Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 138
Откуда: Вологда
Ответить с цитатой
оба невероятно красивые!

_________________
“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает” Х. Сваровски
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Himmelske_EngelenОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Румянцева Ольга

Вы о ком? Smile О Люксе или о Енисее? Very Happy

Три кобеля финалиста в ринге при выборе Лучшего кобеля (Победителя клуба, как я понимаю).
Слева направо

КЧК,ЛК-2 DENFRIS SPARK IN THE DARK, ПК, ЛПП-2 АЙКУАЙВЕН ИВАЛТ, КЧК,ЛК-3 САНБРАЙТ ИМПЕРИАЛ ХАЙНЕСС



Лучший кобель, Победитель клуба АЙКУАЙВЕН ИВАЛТ

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Свердловская обл. г. Берёзовский
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Если честно, я про Люкса...Улыбка Просто помню его совсем щенявым,а сейчас такой интересный кобель вырос!
А,Енисей с самого рождения классный был!!! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Румянцева ОльгаОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Свердловская обл. г. Берёзовский
Ответить с цитатой
А,Вообще мне очень нравятся сибирские колли! Только их заводчики большие консерваторы в своём разведении! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Румянцева ОльгаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Люблю ваши фото . я их вот так рядом поставлю.


Balazsovits Elena писал(а):



Класс РАБОЧИЙ кобелей.

Оч\хор СНОУ СТАЙЛ ЭЧ ТАЙМ ЗЕ БЭСТ (Сноу Стайл Енисей + Сноу Стайл Кингли Тэйст) вл. Комардина О., г. Красноярск





Balazsovits Elena писал(а):
Класс ЧЕМПИОНОВ НКП кобелей.

1 отл, КЧК, ЛК-4 SNOW STAIL PERFECT SUCCESS (Ch.Snow Stail Double Success + Ch.Snow Stail Glorious Lady) вл. Булгакова О., Кемерово







Balazsovits Elena спасибо за развернутый ответ !


Я почему-то думала, что там что-то посерьезнее . На фото голова не смотрится как-то уж "не мужественно" в пропорциях соотносительно роста и размера собаки , в фото " со всех сторон" пес хорошо показан . много достоинств относительно таких недостатков, тем более они явно компенсируются общим видом и не портят восприятия собаки в целом.

движения - на фото - он двигался явно вальяжно не на высокой скорости - это заметно . Во всяком случае так вопринимается.. .Все же не настолько криминально.

А мой пост о досаде заключался в том, что собаки, ( несмотря, что у них могут быть какие-то ошибки, а у разных " семей" они будут системными в различной степени проявления - у кого более выраженные, у кого менее. От этого никуда не деться...) а в том , что на выставках - то там ,то тут потихонечку происходит отсев в " оч.хоря" племматериала , который СЕГОДНЯ стоит поддержать максимально ...

Цитата:
у маленьких и заросших собак точно такие же недостатки замечаются и соответственно караются меньше


Smile ну да, ну да ... Smile
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 380
Откуда: г. Кемерово
Ответить с цитатой
Румянцева Ольга
Спасибо за комплементы Люксу!! Улыбка Давно уже он вырос,в этом году в ветераны выходит.. Улыбка

_________________
Колли,моя любовь на всю жизнь!

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ольга БОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 380
Откуда: г. Кемерово
Ответить с цитатой
Румянцева Ольга писал(а):
А,Вообще мне очень нравятся сибирские колли! Только их заводчики большие консерваторы в своём разведении! Улыбка


А это и хорошо,что консерваторы!! Много сейчас новаторов в нашей породе,только к чему это новаторство приводит... Грустный

_________________
Колли,моя любовь на всю жизнь!

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ольга БОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Всем спасибо за комментарии и обсуждения. Спасибо

Начнём взрослых сертификатных сук.

Класс ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ суки.

1 отл. КЧК, ЛС, ЛПП-4 СИТИ МООН ГЭЛАКСИ ШОУ (Amalie Lynmead Jast Decided + Old Golden Gates Saucy Sally) зав.,вл. Берестова О.,г. Новосибирск







Победительница этого класса, которая стала Лучшей сукой выставки выделялась очень хорошим показом, отличный контакт с хэндлером и это всегда даёт огромный плюс собаке в ринге. Экстерьерно она понравилась эксперту, прежде всего, хорошим форматом и субстанцией.
Я не знаю точно происхождение её матери, но своим типом она мне напомнила собак из раннего разведения питомника Old Golden Gates, правда, с менее породной головой, чем были те собаки.
В целом, эта добротная собака и, на мой взгляд, она выиграла титул Победителя клуба заслуженно.

2 отл. СС СИТИ МООН ГЕРМАНИКА (Amalie Lynmead Jast Decided + Old Golden Gates Saucy Sally) вл. Кондакова М., г. Красноярск







Тоже крупная собака но уже гораздо менее цельная в движении. Голова пропорциональна корпусу и, как и у сестры, лично мне хотелось бы видеть больше женственности и чище линии.

Оч\хор СНОУ СТАЙЛ МИЛКИ ВЭЙ (Nyitramenti Saint Exupery + Сноу Стайл Реалити Шоу) вл. Елизарьев Д., Красноярский край



Эту участницу, к сожалению, удалось снять только уже в момент объяснения оценки.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 749
Откуда: Волгоград
Ответить с цитатой
Лена, спасибо за репортаж и комментарии!!!

Ветераны все великолепны! Здоровья им!

Модельный ринг кобелей впечатлил! На редкость ровный и очень красивый! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BukinaTanyaОтправить личное сообщение
Вице-президент НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1267
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Marvell_ писал(а):
Если то ,что сфотографировано ТАК- так же выглядит и в жизни , и это " оч.хор." ( естественно незамедлительно возникает желание узнать почему , тем более, что такая экспертиза ) , что удивляться, что нынешние чемпионы( интерчемпионы ) в массе своей на выставках выглядят иначе ....


Хочу немного добавить пояснений в адрес Вераса.
Собака выглядид именно так, как представлен на фото. Просто у Оли это ПЕРВАЯ в жизни собака, при том КВАРТИРНОГО содержания, и в процессе его выращивания она допустила ряд новичковых ошибок, в плане физических нагрузок, у Вераса есть небольшой размет передних конечностей, за это конкретно он и был наказан на выставке под экспертизой Наталии Васильевны.
Но если честно, мне ВСЕ РАВНО какого постава у Вераса передние ноги, САМОЕ важное для меня, что Оля ОЧЕНЬ любит свою собаку и АКТИВНО занимается с ним дрессировкой, этот факт для меня БОЛЕЕ важен, так как Оля активно пропагандирует породу колли, как ХОРОШУЮ РАБОЧУЮ собаку!
Оля, спасибо тебе!

_________________
Научитесь НИКОМУ, НИЧЕГО не рассказывать. Вот тогда, у Вас ВСЕ будет ХОРОШО.
__________________________________
Очаровательные щенки колли золотые и дарк сейбл, ЖДУТ своих владельцев.
skype: Marina Bolotina , 8-902-992-04-23
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina BolotinaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Marina Bolotina спасибо за дополнения.
Мне понравилась эта собака . Естественно не видя животное вживую впечатления складываются только с фото . А то ,что собака еще и рабочая это вообще великолепно !


Соглашусь , что "ногастых собак " нужно еще иметь определенный опыт выращивания иметь , особенно если кость у них нелегкая. Сама ращу своих почти до двух лет на пределе минимального веса ... слишком много "всяких" длин везде...
Embarassed
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Класс ОТКРЫТЫЙ суки.

1 отл, КЧК, ЛС-3 СНОУ СТАЙЛ ЛИМИТЛИС ЛАВ (Nyitramenti Uranus + Афтеглоу Голден Фэмили Вэллс) вл. Гукайченко М., п. Шуваево







Лично на меня в целом этот класс не произвёл большого впечатления. Но победительница выглядела нарядной и с породной головой.

2 отл, СС МАРИВЕЛ’С КЛАССИК ЕЛЛОУ ДРИМ (Нью вилорис Сплэндид Презент + Маривелс Классик Загадка Любви) вл. Пикчурн Н., г. Братск





Довольно элегатная, в целом правильная собака, показывалась с интересом, но не в полной выставочной форме.

3 отл, СС ЕНИГМА ФЛАУЭР (Nyitramenti Saint Exupery + Баронесса Медея) вл. Архипова И., г. Железногорск





Женственная и тоже довольно элегантная и тоже такое впечатление, что не хватает выставочной формы.

4 отл. СС АЛСТИНГ ГЛОРИ ДЭЙЗ (Couci-Couca De Cathya + Алстинг Лайлек Санрайз) вл. Минякова Г. С., г. Красноярск











Для меня эта собака выглядела перегруженной, не прочный и не цельный корпус. Движения соответсвовали общему экстерьеру и кондиции . Но шерстный покров в очень хорошем состоянии и хороший интенсивный окрас.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Класс ПОБЕДИТЕЛЕЙ суки

1 отл, КЧК, ЛС-2 СНОУ СТАЙЛ ДЖОКИН АППАТ (Garb Gino of Aaronwell + Сноу Стайл Кингли Тэйст) зав., вл. Болотина М., г. Красноярск





Этот класс мне понравился гораздо больше открытого.
Победительница . очень красивая, крепкая, породная, элегантная сука. Но, к сожалению, у неё не было должного контакта с хэндлером, поэтому её стойка была недостаточно прочной и стабильной. Ну и шерсть хотелось бы видеть более подготовленной.

2 отл, СС СНОУ СТАЙЛ НЬЮ-ФАУНД ДРИМС (Мерлин из Племени Валларов + Сноу Стайл Рейнбоус Дримс) вл. Пахомова Е., г. Дудинка







Эта собака выделялась очень красивыми линиями корпуса, очень силуэтная девушка.

Здесь они обе - СНОУ СТАЙЛ ДЖОКИН АППАТ и СНОУ СТАЙЛ НЬЮ-ФАУНД ДРИМС на призовых местах.





3 отл, СС ДИАМАНТ ТОЙ ЕР УСПЕШНАЯ ЛЕДИ (Сноу Стайл Перфект Саксэсс + Диамант Той Ер Гленд Смайл Грация) вл. Моисеева Е., г. Кемерово







Очень породная собака, крепкая, немного уступала своим соперницам длиной шеи и углами фронта. Но в целом впечатление очень приятное осталось от этой участницы.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 149
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Спасибо, что продолжаете показывать фото!!!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zlataОтправить личное сообщение
Вице-президент НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1267
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Лена, огромное спасибо за фото. ждем ЕЩЕ! Wink

_________________
Научитесь НИКОМУ, НИЧЕГО не рассказывать. Вот тогда, у Вас ВСЕ будет ХОРОШО.
__________________________________
Очаровательные щенки колли золотые и дарк сейбл, ЖДУТ своих владельцев.
skype: Marina Bolotina , 8-902-992-04-23
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina BolotinaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
zlata

Пожалуйста. Smile

Класс ЧЕМПИОНОВ суки.

1 отл, КЧК,ЛС-5 СНОУ СТАЙЛ ВЕЛЛ-РИПЬЮТИД (Nyitramenti Saint Exupery + Сноу Стайл Нефертити) зав.,вл. Болотина М.В., г. Красноярск





Победительница класса ОЧЕНЬ породная и хороша экстерьерно, но ..... достаточно явно показывала в ринге свой чувствительный характер.

2 отл., СС МАРИВЕЛЛС КЛАССИК ЕВРОПА МЬЮЗИК (Нью Вилорис Сплэндид Презент + Маривеллс Классик Загадка Любви) зав., вл. Сергеева М.. г. Братск, Баркова 16







Эта собака в богатой шубке, но тоже не демонстрировала в ринге, так сказать, чемпионскую стать и характер.
В общем, такой не совсем убедительный чемпионский класс получился в этот раз у сук.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Класс ЧЕМПИОНОВ НКП сук.

1 отл, КЧК, ЛС-4 SNOW STAIL REALITY SHOW (Ch. Snow Stail Infinity Empaire + Ch. Snow Stail Kingly Taste) зав., вл. Болотина М.В., г. Красноярск



Очень породная, отлично двигающаяся собака. К сожалению, именно в день выставки не в полной форме и с хэндлером у них не получилось слаженного дуэта. Но мне эта собака всё равно очень нравится.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Хм.... не видела пост Марины Болотиной....Воздушный поцелуй

Три лучшие суки выставки в конкуренции на титул Победителя клуба.

ЛС-3 СНОУ СТАЙЛ ЛИМИТЛИС ЛАВ (Nyitramenti Uranus + Афтеглоу Голден Фэмили Вэллс)





ЛС-2 СНОУ СТАЙЛ ДЖОКИН АППАТ (Garb Gino of Aaronwell + Сноу Стайл Кингли Тэйст)



ЛС, Победитель клуба СИТИ МООН ГЭЛАКСИ ШОУ (Amalie Lynmead Jast Decided + Old Golden Gates Saucy Sally)





 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 138
Откуда: Вологда
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
Класс ЧЕМПИОНОВ НКП сук.

1 отл, КЧК, ЛС-4 SNOW STAIL REALITY SHOW (Ch. Snow Stail Infinity Empaire + Ch. Snow Stail Kingly Taste) зав., вл. Болотина М.В., г. Красноярск


ах! прекраснейшая Тисса!
Елена Фёдоровна, спасибо за Ваш труд!

_________________
“Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает” Х. Сваровски
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Himmelske_EngelenОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Ну, и, наконец, последние фото с всероссийской выставки "КОЛЛИ СИБИРИ 2013" Very Happy

Лучшие ПИТОМНИКИ выставки -

1- е место - питомник Сноу Стайл.
Участники конкурса слева направо - SNOW STAIL INFINITY EMPIRЕ, SNOW STAIL PERFECT SUCCESS, SNOW STAIL SANGUINE OF SUCCESS, СНОУ СТАЙЛ ДЖОКИН АППАТ



2-е место - питомник МАРИВЕЛ’С КЛАССИК
Участники конкурса слева направо - МАРИВЕЛЛС КЛАССИК ЕВРОПА МЬЮЗИК, MARIVEL’S KLASSIK ZVEZDA UDACHI, МАРИВЕЛ’С КЛАССИК ЕЛЛОУ ДРИМ



Победительница кубка памяти NYITRAMENTI VIKTRESS OF SNOW HILLS, который учредила эксперт Леонтьева Наталья Васильевна.

MARIVEL’S KLASSIK ZVEZDA UDACHI



Лучший представитель породы выставки
ХЭППИ КЭННЛ НЬЮ ВИП ПЕРСОН



 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 2473
Откуда: г.Железногорск Красноярского Края
Ответить с цитатой
Елена Федоровна! Огромное спасибо!!!!!!!!!!!! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лилия СухановаОтправить личное сообщение
Красноярск 1 июня наши праздники колли
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 4 из 4  

  
  
 Ответить на тему