лицам" в случае, когда он:
- не уверен в качестве выставляемой собаки (а тут видит "знакомое лицо")
- откровенное подсуживание знакомым лицам или какая-то предварительная договоренность
-"покупается" на внешний вид хэндлера - допустим, эксперт-мужчина "западает" на короткие юбку, длинные ножки хэндлера или открытый вырез кофточки Улыбка

Все это имеет место быть и частенько бывает, да. Но не огульно же!! Далеко не все судьи именно ТАК судят! И говорить, что эксперт именно:
"в первую очередь оценивает особей своего вида" (надо же такое выражение придумать!! Смеется ) - это уже слишком!

Также как утверждать, что:
"для владельцев это несомненно плюс" - это вообще за гранью моего понимания!

Himmelske_Engelen

Сужу. Последние 30 лет. Сейчас - редко.

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Omi

Цитата:
Хотела спросить - на ринговке какой зажим - крокодильчик или кольцо?
Просто не люблю ринговки с крокодилами - посему у меня их и нет. но вот если выставляется лохматая собака на ринговке с кольцом, то кольцо тут же забиваться шерстью, и перестает ездить, интересует на крокодильчике удобнее в этом плане?


Ринговка самая традиционная. Я вообще убеждённый консерватор, у меня всё старого образца. Обычная ринговка с кольцом и цилиндриком. Эти крокодильчики я один раз купила, абсолютно не понравилось. А на обычных ринговках выставляю всегда. Кольцу в процессе работы с собакой в ринге никуда ездить не надо. Я одеваю ринговку на собаку и закрепляю кольцо цилиндром сразу именно в таком положении, как мне нужно и больше я уже в ринге ничего не переустанавливаю. Поэтому ничего никакой шерстю не забивается. А вот недостаток крокодилов как раз и заключался в том, что в коллинной шерсти они не держат ошейник в заданной позиции, он скользит в этих зажимах и расслабляется. А я очень не люблю выставлять собаку на расслабленном ошейнике.

Спасибо за отзывы о нашем деревенском парне. Smile
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Спасибо большое за ответ!
Просто я при беге - опускаю ринговку в свободном состоянии - т.е. она выходит сбоку, а в стойке поднимаю на ушами - в это время как раз шерсть успеет нахвататься)

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Shocked
Himmelske_Engelen писал(а):
Ирина Солоденикова
а Вы что собачек судите? Wink Смеется

Да уж...
Shocked
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя НадеждаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Himmelske_Engelen писал(а):
Ирина Солоденикова
а Вы что собачек судите? Wink Смеется не, так уже не делают Смеется


Вы наверное меня не правильно поняли, я не говорю о том, что поголовно все судьи судят только по лицам и только хендлеров, просто действительно и внешний вид и представление своей собаки имеет важное значение. ведь эксперты тоже чаще всего на выставках экспертизу проводят в пиджачках, костюмах, при параде, и хендлер-владелец должен соответствовать - все таки выставки это праздник, и я считаю неуважение к эксперту выйти в ринг в потрепанной одежде или неопрятном виде, не надо переиначивать слова, я не говорила о судействе по лицам, а всего лишь о том, что эксперту приятней отдать победу собаке с приятным и корректным хендлером (владельцем), нежели неопрятному и грубому. Разве не так?

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Omi

По-моему, здесь ВСЕ ВСЁ очень хорошо уже поняли!! Смеется

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова
Печально что все читают и понимают так, как им хочется...

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 1054
Откуда: украина
Ответить с цитатой
Спрошу у ВСЕХ БЫВАЛЫХ!!!
Собака панически боится выставляться в зале. При этом великолепно выставляется на уличных рингах. В городе зала для занятий нет и учится не где ...Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
у ДЕВОЧКИ замечательный характер во дворе Боец бегает сутками без остановки. В ринге бежит просто замечательно стоит превосходно... Но только на улице. В помещении превращается в медузу распластанную на песке под солнцем.
Даже стоять не хочет не то что бегать. Понимаю что волшебной палочки нет для такого случая но все же.
Может кому удалось каким либо образом решать такие проблемы.
Буду благодарна за подсказки.

_________________
www.clever-eyes.com.ua
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Clever  EyesОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Clever Eyes
У на тоже есть такой грешок, причем только в одном зале - в остальных и на выставках собака ведет себя прекрасно. Пробовала разные способы, сначала пробовала потихоньку приучать - приводила минут на пять - лакомство давала, на игру выводила, потом на улицу - на улице игнор, способ не прокатил, на улице - бешеное животное, в зал заводишь - ползает.

И сюсюкала и пыталась приучить аккуратно, не помогало, плюнула, поняла, что сама же поощряю такое поведение. Решила пробовать по другому. Привожу собак обеих в зал - привязываю, беру вторую собаку (которой исключительно все равно где бегать лишь бы есть давали), беру клиентских собак, с ними играю и веселюсь, на свою 0 внимания. Сначала у собаки страх, на меня внимания не обращает, после пары раз сиденья привязанной, начинает доходить - а чей-то я привязанная, меня игнорят, а с другими играют, начинается скулеж. Игнор. Еще после раз завидной игры с другими собаками, беру свою предлагаю ей поиграть - если страх снова - милости просим снова на поводок в одиночестве, в итоге собака совсем возмущается - как так, с ней не играют, а чужим много внимания, пять минут страха как не бывало, как только трусит - снова в "одиночку". итог ревность и зависть дает о себе знать - никто не хочет чтобы ее игнорировали - в первых рядах рвется - отпустите поиграться, я уже не боюсь, тогда потихоньку через игру начинаем занятия. Маленькими промежутками времени и без принуждения - только в игровой форме. Итог - собака в зал прет как ненормальная, из зала фиг вытащишь Улыбка

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Omi

Цитата:
Просто я при беге - опускаю ринговку в свободном состоянии - т.е. она выходит сбоку, а в стойке поднимаю на ушами - в это время как раз шерсть успеет нахвататься)


Правильно делаете. Я тоже перед началом бега перевожу ринговку в положение сбоку, но это просто скользящее движение самого ошейника на шее, чтобы поводок уже выходил сбоку.

Относительно ступора собаки в зале на полу. Совет Omi хороший, но для этого нужен зал, т.е. регулярное его посещение. А вот , когда живёшь в деревне и никакого зала нет. Тогда это сложно. Процесс приучения длительный и, к сожалению, не всегда эффективный. Идеальное поведение всё равно не получается. Поэтому прежде чем браться за эту трудную и длительную работу надо всё взвесить и ответить на вопрос, а очень ли надо, чтобы именно эта собака стала выставочной. Приучать к подобным местам - это значит надо как можно чаще такие места посещать, - вокзалы, подземные переходы, большие площади. Везде надо гулять. Сначала надо брать не одну такую собаку, а в паре с тем, кто этого не боится, собака в стае всегда лучше идёт, чем только с одним человеком. Ну, а потом, переходить, естественно и на индивидуальные прогулки.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
О хендлинге
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 4 из 5  

  
  
 Ответить на тему