Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Лесные жители: Улыбка Улыбка Улыбка




_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 702
Откуда: Russia
Ответить с цитатой
Да, весьма плодотворный был январь!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЕНИЯ всем жителям и выпускникам питомника!

_________________
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас ."
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Anna_AlexandrovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЮБОВЬ И БЭССИ - ФРИДЕНС БРИТАНИЮ ( Фриденс Кингфишер х Денфрис Наварриан Квин Марго) С ЛУЧШИМ ЮНИОРОМ НА ЦАЦИБЕ в Перми 01.02.2015!!! ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!
Два рыжих счастливых солнышка:



Юная владелица, пожалуй, довольна больше всех!
Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Новости из Венгрии. По результатам рейтинга Колли-Клуба Венгрии:
JUNIOR CLUB-STAR DOG 2014

HUNGARIAN JUN CH
FRIDENS HENRY FORD
(Gemastra Hot Chocolate X Fridens Face to Face)



_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Покажу несколько отснятых на скорую руку кадров... )))
INT CH GEMASTRA HOT CHOCOLAT & INT CH FRIDENS KINGFISHER


















_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
На это лицо я могу смотреть очень подолгу и с огромным наслаждением.
В ЕГО лице я никогда не ищу недостатков... Мне ВСЕ нравится! Embarassed
Как же приятно, что многим своим детям ОН передает свой тип и качество своей головы.
ОЛИВЕР через месяц будет 9 лет.

















_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой

Толстый сегодня был крайне нефотогеничен, да и Бог с ним! Сделаем еще ему фотосет)))

INT CH FRIDENS KINGFISHER





_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
08/02/2015 мы сходили на 2xCAC в Сокольниках:
Клуб "Екселент", эксп. Абракимов Ш.М.
СW, Puppy BOB, Short-list Puppy BIS - DENFRIS DUC DE RICHELIEU (CH Adieu Sagesse Of Lowlands Green Valley x INT CH, EW Fridens Goldrise)

CW, JunCAC, JunBOB, BOS, BOB - FRIDENS VENICE FOR MARKOFF (INT CH Gemastra Hot Chocolate x CH Fridens Xpress Music)

CW, CAC, BBitch - FRIDENS HARMONY OF MY SOUL (INT CH Gemastra Hot Chocolate x INT CH Fridens Face To Face)

Клуб "Остров Сокровищ", эксп. Хачатурьян А.
СW, Puppy BOB,- DENFRIS DUC DE RICHELIEU (CH Adieu Sagesse Of Lowlands Green Valley x INT CH, EW Fridens Goldrise)

CW, JunCAC, BOS- FRIDENS VENICE FOR MARKOFF (INT CH Gemastra Hot Chocolate x CH Fridens Xpress Music)

CW, CAC, BВog- FRIDENS JACK POT (CH Tiganlea Time Out x Fridens Taffety Fairytale)

CW, CAC, BBitch - FRIDENS HARMONY OF MY SOUL (INT CH Gemastra Hot Chocolate x INT CH Fridens Face To Face)

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕМЬЮ МАРКОВЫХ И КЬЯНТИ - FRIDENS VENICE FOR MARKOFF С ЗАВЕРШЕНИЕМ ТИТУЛА ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ!!! МОЛОДЦЫ!!!

ТАКЖЕ ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕМЬЮ МИРОВИЦКИХ И СПОТТИ - FRIDENS JACK POT С ЗАВЕРШЕНИЕМ ТИТУЛА ЧЕМПИОН РОССИИ!!! УРА-УРА-УРА!!! СПАСИБО ВАМ ЗА СПОТТИ!!!

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Немного погулять на выставку приходила еще одна дочь Дипси - FRIDENS CHABLIS (Fr CH Don Juan Du Clos De Windmire x INT CH Fridens Face To Face)
На улицу фотографироваться, увы, не пошли... Сделала на память несколько кадров в помещении:

ФРИДЕНС ШАБЛИ, 7 месяцев на фото










И... привет маме-Марине передает Ляля - FRIDENS HARMONY OF MY SOUL, томно развалившаяся на грумерском столе )))




_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Вот такое фото Василия Ивановича с Бэста щенков на "Экселенте", где эксперт из Венгрии (надо посмотреть будет имя эксперта, очень судейство его понравилось (смотрела ринги и Бэсты, но имя такое слышу впервые... Embarassed ) взял Василия в финальный отбор. Улыбка


_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Я решила тоже поучаствовать во флешмобе на ФБ, меня еще несколько дней назад номинировала Natasja Van Blanken Schipper. Я должна рассказать о пяти знАчимых собаках в моей жизни. Мне было сложно сделать выбор, но... я его сделала. Собственно, для этого дела мне пришлось достать кое-какие залежавшиеся архивы. Я отобрала некоторые старые фотографии, потихоньку буду кое-что сканировать и размещать здесь.
Итак,
Моя первая КОЛЛИ родилась в 1990 году. Звали ее Несс Ферри-Френсис, она была внучкой Дермонта Зе Злате Ялни. Я, как и большинство детей, ОЧЕНЬ мечтала иметь СОБАКУ. Тогда мне было не принципиально КАКУЮ: породистую, или дворнягу... Главное, я хотела СОБАКУ! Свою собственную собаку! Существо, которое будет любить искренне и бескорыстно, с которым можно делиться самым-самым сокровенным... Школьно-подростковая жизнь девочки-активистки-отличницы, которую не так сильно любили одноклассники (да и девочка эта не понимала добрую половину своих одноклассников, не разделяя их интересов и шалостей). Этой девочке, правда, тогда было очень неинтересно со сверстниками. А более старшее поколение было все же еще недосягаемым... Словом, все эти факторы, сделали желание иметь собаку слишком навязчивым, я бы сказала, что фактически маниакальным... Было плевать на аллергию на шерсть, - собаку хотелось просто до одури. И... папа, после долгих-долгих уговоров и просьб, привез мне ЕЕ. Мы назвали ее Ферри... Она на первом фото в возрасте 10ти лет. К сожалению, других фото не сохранилось... С ней мы легко сдали ОКД и ЗКС на первую степерь, Ферри и в преклонном взрасте была супер-управляемой собакой, которая с удовольствием работала... В 92 году от нее был получен помет от импортированного из Чехии кобеля - Эван З Крживосуд, вл. Харламова А.П. Больше она не вязалась. В 1991 году, коллектив нашей дрессировочной площадки дружной компанией собрался на выставку. Для меня это было тогда мероприятие неизведанное, непонятное и... новое, так сказать. Я тогда действительно впервые попала на выставку собак, проходила она в Пушкино, и... с этого дня я реально "ЗАБОЛЕЛА" желанием иметь собаку, с которой можно получать отличные оценки... Ферри тоже участвовала в том мероприятии и получила какое-то Nное "очень хорошо". Кстати, на этой выставке я познакомилась с первым в своей жизни коллистом. Это была - Оксана Чеб (п-к "Джимис"). Улыбка Тогда мы с ней вдвоем стояли , раскрыв рот, рассматривая победительницу Алционе Десси, которая потом сменила владельца, и позже я уже общалась с этой собакой в доме Светланы и Андрея Мировицких (п-к "Скотчвуд") А тогда в 91м году она была юниоркой, в роскошной шубе (тогда еще было редкостью увидеть колли в уличном исполнении Улыбка ) Так вот, после этой выставки, уже с явным подростковым максимализмом, мне, как воздух, стала жизненно необходима выставочная собака.
Первой моей выставочной собакой стал ОН. ОН первым дал почувствовать этот пьянящий и дурманящий голову вкус, - вкус ПОБЕДЫ. Его звали EDGE EFFULDENT HOPE OF GOLD STAR, рожденный в 1992 году. Меня - пятнадцатилетнюю девочку-подростка многие помнят именно, как владельца Ёжика... Ёжик был достойным представителем породы КОЛЛИ. На многих представительных МОНО КОЛЛИ того периода, он был в числе Призеров и Победителей.

НЕСС ФЕРРИ ФРЕНСИС




ЕДЖИ ЭФФАЛДЖЕНТ ХОУП ОФ ГОЛД СТАР








(продолжение следует)

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой

Вчера эстафету во флешмобе я передала Инне Симкиной , п-к "Бонин Сноу". Это был неслучайный и совершенно осмысленный шаг... Я, правда, БЛАГОДАРНА СУДЬБЕ, за возможность общения (надеюсь , что ДРУЖБЫ) с этим человеком... Какие бы разногласия время от времени нас не посещали...
Я опубликую эту историю здесь, разумеется, с согласия автора...


Автор - Инна Симкина, Беларусь-Израиль.

Его звали Атос, а по документам АЗАРТ-ЕРИДАН. Мы с подругой купили его на рынке на сэкономленные со школьных завтраков деньги, без разрешения родителей, как говорится, на авось. Подругу вытолкали с ним из дома в зашей, а моя, - супер строгая и чистоплотная мать, совершенно неожиданно для меня, согласилась его оставить. Так он вошел в мою жизнь, тем самым, определив ее суть и смысл. Он был 4хмесячным малышом, но истинным колли, таким, о каком можно было только мечтать: не по-детски мудрым и деликатным, добрым и верным... Я всегда буду помнить эти несколько дней, которые нам подарила судьба: и поездки за грибами, и даже запах этих грибовЖ и эти мудрые глаза на лице маленького щенка! Заводчица обманом забрала его у меня, сломав детскую веру в добро и справедливость... Позже он не оправдал ее надежд: не стал племенным и выставочным, был отдан дворовой собакой в частный сектор, а потом в питомник военнизированной охраны. Вторую мою колли купила мне мать. Она видела, как я была безутешна в своем горе.... Она "оторвала" деньги от скудного семейного бюджета, но их все равно не хватило на покупку даже самой дешевой трехцветной суки... и!!! О ЧУДО! Я выиграла недостающую до нужной суммы десятку в книжной лотереи!!! Первый и последний раз в жизни я вытянула счастливый лотерейный билет... ((( На троллейбусный обратный билет денег уже не было... И всю длинную дорогу назад я шла пешком, прижимая к груди под шубой , на любом январском морозе ЕЕ: свое самое драгоценнейшее из сокровищ, - совершенно и полностью МОЮ ПЕРВУЮ КОЛЛИ! Ее звали Арма, как мать Атоса... И впереди нас ждали ВЕЛИКИЕ дела...



Инна и Арма. Арме на фото около 15ти лет.

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
К чему я опубликовала здесь эту историю?! К тому, что она ОЧЕНЬ похожа на мою... Черт побери, но ОЧЕНЬ ПОХОЖА!
Родители не разрешали мне заводить вторую собаку... У девочки было другое будущее, по их мнению: школа с медалью, МГУ или Плешка... А тут... собаки......... Моя мама осознала роль собаководства в моей жизни только спустя лет десять... Она мне тогда сказала: "Что ж... Я уже смирилась и поняла, что ЭТО - не лечится..." Тогда в 91-92м корифеи-коллисты отказывали мне - девочке-подростку в покупке перспективного щенка. И мой выбор был не слишком большим, но... хотелось уже тогда иметь ЛУЧШЕЕ из предложенного...
И МОЙ Ёжик покупался тоже на сэкономленные на школьных завтраках деньги, и на деньги, которые предполагалось получить в подарок на мой День Рождения... К моменту покупки, я выучила наизусть родословные всех известных английских собак и производителей, знала ВСЕ известное российское и СНГэшное (тогда еще СССРовское...) поголовье КОЛЛИ, вела гигантскую переписку с породниками. А деньги, чтобы перекрутиться до Дня Рождения, на покупку Ежа, мне одалживала Лена Хрошина, п-к "Никсэнд" и ее муж Сергей... Я сейчас хочу сказать ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ту помощь. :Rose:

Так вот, к чему я все это пишу... Лично я посвятила ЛУЧШИЕ годы своей жизни породе КОЛЛИ. Во многом себе отказывала и в результате не так многого добилась в жизни вне собаководства, как хотелось все же по молодости, но, увы, совмещать собак и работу стало со временем нереально, ибо проживание в социуме и в городской черте заставляеТ считаться с мнением окружающих... Сейчас я ни грамма об этом не жалею. ЧЕСТНО! Однако, и пинать себя незаслуженно НЕ ПОЗВОЛЮ, разным вновь пришедшим в породу КОЛЛИ тетенькам и... дяденькам. Хочу, чтобы они это знали и помнили. И еще..., если я являюсь владельцем немалого количества собак породы КОЛЛИ, это вовсе не дает кому-то права думать, что я люблю ИХ МЕНЬШЕ, чем тетеньки и дяденьки, - владельцы меньшего количества собак. Подмигивает
И, как лирическое отступление... Напрасно некоторые люди думают, что эти строчки лишь пафос, и попытка казаться белой и пушистой... Просто некоторым стоит задуматься, что наблюдают они лишь наружную оболочку, а внутренний мой мир ... Он частенько закрыт от многих. Ибо... делиться этим - самым сокровенным, частенько бывает небезопасно... И... прежде, чем кидаться какашками, подумайте над этими словами на досуге: "А так ли хорошо вы знаете в реальной жизни объект, к которой желаете бросить "какашку"? Быть может, это - лишь чье-то - стороннее мнение, сложившееся с чьих-то не совсем лестных слов?"
Что ж, дальше будет лишь история о знАчимых собаках в моей жизни С КОЛЛИ. Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Автор - Инна Симкина, Беларусь-Израиль.
Ама.
Арма была великолепно отдрессирована по всем возможным видам служб, а вот великой выставочной собакой она не стала. Но целая связка зеленых медалей меня совсем не смущала. Я так любила ринг, что ходила на каждую выставку и наслаждалась процессом. Позже на нас с Армой возложили обязанность развлекать народ и, создав агитбригаду, мы всю выставку развлекали публику, доводив ее то до смеха, то до слез...Мы с ней были очень хорошими друзьями, - верными партнерами,но сердце Армы без отстатка было отдано моему брату. Она любила его до безумия и всегда знала, когда он придет домой, и за несколько минут до его появления уже поскуливала под дверью. Много лет спустя он уехал в Америку, а еще через несколько лет вышел вот такой случай: вечером я гуляла с собаками в парке у вокзала, престарелая уже Арма плелась сзади, и вдруг я вижу,что она куда-то по-молодецки мчит... Там, по другой стороне улицы, шел молодой человек, фигурой и походкой настолько напоминавший моего брата, что и я невольно вздрогнула... И Арма, абсолютно счастливая, с радостным визгом, бежала к нему... На расстоянии, когда она поняла свою ошибку, я ее догнала. Надо было видеть ее глаза, полные бездонного горя. Парен понял, что собака обозналась, и перепутала его с кем-то. Он решил ее приласкать, но лязгнувшие в миллиметре от его руки зубы, были ответом на это: фамильярностей от чужих она не терпела... А потом мы долго сидели с ней на ледяном асфальте, и я обнимала ее и вдохновенно врала, что вот-вот придет весна и я куплю клетку, и мы обязательно полетим с ней, чтобы с ним встретиться...Она ВСЕ понимала..., моя старая и мудрая крошка, и она знала, что я вру... Она первая встала, и совершенно старческой походкой поплелась домой... Арма прожила еще долго после этого, но именно так, ...как будто в ней выключили свет...

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Итак, второй день флешмоба...

Татьяна писал(а):
я тоже прекрассно помню вас с Ежиком. Сандра Солтис. Саманта..
Воронеж. Усмань...


В 1994 году в моем доме появилась первая племенная сука колли, которая не только была отличной выставочной собакой, но от которой был получен первый помет щенков, тогда еще с приставкой ФРИДЛЕНД (после 1997 года ФРИДЕНС).
Звали эту рыжую красавицу
СКАРЛЕТТ СОЛТИС "Пона"
(Mallicot sandy Storm x Чейст Стайл Скиттиш Дженнифер)



_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
К сожалению, "было дано задание" рассказать лишь о пяти знАчимых КОЛЛИ в моей жизни, поэтому я напишу не так много и развернуто об этой леди; скажу сейчас лишь то, что от Поны в 1996 году у нас был получен помет из трех щенков от EMRYKS BOY GEORGE, в 1998 году от NYITRAMENTI ULTIMIT DECISION у СКАРЛЕТТ СОЛТИС было 8 щенков, и в 2000 году 9 щенков от MATAI NIMROD. Мне ОЧЕНЬ жаль, но... я не смогла сохранить крови Ежа и Поны в нашем сегодняшнем разведении, и их потомков у нас, увы, сейчас нет... Грустный

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
А героем второго дня флешмоба станет собака, решение приобрести которую давалось нелегко и принималось мной в не лучшее время для моей семьи, ну и для меня самой, в первую очередь... 1999 год был ОЧЕНЬ сложным и переломным годом моей жизни, это - факт. Я действительно тогда хотела уйти из собаководства и радоваться лишь ежедневному общению с Ферри, Ежом и Поной... Но... в самом начале июля 99го, у меня случился разговор с Алиной Цветковой (п-к "ГОЛДЕН ГЕЙТС"), в течении которого было принято решение стать владельцем кобеля по первому права выбора от BRILYN MISTY SHADOW AT CAROSTAR & BRILYN BLACK PEARL AT WESTOAK, это решение было принято сразу, окончательно и бесповоротно ровно в тот момент, когда я узнала дату рождения данного помета из семи щенков. Имя я выбирала ЕМУ сама: ЗНАТЬ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ.

Итак, следующий мой герой:
OLD GOLDEN GATES KNOW ONE'S MIND "Дастин", рожд. 28 июня 1999 года



С мамой Шерон





С мамой и братом Манчем:



Простите меня, дорогие читатели... Сегодня действительно, было крайне мало времени на общение с техникой: размещаю сейчас фото, пожалуй, мои самые любимые, но... все они из одной серии. Дастину на них 10 месяцев. Завтра я продолжу рассказ про Дастина, дополнив его фотографиями, а потом расскажу про НЕЕ: СОБАКУ, воспоминания о которой, до сих пор очень-очень бередят мою душу и сердце... Если бы не ОНА... слишком многое в моей жизни могло бы пойти не так, но начало этой истории приходится аж на июнь 1996 года. А , по настоящему, наши судьбы соединились только в 2000 году... Я обещаю, что обо всем этом я расскажу, но... уже завтра. Сорри...

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой

Простите меня, что сегодня я ВАС разочаровала... Толкового рассказа не вышло, но...
(такая воя я сегодня РЕДИСКА... А если серьезно, то обещаю завтра исправиться...)

Покажу еще несколько кадров десятимесячных братьев-однопометников:
ОЛД ГОЛДЕН ГЕЙТС НОУ ВАН'С МАЙНД и ОЛД ГОЛДЕН ГЕЙТС КАМАНЧ









_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OLD GOLDEN GATES KNOW ONE'S MIND "Dustin"










_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Итак, день третий...
Начать рассказ я хочу следующими словами...
Как бы не сложилась в конечном счете моя жизнь С КОЛЛИ и несмотря на то, что наши пути все же в итоге разошлись и сейчас общение стало вовсе невозможным, я благодарна судьбе за возможность общения и дружбы с семьей Алины и Николая Цветковых (п-к "ГОЛДЕН ГЕЙТС") 90х и первом десятилетии следующего столетия. СПАСИБО, РЕБЯТА! А 1999 год и то, что ВЫ тогда для меня сделали (ну, мне так хочется верить, что тогда ВЫ реально меня поддерживали и переживали...) я буду помнить! Я ВСЕГДА говорила и буду говорить, что я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Алине и Коле, за Дастина и Люсю, за возможность "расти" и приумножать свои знания в породе, в тот период, когда общение с коллистами Европы и Англии было крайне ограничено, словом , в те времена, когда не было интернета (если говорить современным языком)))... Ну, и именно в этот период, опять же, благодаря Алине и Коле, я познакомилась с людьми, которых совершенно уверенно могу назвать СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ, без какой-либо тени зависти и корысти в наших отношениях, это - Инна Симкина и Наталья Херндон. Девушки, ДАЙ БОГ, нашей ДРУЖБЕ продолжаться еще долгие-долгие годы! Всегда ОЧЕНЬ тяжело терять и вычеркивать из жизни людей, с которыми, казалось бы дружен и знаком с малолетства; тех, кому верил и доверял, как себе самому...
Словом, третьей знАчимой собакой в моей жизни была ОНА -
GOLDEN GATES REVOLUTION DREAM "Люся"
(пишу, а слезы уже щипят глаза)
(Troydon Saddle Tramp x Westoak First Foot), dob 24/04/1996








В июне 1996 года мне позвонила Алина Цветкова, и сказала: "Света, тебе будет звонить Олег Новиславский, - владелец GOLDEN GATES HOT SILK, у него течет Эля и он хочет повязать ее со Сториком. Ты не отказывайся, приезжай в гости..."
Скажу честно, по работе у меня ну никак не получалось отпроситься с работы, плюс была запланирована поездка с Ежом в Питер на "Белые Ночи", да еще и погулять по Питеру денек-другой хотелось ОЧЕНЬ. Одним словом, не до прогулок по Крещатику мне было в тот момент, вот честное слово! Однако, я знала, что заводчица моей СКАРЛЕТТ СОЛТИС ищет себе мраморную суку... и, почти договорилась с Владимиром и Светланой Скрябиными покупать ВЭЛЛБРЭД АССОРТИ. Но... Владимир решил оставить собаку себе, и Татьяна Михайловна была ОЧЕНЬ раздосадована по этому поводу... Вот как-то именно в этот же день она позвонила мне и сказала, что мраморную суку придется искать в другом месте... Мозг мой заработал активнее, я знала, что у Алины с Колей есть помет от Блюза и Патти и от Блюза и Шерон, и там есть свободные суки... Я перезвонила Алине, и мы стали вести переговоры уже о щенке))) Словом, все складывалось неплохо, мне должен был звонить с просьбой о поездке в Киев Олег. а просьба съездить в Киев и выбрать щенка - мраморную суку уже прозвучала))) Молодежь, одним словом! Главное, обозначить цель))) А уж как "улизнуть" (читать отпроситься) с работы, можно и придумать))). И через пару дней я уже была на Киевском вокзале, на перроне, с легкой сумочкой в руке, а в кармане лежали заветные доллары на покупку мраморной красотки для Татьяны Михайловны. Олег и Эля нас ждали на перроне, мы прошли в вагон, перекинулись несколькими словами-наставлениями, и вскоре поезд уже набирал скорость и помчал меня на первую встречу с НЕЙ. В Киеве я выбрала ЕЕ сразу. Я видела, что Тика - ее сестра, сука с более мелкими пятнами, но ОНА и эти ее мудрые глазки-домиком, смотрели в самое мое сердце...
В Москве Олег был удивлен, что из свадебного путешествия приехала не только одна Эля, недовольно посмотрел на щенка, но... увидев это чудо, вылезающее из сумки, оттаял и спросил: "Себе?" Я сказала, что нет, так как из дома и с 4той (три у меня уже были на тот момент: Ферри, Ёж и Пона) собакой меня бы тогда точно попЁрли... Я рассказала, что собака для Татьяны Михайловны, и странно, что она меня не встречает... Олег с Элей решили составить нам компанию в ожидании... Потом стало ясно, что за Люсей никто не приехал... Домой мне с ней было НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ, и..., как истинный джентльмен, Олег предложил поехать с ним. и уже из дома разыскивать Татьяну Михайловну... Мы дозвонились ей на работу, и договорились встретиться в 19 часов вечера на станции метро "Театральная". Там мы тоже не встретились, сейчас я уже не помню. почему... Мы втроем прождали Люсину хозяйку часа два... За щенком никто не пришел. Уже вечерело. А потом... потом мы показывали ЕЙ ночную Москву, катались по набережной на троллейбусе... Так... в 19996 году в мою жизнь вошел Олег и на Белые Ночи-96 года мы уже поехали вместе)))... А на следующий день мы отвезли Люсю в Красногорск, и я уже, по-настоящему, с ней встретилась в 2000 году... Нет. мы, конечно, встречались с ней на выставках и раньше, но... с 2000 года эта собака стала МОЕЙ. Татьяна Михайловна серьезно заболела и подолгу лежала в больницах..., в один свой недолгий приезд домой она позвонила мне в отчаянии и попросила забрать Люсю... Восстанавливать кондицию нам пришлось долго, но... Люся была НЕРЕАЛЬНО БЛАГОДАРНЫМ созданием и полюбила меня всем сердцем, а я ПОЛЮБИЛА ЕЕ. Я и сейчас ЕЕ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ! Просто... я научилась жить без нее... Но мне так чертовски не хватает этих умнейших глаз домиком...

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Первый помет от Люси был получен в 1999 году. Родились эти щенки еще в доме ее первой хозяйки. Отцом щенков был импортированный из Венгрии
DOUBLE SCOTCH BLACK EASY RIDER "Арчи". вл. Е. Левкова
Из этого помета. пожалуй, известна одна ее дочь - VITA C, вл. Наталья Херндон.









Потомки Мисти есть у нас в России через ее дочерей ТРЕВЕРИ СИНДЕРЕЛЛА и ТРЕВЕРИ СЁТНЛИ ЛАВ Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Второй помет был получен в 2001 году от собаки, которая и по сей день является одним из моих кумиров в черном цвете:

WESTOAK FIREWALKER "Тоник", вл. Алина и Николай Цветковы



У нас осталось два щенка от Люси и Тоника - первые два ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ ЧЕМПИОНА , рожденные уже в нашем доме и с нашей приставкой:

FRIDENS CHANCE AGAINST & FRIDENS CHERRY BEE

Трэмп


Ника



_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Ну, и третий и последний помет был получен от Люси в 2003 году.
Это была наша первая вязка за границей. В этой поездке я встретила прекрасную собаку по кличке Имке, которая уехала в Россию вместе со мной и Люсей, и которая прожила с нами больше десяти лет. И мне сейчас тоже не хватает ее некоторой навязчивости и "блондинистого" характера... хотя, сейчас у нас есть ОЧЕНЬ похожая на нее по характеру собака - Плюшевая... Иногда мне начинает казаться, что история имеет тенденцию повторяется...
?! :unknown:

BLUEROYCE MIDNIGHT ARROW "Мерлин"
(Troydon Blind Date x Blueroyce She's Got Soul)






Этот помет был получен в инбридинге 3-3 на пару:
GB Ch Kourika Mantika at Troydon & Troydon Karisma
Родилось 7 щенков, но... свое продолжение оставили лишь ДЕНФРИС ИМИДЖ ОФ ХИЗ ФАЗЕ (ито ОЧЕНЬ мало успел повязаться в России, так как был продан в Китай довольно молодым) и ШУНЯ - ДЕНФРИС ИДЕАЛ ОФ ИДЕАЛ'С ФРИДЕНС, которая вернулась в наш дом, как неперспективная,а на деле, стала первой собакой нашего разведения, выигравшей БИС на Международной выставке! И совсем скоро она будет праздновать свое 12тиление. Улыбка С чем мы ее в начале марта и поздравим! Улыбка
Сейчас я отсканирую и размещу фото Шико и Шуни, которые не размещались в сети ранее. На многих фото Шуня будет со своим верным другом и соратником по детским проказам и шалостям - Смайлом. И... Смайл будет героем нашего завтрашнего рассказа. Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
INT CH DENFRIS IDEA FIX, вл. Ветрова О.



DENFRIS IMAGE OF HIS FATHER, вл. Федорив И.







_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Первая выставка - первый юниорский БИС в возрасте 10 месяцев, г. Сергиев Посад

DENFRIS IDEAL OF IDEAL'S FRIDENS



_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
НОВОСТИ, ФОТО, ЩЕНКИ В ПИТОМНИКЕ КОЛЛИ DENFRIS/FRIDENS
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 285 из 287  

  
  
 Ответить на тему