Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
А зачем выделяли? Ну понятно, про колли на Украине на повышенных тонах, а про тон мерля?

Marvell_ писал(а):
Любой признак проявляется только тогда , когда то, что обуславливает его проявление присутствует В ОБОИХ РОДИТЕЛЯХ...

Чтобы получилось sisp, достаточно, чтобы только у одного родителя было sp. Не у обоих.
Ну и не надо забывать про какие-нибудь сбои в развитии плода.. хотя и воротник у щенка большой, возможно, sisp и есть.

_________________
Колли Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя EvenstarОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Выделяли давно .

На конструктивный вопрос - ответ предпочитаю разместить в другой ветке
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
Marvell_
Выдернутые тобой фразы из контекста моих сообщений полностью искажают их смысл. И в таком, приемлемом для тебя стиле, я даже не собираюсь продолжать эту дискуссию. У меня абсолютно нет времени, чтобы перечитать всю тему и своими цитатами тебе это доказать. Впрочем, тебе что либо доказывать бесполезно, ты всё равно выдераешь из темы те фразы, которые можешь подтасовать под свою точку зрения.
Дело ведь не в том, кто в какой лодке и не в этом смысл разведения и подход к подбору пар. Данный случай показал, что есть повод доскональней рассмотреть предков обоих родителей, И НЕ БОЛЕЕ!!! Кроме того - это даже интересно - рассмотреть родословные именно с этой точки зрения. Лишнее подтверждение тому, что все, кто занимается разведением - ходят по лезвию, и никогда нельзя успокаиваться. Хотя тебе то о чем беспокоиться, ты разведением НЕ занимаешься. Very Happy

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Evenstar - вот и ответ на реплику - зачем выделяли .....
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Marvell_ писал(а):

виктория писал(а):


Хоть за окном уже и июль, но по июню мы не за все события отчитались.

А в июне произошло ЕЩЁ ОДНО СУПЕР ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ для нашего питомника!


В июне родились детки: два мальчика и три девочки. Все - рыже-белые(естественно )

MONSOLANA SUN SEA
(BRILYN HOT TIP & ELSAMOS OVER THE MOON)

BORN TO BE LOVE ACTUALLE
Сeltic Silver Dream Du Klos Des Duchesses (сын Breezey Smudge) & BORN TO BE HEAVENLY HAPPINESS

Фото девочек:






Да уж... Вот сейчас вспоминаю, что в теме окрасов писала, что нету у нас в Венгрии Брайчика, так и пятнистых не было никогда... Ан... привезли..... не Брайчика, так другое привезли. И теперь в нашей спокойной по пятнам Венгрии тоже будут пятнистые колли.... Смеется

А ещё у меня вопросик возник не по пятнам, просто посетила веточку на Сибе, чтобы о щенках подробнее узнать и прочитала.

Цитата:
Наш Сэнсэй-Санечка в Венгрии не только Чемпионится , но ещё и романтически-результативно проводит время !!!
В июне от него и красивой шармовой суки Али-BORN TO BE LOVE ACTUALLE родились детки


Вопрос следующий. А где в Венгрии чемпионится Сэнсэй-Санечка? Выставок у нас много конечно, но не такое бешенное количество, как в России, что уследить невозможно. Я практически на всех выставках бывала, эту собаку ни разу на выставках не видела, а где я не была, так никто не рассказывал, чтобы его видел.
"Красивая шармовая" сука тоже ни разу на выставках не появлялась. И чё, интересно, красоту то не показывают? Rolling Eyes
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):



Да уж... Вот сейчас вспоминаю, что в теме окрасов писала, что нету у нас в Венгрии Брайчика, так и пятнистых не было никогда... Ан... привезли..... не Брайчика, так другое привезли. И теперь в нашей спокойной по пятнам Венгрии тоже будут пятнистые колли.... Смеется

А ещё у меня вопросик возник не по пятнам, просто посетила веточку на Сибе, чтобы о щенках подробнее узнать и прочитала.

Цитата:
Наш Сэнсэй-Санечка в Венгрии не только Чемпионится , но ещё и романтически-результативно проводит время !!!
В июне от него и красивой шармовой суки Али-BORN TO BE LOVE ACTUALLE родились детки


Вопрос следующий. А где в Венгрии чемпионится Сэнсэй-Санечка? Выставок у нас много конечно, но не такое бешенное количество, как в России, что уследить невозможно. Я практически на всех выставках бывала, эту собаку ни разу на выставках не видела, а где я не была, так никто не рассказывал, чтобы его видел.
"Красивая шармовая" сука тоже ни разу на выставках не появлялась. И чё, интересно, красоту то не показывают? Rolling Eyes


Уважаемая Елена Фёдоровна, по первой подчёркнутой фразе я Вам отвечу так: что из питомника Нитраменти в Россию и на Украину тоже много чего разного везут!

По второму выделенному вопросу - добро пожаловать в мою веточку ни сибири, там и пообщаемся! Улыбка Равно, как и по третьей выделенной фразе. Повторюсь, своеобразной красоты и питомник Нитраменти производит НЕ МАЛО!!! Одни из которых всё последнее время на слуху. Улыбка

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
не Брайчика, так другое привезли

BRILYN HOT TIP & ELSAMOS OVER THE MOON
у вас претензии к Смайлу? или к Elsamos?

кстати, на мой вопрос вам на другом ресурсе - ответа ждать так понимаю не приходится? Wink
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OLGEVAОтправить личное сообщение
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
OLGEVA писал(а):
Balazsovits Elena писал(а):
не Брайчика, так другое привезли

BRILYN HOT TIP & ELSAMOS OVER THE MOON
у вас претензии к Смайлу? или к Elsamos?

кстати, на мой вопрос вам на другом ресурсе - ответа ждать так понимаю не приходится? Wink


Very Happy Оля, скорее всего у Елены Фёдоровны претензии к благополучным по пятнам венгерским питомникам DOUBLE SCOTCH или Silver Dream, ну или, на худой конeц, к Du Clos Des Duchesses! Смеется

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
ВикаHoly

Цитата:
по первой подчёркнутой фразе я Вам отвечу так: что из питомника Нитраменти в Россию и на Украину тоже много чего разного везут!


От этого "много чего" Россия или Украина поимела новые для них пороки? Вот сейчас речь конкретно о пятнистых колли. Cool

Цитата:
По второму выделенному вопросу - добро пожаловать в мою веточку ни сибири, там и пообщаемся! Улыбка Равно, как и по третьей выделенной фразе.


А о чём мне общаться на вашей веточке, если вы на простой вопрос ответить не можете? К тому же этот вопрос на вашей веточке на Сибе сразу перекочует в Горячии дискуссии, а мне дисскутировать по этому поводу, сами понимаете, неохота. Вы же здесь, вот я и спросила по ходу пьесы, так сказать. Улыбка На каких выставках Венгрии чемпионится ваша собака? Всё. Весь вопрос. Мне кажется ответ на него не требует продолжительного общения. Замечание о "красивой шармовой" чисто риторическое. Как говорится, сам себя не похвалишь, так кто ж похвалит.... Смеется С кем не бывает... Wink

OLGEVA писал(а):
Balazsovits Elena писал(а):
не Брайчика, так другое привезли

BRILYN HOT TIP & ELSAMOS OVER THE MOON
у вас претензии к Смайлу? или к Elsamos?

кстати, на мой вопрос вам на другом ресурсе - ответа ждать так понимаю не приходится? Wink


У меня претензий вообще ни к кому нет. Я только могу поздравить заводчика данных щенков с началом разведения пятнистых колли в Венгрии. Улыбка Грустный
Я не знаю, на каком другом ресурсе у вас ко мне вопрос. Я не помню ваш ник на других ресурсах. А потом действительно, я не на все вопросы в интернете отвечаю. Вон ВикаHoly тоже на вопрос не отвечает. Wink

Цитата:
у Елены Фёдоровны претензии к благополучным по пятнам венгерским питомникам DOUBLE SCOTCH или Silver Dream, ну или, на худой конeц, к Du Clos Des Duchesses


На счёт претензий уже написала. Я не знаю, что там в Du Clos Des Duchesses по пятнам, но о пятнистых щенках в DOUBLE SCOTCH и Silver Dream действительно не слышала и не помню. Может напомните? А на фото вот пятнистый щенок от вашего кобеля.
А потом причём тут вообще вышеперечисленные питомники? Они что-ли делали этот конкретный подбор? Вы ещё Аррестера обвините в том, что от вашего кобеля и данной суки проявилась пятнистость. В очках Этот подбор сделал конкретный заводчик и у щенка есть конкретные родители. Вот заводчика и поздравляем....... Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
На каких выставках Венгрии чемпионится ваша собака?

речь шла где-то о выставках в Венгрии? Собака может находиться в Венгрии, но выставляться в других странах. Например, в Сербии. И стать чемпионом Сербии.

по поводу того, что вы не запоминаете чужие ники и не на все вопросы отвечаете:
напомню вам о своем вопросе там, где его задала. Возможно, ответ и будет. но что-то мне подсказывает, что вряд ли
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OLGEVAОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine
Ответить с цитатой
и цитата из другой темы, но в тему:
Balazsovits Elena писал(а):
Цитата:
Тогда вопрос на засыпку - в Венгрии совсем НИКТО не используется - ни один потомок от производителей , входящих в его родословную ??? или всеже кто-то участвует - и так или иначе несет ЭТУ генетику...


Конечно, используются потомки тех производителей, которые имеются в родословной Брайлин Дизайн Имидж. И конечно среди них есть белофакторные, но вот такого



не рождается.... Рождаются стандартно окрашенные собаки, а пятнистость, если и проскакивает, то в такой форме, что его ещё надо найти – это пятнышко на корпусе. Согласитесь – степень проявления недостатка (любого) – это очень важно и по жизни, и на выставках. Так что те, которые у нас участвуют в разведении хоть и несут ЭТУ генетику, но вот степень её проявления всё же совершенно иная. И не надо нам рассказывать, что у нас тоже что-то когда-то родится ужасное. То, что до сих пор не рождается уже говорит о том, что и не будет.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OLGEVAОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
ВикаHoly писал(а):
Одни из которых всё последнее время на слуху.

ну очень интересно о ком речь........что-то мне подсказывает, что я знаю о ком, и отсюда вопрос - вам всем не надоело?
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя GlenDuSoleilОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
OLGEVA

Цитата:
Собака может находиться в Венгрии, но выставляться в других странах. Например, в Сербии. И стать чемпионом Сербии.


А.... ну понятно... Smile Поздравления с весомым титулом.

OLGEVA писал(а):
и цитата из другой темы, но в тему:
Balazsovits Elena писал(а):
Цитата:
Тогда вопрос на засыпку - в Венгрии совсем НИКТО не используется - ни один потомок от производителей , входящих в его родословную ??? или всеже кто-то участвует - и так или иначе несет ЭТУ генетику...


Конечно, используются потомки тех производителей, которые имеются в родословной Брайлин Дизайн Имидж. И конечно среди них есть белофакторные, но вот такого



не рождается.... Рождаются стандартно окрашенные собаки, а пятнистость, если и проскакивает, то в такой форме, что его ещё надо найти – это пятнышко на корпусе. Согласитесь – степень проявления недостатка (любого) – это очень важно и по жизни, и на выставках. Так что те, которые у нас участвуют в разведении хоть и несут ЭТУ генетику, но вот степень её проявления всё же совершенно иная. И не надо нам рассказывать, что у нас тоже что-то когда-то родится ужасное. То, что до сих пор не рождается уже говорит о том, что и не будет.


А чем в тему то? У щенка на вашем фото эти пятна вы думаете незаметными будут? Это разве пятна в три волосинки? Rolling Eyes
Очевидно ведь, что это как раз такая степень проявления белофакторности, что собака больше на пятнистую тянет, чем на пегую, какой должна быть колли.
Единственная моя ошибка, что я написала, что - не родится.... Но писав это я не имела в виду мать щенков на фото (т.к. её нигде никогда не показывали, так откуда мне было знать, что она вообще существует), ну и, естественно, я ведь не предполагала, что будет использоваться ваш кобель. Поэтому я сюда пост и написала, что вот, у нас этого не было, а теперь завезли. Confused
Кроме того, там вообще шёл разговор о тех колли, которые родственны с Брайлин Дизайн Имидж. Родственность колли Венгрии с Брайлин Дизайн Имидж я вижу в основном по Brilyn Rum'N Black. А это собаки Kőakói через итальянскую суку Lorena del Narciso, вот как раз у её потомков порой проскакивали пятнышки в 3 волоса и массив собак потомков Do It Again fulvo della Cambianella, ну вот там тоже аналогичное бывало. Так что я об этих собаках говорила, а не о Born to Be. Что там в Born to Be я не знаю, это такой питомник, который тоже редко показывает в Венгрии результаты своей трудовой деятельности. Они тоже всё по Сербиям, да Румыниям. Поэтому я их собак плохо знаю, т.к. редко вижу. Но из тех что видела видимых белофакторных не помню.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
ВикаHoly

Цитата:
по первой подчёркнутой фразе я Вам отвечу так: что из питомника Нитраменти в Россию и на Украину тоже много чего разного везут!


От этого "много чего" Россия или Украина поимела новые для них пороки? Вот сейчас речь конкретно о пятнистых колли. Cool


Это, как говорится, ещё будем посмотреть! Wink

Balazsovits Elena писал(а):

Цитата:
По второму выделенному вопросу - добро пожаловать в мою веточку ни сибири, там и пообщаемся! Улыбка Равно, как и по третьей выделенной фразе.


А о чём мне общаться на вашей веточке, если вы на простой вопрос ответить не можете?


Вопрос Ваш был в этой теме, но НЕ ПО ТЕМЕ! Поэтому я и пригласила Вас в свою веточку, где всё написано, чемпионом какой страны стал Сэнсэй, во время его пребывания в Венгрии. По "горячим" ходить у Вас есть время, а зайти в гости к аппоненту - нет времени - показательно!

Balazsovits Elena писал(а):

На счёт претензий уже написала. Я не знаю, что там в Du Clos Des Duchesses по пятнам, но о пятнистых щенках в DOUBLE SCOTCH и Silver Dream действительно не слышала и не помню. Может напомните? А на фото вот пятнистый щенок от вашего кобеля.
А потом причём тут вообще вышеперечисленные питомники? Они что-ли делали этот конкретный подбор?


DOUBLE SCOTCH и Silver Dream в этом сочетании очень даже ПРИ ЧЁМ!!!
У Али - мамы щенков бабушка по папе из Silver Dream, дедушка по маме из DOUBLE SCOTCH и бабушка по маме опять же из Silver Dream. Да и дальше по родословной они встречаются НЕ ЕДИНОЖДЫ! Если Вы утверждаете, что :"но о пятнистых щенках в DOUBLE SCOTCH и Silver Dream действительно не слышала и не помню.", то я Вам расскажу, что у Сэнсэя до Венгрии на Украине было ПЯТЬ помётов от разных по происхождению сук, В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ - 16 ЩЕНКОВ и НИ РАЗУ НЕ БЫЛО РОЖДЕНО НИ ОДНОГО ЩЕНКА С БЕЛЫМ ПЯТНЫШКОМ!!! Так откуда СТОЛЬКО САРКАЗМА в Ваших поздравительных словах и скоропалительные намёки на неправильный подбор?:"
Balazsovits Elena писал(а):

Я только могу поздравить заводчика данных щенков с началом разведения пятнистых колли в Венгрии. Улыбка Грустный

Этот подбор сделал конкретный заводчик и у щенка есть конкретные родители. Вот заводчика и поздравляем....... Улыбка
" Для меня тоже было БОЛЬШОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ рождение щенка с пятнышками! Вот последующей своей цитатой вы таки не отрицаете возможность присутствия белофакторности в поголовье венгерских колли:[quote="OLGEVA"]и цитата из другой темы, но в тему:
Balazsovits Elena писал(а):
Цитата:
Так что те, которые у нас участвуют в разведении хоть и несут ЭТУ генетику, но вот степень её проявления всё же совершенно иная. И не надо нам рассказывать, что у нас тоже что-то когда-то родится ужасное. То, что до сих пор не рождается уже говорит о том, что и не будет.
Почему же в этом надо стразу обвинять приехавшего кобеля от которого РАНЬШЕ ТОЖЕ НЕ РОЖДАЛИСЬ подобные щенки? В очках Или просто, чтобы было о чём поговорить в "горячих"?!!!! Wink

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
э

Я не знаю, на каком другом ресурсе у вас ко мне вопрос. Я не помню ваш ник на других ресурсах.


Чистой воды - лукавство! Даже я помню ваши возмущённые большие красные буквы в обвинение Оли-Eva, как Вам тогда привиделось - во лжи. Объяснения от Оли сразу же последовали - от Вас - молчёк в ответ. В том случае правила хорошего тона требуют от Вас, как минимум извинения за поспешные выводы! Wink

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):


Что там в Born to Be я не знаю, это такой питомник, который тоже редко показывает в Венгрии результаты своей трудовой деятельности. Они тоже всё по Сербиям, да Румыниям. Поэтому я их собак плохо знаю, т.к. редко вижу. Но из тех что видела видимых белофакторных не помню.


Вот держу в руках венгерский хэндбук (или как правильно его назвать?), не суть важно, пусть за 2009год, не имеет значения. Читаю результаты выставок, напечатанные там - совсем обратные выводы делаю!!! В очках Собаки данного питомника активно выставляются и в Венгрии тоже, и довольно часто обыгрывают собак из "Дома мировых чемпионов" со значительным отрывом!!! Может Вам НЕ ХОЧЕТСЯ видеть победивших конкурентов??? Зная Олю-Eva(у неё комп пошустрее моего), она вам и несколько наглядных результатов выставочных может сюда выложить!!! Wink

Вот, кстати - свеженькая информация:

29 июня в Венгрии проходила выставка:
29.06.2013. at a National Show in Szentes
Judge: Szabo Sándor
брат Зизи - отлично 2 в классе юниоров
Killinworth Black Zodiac (rough Collie) - junior class: Exc.II.
Ch Marrow Black Garden of Fairies - veteran class:
Veteran CAC,Best Veteran and finally VETERAN BEST IN SHOW!!!!



Balazsovits Elena, по моему Ваши ветераны тоже принимали участие в данном мероприятии? Я не уверена, утверждать не буду, т.к. не допытывалась. Wink

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
OLGEVA

Цитата:
Собака может находиться в Венгрии, но выставляться в других странах. Например, в Сербии. И стать чемпионом Сербии.


А.... ну понятно... Smile Поздравления с весомым титулом.


Спасибо за поздравление!!! Very Happy
Сэнсэй уже Чемпион Украины и Чемпион Молдовы, имеет СС в классе Чемпионов на Первом Чемпионате Пастушьих Пород в г.Киеве под судейством Алана Джонса!!! Поэтому титул Чемпиона Сербии - приятный бонус!!! А почему и нет?! Одна из моих любимых поговорок - Лишний Дед Мороз празднику - не помеха. Very Happy
Делать Сане Чемпиона Венгрии - не имеем такой цели, в силу отсутствия между нашими странами договора о признании титулов. А там - как Бог даст! Wink

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine
Ответить с цитатой
ВикаHoly писал(а):
Почему же в этом надо стразу обвинять приехавшего кобеля от которого РАНЬШЕ ТОЖЕ НЕ РОЖДАЛИСЬ подобные щенки?

и у которого у самого пятен нет - только положенные по стандарту.
фамилия у него неправильная наверное Смеется
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OLGEVAОтправить личное сообщение
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
OLGEVA писал(а):
ВикаHoly писал(а):
Почему же в этом надо стразу обвинять приехавшего кобеля от которого РАНЬШЕ ТОЖЕ НЕ РОЖДАЛИСЬ подобные щенки?

и у которого у самого пятен нет - только положенные по стандарту.
фамилия у него неправильная наверное Смеется


Коротко и ёмко!!! Друзья

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
ВикаHoly

Цитата:
Это, как говорится, ещё будем посмотреть!


Так вы сначала посмотрите, а потом уже заявляйте чё-нибудь публично. Отрицательная информация должна быть подтверждённой фактами. А так - это просто сплетни и оговор. Confused

Цитата:
По "горячим" ходить у Вас есть время, а зайти в гости к аппоненту - нет времени - показательно!


Во первых, я зашла, потому что по цитате Marvell_ вообще было не понятно в каком питомнике щенки родились. Я просто заинтересовалась, где они родились и поэтому попала в вашу тему и там поняла, что они оказывается в Венгрии родились, ну и ваша фраза о том, что эта собака чемпионится в Венгрии меня просто удивила, т.к. собаку никто не видел на наших выставках. Почему я спросила здесь, я объяснила выше. Относительно того, куда мне заходить и на что тратить время, давайте я сама это порешаю. Wink Оппонентами вас я не считаю, т.к. предмета спора не вижу.
Но вот ваш хамоватый тон действительно весьма показателен. В очках

Цитата:
DOUBLE SCOTCH и Silver Dream в этом сочетании очень даже ПРИ ЧЁМ!!!
У Али - мамы щенков бабушка по папе из Silver Dream, дедушка по маме из DOUBLE SCOTCH и бабушка по маме опять же из Silver Dream. Да и дальше по родословной они встречаются НЕ ЕДИНОЖДЫ! Если Вы утверждаете, что :"но о пятнистых щенках в DOUBLE SCOTCH и Silver Dream действительно не слышала и не помню.", то я Вам расскажу, что у Сэнсэя до Венгрии на Украине было ПЯТЬ помётов от разных по происхождению сук, В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ - 16 ЩЕНКОВ и НИ РАЗУ НЕ БЫЛО РОЖДЕНО НИ ОДНОГО ЩЕНКА С БЕЛЫМ ПЯТНЫШКОМ!!! Так откуда СТОЛЬКО САРКАЗМА в Ваших поздравительных словах и скоропалительные намёки на неправильный подбор?


Вот я ни разу не друг с Double Scotch или Silver Dream, но 20 лет я вижу собак из этих питомников, которые периодически между собой перекрещиваются и пятнистые щенки у них не рождались, а тут приехал ваш замечательный Сэнсей и именно от него Double Scotch с Silver Dream-ом немедленно пятнистость соорудили. Вы чё пишите то? Вот прям даже захотелось позвонить Папп Юдит и пообщаться на тему пятнистости в Silver Dream. Она у нас девушка не скрытная, тем более колли у неё уже давно порода не профильная, можно уточнить, когда и от кого у неё пятнистость рождалась.
У вас логика ещё круче той, когда на Сибе одного известного производителя обвиняли в дисплазии на основании дисплазии у его внука. Вот только один дед в этом виноват и хоть ты тресни. У щенков есть ПАПА и МАМА и есть заводчик, который их между собой повязал. И когда появляется любой нежелательный признак, то всегда есть три причины – ПАПА, МАМА и ПОДБОР, а не двоюродный дедушка тёти внучатого племянника.
А сарказм... да не сарказм это, а просто прикольно это наблюдать.... учитывая сколько понтов у вас, да ваших венгерских партнёров. Уж извините. Щенок то не больной, как вы в теме об окрасах пытались на пятнистых какие-то болезни навесить, ну просто такой чудной расцветки, поэтому можно и пошутить... Почему нет?... Смеется

Цитата:
Вот последующей своей цитатой вы таки не отрицаете возможность присутствия белофакторности в поголовье венгерских колли


Да чё вы заладили с этой цитатой??? Щас в каждом посте её будете переписывать? Белофвкторность да ЕСТЬ! А вот пятнистых не было. Но теперь родились... от вашего кобеля. Ну куда же теперь от этого факта деться? Это же факт. А вот то, что Double Scotch c Silver Dream-oм виноваты в рождении пятнистого щеночка, - это ваши ДОМЫСЛЫ. У щеночков есть ПАПА, МАМА и заводчик.

ВикаHoly писал(а):
Balazsovits Elena писал(а):
э

Я не знаю, на каком другом ресурсе у вас ко мне вопрос. Я не помню ваш ник на других ресурсах.


Чистой воды - лукавство! Даже я помню ваши возмущённые большие красные буквы в обвинение Оли-Eva, как Вам тогда привиделось - во лжи. Объяснения от Оли сразу же последовали - от Вас - молчёк в ответ. В том случае правила хорошего тона требуют от Вас, как минимум извинения за поспешные выводы! Wink


А, ну я поняла сейчас, что OLGEVA и Eva - это один человек.
Да, я прочитала извинение Eva. Но я решила не отвечать на него, чтобы не продолжать и не усугублять конфликт. Да, формальные извинения были, Eva молодец, что хотя бы это сделала.
Но мне то перед Eva извиняться не в чем, потому что мои выводы они верные и потом я что-ли первой начала упоминать имя Eva и её питомник в любом контексте? Eva решила затронуть мой питомник в связи с нехорошей историей. Не затрагивала бы я бы не делала никаких выводов.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
ВикаHoly

Цитата:
Вот держу в руках венгерский хэндбук (или как правильно его назвать?), не суть важно, пусть за 2009год, не имеет значения. Читаю результаты выставок, напечатанные там - совсем обратные выводы делаю!!! В очках Собаки данного питомника активно выставляются и в Венгрии тоже, и довольно часто обыгрывают собак из "Дома мировых чемпионов" со значительным отрывом!!!


Мне сосканировать страницы результатов, которые были напечатаны в этом хэндбуке? Смеется
Там ведь первая выставка - это Европа 2008? И кто там ВОВ был? Born to Be?? Смеется
Да, там есть Клуб 2009-го под Малликотами, победителем клуба стала сука из Born To Be, ну было такое. Правда собака "из Дома мировых чемпионов" в значительном отрыве не была, Хtra Personage выиграла класс на той выставке. И что? А дальше идут результаты 10-ти ЦАЦИБов и где там активно выставляющиеся Born To Be? На какой страничке поискать подскажите..... Wink

Цитата:
29 июня в Венгрии проходила выставка:
29.06.2013. at a National Show in Szentes
Judge: Szabo Sándor
брат Зизи - отлично 2 в классе юниоров
Killinworth Black Zodiac (rough Collie) - junior class: Exc.II.
Ch Marrow Black Garden of Fairies - veteran class:
Veteran CAC,Best Veteran and finally VETERAN BEST IN SHOW!!!!

Balazsovits Elena, по моему Ваши ветераны тоже принимали участие в данном мероприятии? Я не уверена, утверждать не буду, т.к. не допытывалась.


Нет, наши ветераны не принимали участия в этом мероприятии, но приняла участие семи с половиной летняя чемпионка Nyitramenti Romantic Tale, которая стала ВОВ на этой выставочке, тем самым закрыла венгерского Гранда.

Вот результатики, если любопытно -

http://www.collie-online.com/rub_actualite/show.php?scene=2013_29_06_szentes

Кстати, тот, кого вы называете брат Зизи - Killinworth Black Zodiac вообще то девочка. Embarassed Прошла второй за Коко. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
ВикаHoly

Цитата:
Делать Сане Чемпиона Венгрии - не имеем такой цели, в силу отсутствия между нашими странами договора о признании титулов


Ну да, пока титул Чемпиона Венгрии держится. За некоторыми исключениями, это не титул выходного дня. Хочется, чтобы подольше держался.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
Кстати, тот, кого вы называете брат Зизи - Killinworth Black Zodiac вообще то девочка

Смеется

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
тот, кого вы называете брат Зизи - Killinworth Black Zodiac вообще то девочка.

Смеется ну опечатка вышла, с кем не бывает. почему опечатка - вам точно не интересно, но я была уверена, что это девочка, а гугль перевел как "he" комментарии с венгерского. вот и случилось недоразумение Смеется ща пойду поправлю - спасибо за то, что обратили внимание и подкорректировали Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OLGEVAОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):
потому что мои выводы они верные и потом я что-ли первой начала упоминать имя Eva и её питомник в любом контексте? Eva решила затронуть мой питомник в связи с нехорошей историей.

попробую еще раз
история нехорошая по хозяину собак.
на фото по написанным именам опознается только один папа - и кличка у него сами знаете (не буду повторять).
ни с какого бока мне никогда не пришло бы в голову обвинять этот питомник в том, что они сознательно продали щенков на такую участь.
единственное, почему был упомянут ......... - потому что этот хозяин не писал полных кличек, только домашние имена. И узнать, от каких они собак - можно только по родителям. тем более, если как вы потом написали - купил обманом через перекупщиков.
неужели, вы когда читали - единственная ваша реакция была "нападают!", и у вас нигде не дрогнуло где-то там внутри - это же дети .... собак, боже, какая трагедия и как жаль...

попробуйте прочитать еще раз, поставьте вместо ........... название любого другого питомника - смысл был вложен именно такой, как я написала в исправленном сообщении.
ведь кроме вас - никто больше так криво не прочитал мое сообщение.

да, конечно, вам извиняться не за что - говномешалку (ваше выражение) включили именно вы, вашим истеричным красным сообщением. До него никто вообще не реагировал, только обсудили этого хозяина.
и за грубости - зачем вам извиняться? не за чем. это ж похоже в порядке вещей.
ну и что, что я вас не оскорбляла? но вам же показалось, что вас затронули - тогда все верно. реакция адекватная. сразу обвинить в клевете.
а какая там была клевета? что у двух собак папа ..... и у еще одной ну тоже сами знаете кто. и? клевета? так я даже не писала, у скольких собак.
вы даже формально извиниться не способны
(не буду в очередной раз пробовать донести до вас, что мои извинения не были формальными - пустая трата времени судя по всему)

и
Цитата:
чтобы не продолжать и не усугублять конфликт

можно и здесь и там эту тему закрыть. нечего обсуждать. с моей стороны конфликта не было. с вашей - вы его сами придумали.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OLGEVAОтправить личное сообщение
Выделено из темы окрасы-2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 3  

  
  
 Ответить на тему