Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
ЛЮБОВЬ И КОЛЛИ
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Здравствуйте всем!!!! Настало время мне представится))) Меня зовут Люба. Родилась и жила в Москве. Влюблена в КОЛЛИ с 10лет))) Я очень хотела собаку… Мультик про ВАРЕЖКУ, это … похоже… про меня))))) Хотела просто собаку, и не важно было какую….пока не встретила и не влюбилась в рыжего колли!!!!! На даче под Москвой я подружилась с красивейшим колли!!!! Его привозили на выходные на дачу, я ждала ЕГО, узнавала его по звонкому голосу, и бежала его встречать!!!! Мне было 10 лет…я обнимала его за огромную гриву, а ОН давал мне свою белоснежную дружескую лапу))) Его звали Нерон. Так зародилась моя любовь к колли!!! Теперь я точно знала, что хочу ТОЛЬКО колли!!!! Я просила родителей купить мне такую собаку…но мама говорила, что я еще маленькая….и не справлюсь с такой большой собакой….и предлагала мне взять маленькую собачку…ну ..например пуделя… Я отказывалась… Тогда мы с родителями договорились подождать пару лет…. Пока я подрасту до КОЛЛИ)))) Я стала ждать и РОСТИ!!!!! Увлеклась книгами про собак, записалась в библиотеку и перечитала все книги про дрессировку собак, ходила на собачью площадку и смотрела на собак…потом занялась фотографированием…начала снимать собак))) на СМЕНУ-СИМВОЛ!!! И каждый раз подкидывала папе записочки…напоминание, ПРО КОЛЛИ!!!! Это мои маленькие хитрости…я ведь знала, что ПАПА сдастся первым)))) Через полтора года (мне уже целых 11.5 лет!!) ПАПА одним воскресным утром, очень загадочно сказал мне, что бы я собиралась, и мы едем смотреть на ЩЕНКОВ!!!!! МАМА пока ничего не подозревала)))) . Оказывается, он накануне уже присмотрел на птичьем рынке несколько колли, мы взяли СУМКУ…и поехали!!! Я пишу сейчас, и переживаю это снова!!!! Слезы наливаются…..это было так здорово!!!! Стоял конец ноября…. Холодно и снег…Мы пробежали по птичьему рынку, купили корм для рыбок, и папа подвел меня …к…КОРОБКЕ, в которой была МОЯ собака!!!! Женщина, хозяйка щенков, моя будущая заводчица показалась мне очень приветливой, она показала щенят…и я чуть не задохнулась от счастья!!!! Very Happy На меня смотрели четыре очаровательный щеночка!!!! Мне рассказали про родословную, про какие-то немецкие крови…я тогда понятия не имела, что ЭТИ КРОВИ вообще бывают немецкие…я думала, шотландская овчарка и крови шотландские!!! Но мне тогда это не было важно!!!! Я уже прижимала к груди МОЮ АЛЬДУ)))) И была самым счастливым ребенком на свете!!! Ехали домой на метро, Альда не хотела сидеть в спортивной сумке и все время хотела общаться с нами!!! Она нюхала папин каракулевый воротник на дубленке))) !! Приехали домой… Удивили нашу МАМУ!!!!! Это был для неё сюрприз!!! Так сбылась моя мечта!!!! В ноябре 1983г у меня появился щенок колли!!!! Рыжая любимица Адель-Айк. ( Айриш-Гранж + Айк фон Гальгенбрайте ГДР) Заводчик Харламова Александра Павловна. Я давно потеряла с ней связь…ничего о ней не знаю. Хотелось бы передать ей привет)))) И пожелать всего самого хорошего)))) …
Вот такое вступление…..пока прервусь….возвращаюсь в сегодняшнюю действительность… Я сейчас живу в Израиле, в городе Ашдод и у нас нынче ракеты град падают ....террористы опять за своё…Сирены воздушной атаки всю душу вынимают Shocked Так что мы с ДЖЕЕМ успеваем спрятаться в укрытии….НО об этом отдельно потом продолжу…все по порядку…
До встречи…Очень надеюсь… Улыбка

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Люба ,привет!С открытием веточки тебя.Давай фотки Джейки в студию!Где вы пропали?И берегите себя пожалуйста.

_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 1237
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Luba
Люба,спасибо за трогательный рассказ! Цветочек
Цитата:
террористы опять за своё…Сирены воздушной атаки всю душу вынимают Так что мы с ДЖЕЕМ успеваем спрятаться в укрытии….

Берегите себя!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena RezinaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Ох, Люба! Беспокойно за вас там. Желаю вам спокойно провести эту ночь. И в дальнеишем тоже Улыбка) Джейкину приветик! Хотела вам фоточек подкинуть, но нет сил открывать большой комп. Приехала поздно, у нас тут пробки, везде кордоны, предупреждение об опасности похищения израильтян.В общем, берегите себя, и мы тоже постараемся Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 881
Откуда: OMSK
Ответить с цитатой
ой, как у вас не спокойно Shocked , берегите себя и своих любимых колли!

_________________
не бывает собак без недостатков - лучшие их них хороши и с ними
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Cheremisova OlgaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Yulia-Sly
Юля! Спасибо!!! Бережемся как можем!!! А фотографии будут конечно))) Просто Джейка сейчас после большой юниорской линьки!!

Elena Rezina
Спасибо, очень приятно, что откликнулись Улыбка на мой автобиографический очерк))))
Elena Rezina писал(а):
Берегите себя!

Спасибо!!!

nataliemiron
Наташа!!! Спасибо тебе большое за теплые слова!!! Вечером опять гремела воздушная тревога...Ашдод и даже вГедере и Явнэ, а ночь слава богу прошла спокойно!!! У нас в Ашдоде по крайней мере... Берегите себя!!!!

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Cheremisova Olga
Улыбка спасибо

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
НЕмножко продолжу.... Улыбка
Альда моя росла, я активно занималась дрессировкой, мы ездили на показательные выступления в парки, на выставки, и пеиодически выставлялись. ОКД-1, ЗКС 2 или 3 не помню точно Смеется Помню, что никак не хотела охранять вещь, тогда мы с инструктором придумали зашить в вещь КОСТОЧКУ!!!! Тогда получилась самая лучшая охранница в группе!!!! Перед экзаменом пришлось вытащить косточку...но охрана осталась Улыбка В то время был БУМ колли...На Московской городской выставке было по 100 собак в ринге!!!!! Улыбка Альда получала свой оч хор в середине ринга Улыбка
вот наша с ней фотография)


На первую вязку мы поехали в г Минск к немцу Эйко фон Скотс Хойзе
Улыбка Второй раз вязали в Москве Виджелентом сыном Дилайта. Пришло время ПЕРЕМЕН, стандарты ДОСААФ терпели крупные изменения, мою крупную Альду вязали маленьким красивым мальчиком....
Very Happy

Я вышла замуж, Альда понянчила моего сынишку, и ПЕРВОЕ слово или скорей набор слогов сына это было Смеется АЛЬ-ДА!!!!!
Дожила до старости...и в 1996 проводили мы ЕЁ за радугу....

Потом я уехала за мужем в Израиль.... Оставив родителей и сестру в Москве...Очень скучаю, и часто навещаю их...
В мае 2010 у меня появился мой ЛЮБИМЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ КЛУБОЧЕК СЧАСТЬЯ!!!!! СПАСИБО тебе Инна! Цветочек НЕ забуду эти трогательные минуты в аэропорту!!!!! Приехал ко мне красивейший мальчишка из питомника Sunswirl Very Happy СПасибо маме Свете Королевой за мое рыжее счастие!!!!!! Зовут его Джей (Sunswirl Jeneral Motors), ему год и семь месяцев Улыбка ОН Изменил всю мою жизнь!!!! Все у меня теперь замечательно!!!!
с разрешения мамы СВеты вставлю его первое МИНСКОЕ фото

так все начиналось Very Happy И есть достойное продолжение!!!! Закрыли тутул JCH ISRAEL, и поучили титул Junior Mediterranean Winner. Very Happy

пора на работу Улыбка Потом продолжу Улыбка ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!!

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 1237
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Luba
Цитата:
Спасибо, очень приятно, что откликнулись на мой автобиографический очерк))))

Люба,просто такие Ваши слова родные,так напомнили мне мою историю! Грустный
Продолжайте,пожалуйста!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena RezinaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Elena Rezina писал(а):
Продолжайте,пожалуйста!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Супер-рассказ!

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
У Вас очень красивый Джей! Удачи вам с ним!!! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 881
Откуда: OMSK
Ответить с цитатой
какой славный и милый Джей, очень нравится

_________________
не бывает собак без недостатков - лучшие их них хороши и с ними
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Cheremisova OlgaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Elena Rezina
Svetlana_Novislavskaya
Cheremisova Olga

Большое спасибо за теплый приём!!!!! И за добрые СЛОВА Цветочек Потихонечку буду продолжать рассказывать про своего любимца Very Happy

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Здравствуйте Very Happy
Продолжу Wink
24 мая 2010 года Джей после путешествий Минск-Москва прилетел в Израиль со своей красавицей сестренкой Масей Very Happy Еще раз спасибо тебе большое ИННА, что привезла и доверила мне ТАКОЕ ЧУДО Цветочек ДЖЕЙ дарит мне и членам моей семьи ТААК много счастья Very Happy и радости!
Инна! СПА_СИ_БО! Не могу передать все те эмоции, что пережила в аэропорту при первой встрече со своим щеночком Very Happy
Мама Света!! Спасибо тебе огромное, я получила такого классного,красивого, воспитанного подрощенного щенка Цветочек
Вот первое фото...по дороге из аэропорта домой.....
До свидания березки...Здравствуй море!!!


Мы живем в городе Ашдод, это южнее Тель-Авива, на берегу Средиземного моря. Наш дом стоит на самом берегу, до пляжа 5 минут, поэтому каждый день у нас с Джеем морские прогулки)))
на этой фотографии первое знакомство с пляжем и песком.... Ракурс ловила только сверху..и то если успевала LOL



А это первый раз море)))



В июне 2010 мы первый раз показались на израильской клубной выставке))) получили CW,VP в классе щенкофф Very Happy
И еще выиграли приз за самую сладкую улыбку колли Very Happy ну уж улыбаться Джей ой как умеет!!! Маленький Джей расцеловал наклонившуюся к нему строгую судью....ну и все...бастионы рухнули!
На фото мой сын и Джей))) Помоему они оба постарались!!!!! Смеется


Это я с Джеем Very Happy Джейке тут 14 мес


морской колли 14 месяцев



_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 245
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Люба и вам спасибо за такую любовь и заботу о Джее Very Happy Очень рада, что он попал именно к вам, за это отдельное спасибо Инне Воздушный поцелуй Здорово Джея маленьким увидеть, очень он был приятным щенком по характеру Улыбка

_________________
питомник Sunswirl
Tel. +375296472505
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Sveta_KorolevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 1237
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Цитата:
Ex CAC Sunswirl General Motors (Benefis of Colomber Field x x Free Spirit Boning Snow)

Люба поздравляю Джэя со взрослым САС!Молодцы! Цветочек

_________________
"Собака - единственное животное,верность которого непоколебима"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena RezinaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Люба,от всей души поздравляю Джейку с САСом!Так держать!

_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Elena Rezina писал(а):
Люба поздравляю Джэя со взрослым САС!Молодцы!


Лена!!!! огромное спасибо!!!! Очень приятны Ваше внимание и ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Цветочек

Yulia-Sly писал(а):
Люба,от всей души поздравляю Джейку с САСом!Так держать!


Юля!!! Спасибки большие пребольшие!!!!!
Превед!

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Цитата:
Сансвирл Дженерал моторс-Джей...летняя линька не щадит никого. Хотя и в нигляже он смотрится здорово!


Сабина! Это точно...когда погодка плюс 39.... Спасибо за теплые слова!!!! Very Happy Ну раз уж Джей засветился тут на форуме в неглиже Jokingly , тогда я продолжу эффектное стриптиз -шоу и поставлю пару фотографий LOL

Джей приСЛОНИК))) терпеливо ждет...и очень жарко...Курит


А это заговор моих РЫЖИХ LOL шепталки))))


Победное САС дефиле Very Happy


Джей и Слай!!!

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Sveta_Koroleva писал(а):
Люба, ну когда уж Джей оденется, хочется посмотреть на него во всей красе поздравляю с взрослым САС


Света!!! Спасибо большое за поздравления!!! Очень приятно Very Happy
Джей тихим но уверенным шагом набирает силу и красоту!!!! Мы с ним сплоченная команда!!! Понимаем друг друга с полу-хвоста Подмигивает Только вперед!!!! Рыцарь Порадуем своих мам Very Happy Very Happy

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Very Happy Добрый вечер!!!! У нас сегодня утром был первый дождь. Это здорово!!! Улыбка Только что вернулись с Джеем с вечерней морской прогулки)) вот такое фото хочу поставить Улыбка море сразу после заката Улыбка

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 245
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Очень красивое фото Very Happy

_________________
питомник Sunswirl
Tel. +375296472505
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Sveta_KorolevaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 685
Откуда: Израиль
Ответить с цитатой
Классное фото!

_________________
Yulia-Sly
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Yulia-SlyОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 1237
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой
Люба,очень красивое фото морского заката! Отлично! Цветочек

_________________
"Собака - единственное животное,верность которого непоколебима"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena RezinaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 548
Откуда: Belarus
Ответить с цитатой
Красивый Джей !

_________________
питомник колли ЭТЛЕН ХЕЙЛЕНТ
www.atlencollies.com
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena  IgumnovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЛЮБОВЬ И КОЛЛИ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 15  

  
  
 Ответить на тему