Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Ответить на тему
Закат на Балатоне.
Знаток колли

Ответить с цитатой
Вот решила немного отвлечься от выставок, щенков и других чисто собачьих тем.
Неделю назад были на Балатоне. Не специально конечно Embarassed . У собачников ведь всегда всё мирское между делом, то бишь между выставками. Смеется
Выставки были в Словении и поэтому на вечер после субботней выставки вернулись переночевать на Балатон, благо такая возможность есть, т.к. у друзей дача на берегу.
Вечерочком конечно пошли гулять по берегу и захватили фотик. Не собак я фотографирую крайне редко Embarassed, а тут решила что-то по-эксперементировать, хочу поделиться.
Итак - Балатон. Это главная природная достопримечательность Венгрии. Вроде, как ничего такого особенного, большое озеро.... Никакой особой экзотики, но венгры его любят и относятся к нему очень бережно.
Почти всё побережье - курортная зона Пляж , небольшие поселения, названия большинства начинаются со слова Балатон. Мы были в поселении с названием Балатонвилагош, дословный перевод - Балатон светлый. Это восточная оконечность озера с высоким берегом.
Вот так он выглядит наш Балатон.

Эту солнечную дорожку местные жители называют - золотой мост.

А это мы, гуляем. Улыбка

Вот так выглядят типичные дома на Балатоне.

Первый, кстати, продаётся.
К сожалению, их много там продаётся. Балатон конечно курорт, но весьма тихий. Это при социализме здесь было не протолкнуться, т.к. Балатон был местом встречи западных и восточных немцев. Венгрия хоть и была в социалистическом лагере, но всегда отличалась лояльной политикой. А сейчас все ездят на более экзотические курорты и Балатон затих. Но всё равно мы его любим.

Вот с такой озёрной феей мы встретились, пройдя дальше по побережью. Very Happy

ЧуднАя малость, но какое озеро без феи... Ангел

А это символ венгерского единства - корона.

Настоящая корона хранится в парламенте. У неё длинная история, которую я не совсем точно и подробно знаю Embarassed , поэтому вдаваться в рассказ не буду. А здесь просто её тут поставили, ну как бы для напоминая наверное, что мы в Венгрии. Smile

Идём дальше и заходим на мост влюблённых -

Про этот мост немного позже. А пока собаки устроили здесь побегушки. Этот овраг, через который переброшен мост им понравился для побегушек.

Потом они остановились на той стороне оврага -

И пока они там стояли, я увидела кое-что интересное и у меня возникла мысль сделать памятник из Мерри.

Ну вот Мерри на постаменте. По моему, не хуже озерной феи. Улыбка

А теперь, как и обещано выше, пара слов про мост влюблённых.

Надпись гласит – Любовь, возникшая здесь, не исчезает.

Ну и замки, на которые влюблённые могут запереть свою любовь. Только ключ надо выбросить в такое место, чтобы никто никто его не нашёл и не открыл бы замочек. Wink

Бенни, как и большинство детей Хайфы, аппортировочник оконченный, так всю прогулку с палочками и проходил -

Пока гуляли и знакомились с местными «достопримечательностями» солнышко то над Балатоном уже наполовину ушло. И мост золотой пропал.

В последние минуты заката решили сделать эксперимент и сфотографировать фотографа. Смеется
Строго не судите. Embarassed
Итак здесь текст, - «Ну ка, ребятки, дружно в камеру – ПААпозировать!»

Позируем. Mr. Green

Ну вот и ушло солнышко.
Спокойно ночи, Балатон!

Улыбка

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Ответить с цитатой
Balazsovits Elena

Очень красиво и познавательно!

Спасибо!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Anna AdamukeneОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
chudecnie zaricovki-bolshoie cpacibo Very Happy

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя simonaОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
Balazsovits Elena

Лена, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ваш рассказ - полный восторг!!!

Собаки на фото ОЧЕНЬ довольные и счастливые! Здорово отдохнули и выставились, я думаю! Улыбка

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вице-президент НКП

Ответить с цитатой
Лена, классный эксперимент! Wink
Я всегда вспоминаю, как мы ездили на Балатон, точнее не на сам Балатон, его просто проезжали, а конечно КАК всегда с собаками на выставки! Смеется

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina BolotinaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Ответить с цитатой
А я его так и не увидела...Ну, хоть сейчас вот - на фото! Smile Отличная съемка! А скамейки и у вас там расписные... Улыбка

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова писал(а):
А скамейки и у вас там расписные...

Все, как у нас! Смеется

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Ответить с цитатой
Рада, что мини экскурс на наш Балатон вам понравился. Smile

Svetlana_Novislavskaya

Цитата:
Здорово отдохнули и выставились, я думаю!

Отдыхом это трудно назвать. Так, ПЕРЕДЫШКА. Смеется
А выставились нормально так в целом, с переменным успехом. Very Happy
Лучше всех по резалтам оказалась Мисси - NYITRAMENTI WONDERFUL LIFE.
Она получила САС и Res.CACIB в первый день и, т.к. это был её четвёртый словенский САС, то она выполнила условия Чемпиона Словении.
Вот она в ринге. Дурацкое фото, но, к сожалению, выставлять и фотографировать одновременно у меня не получается Грустный , поэтому ринговыми фото приходится довольствоваться теми, что сделали другие.

А во второй день она получила САС, CACIB

Миссин сын Пардуц - NYITRAMENTI EUSEBIO выставлялся только в первый день, выиграл CAC и CACIB.
Пара ринговых фото.

А здесь фото конкуренции кобелей на ЦАЦИБ.

Слева направо -
CАС из интермедии NYITRAMENTI EUSEBIO – CACIB
CAC из открытого CAMANNA CAST A SHADOW
CAC из чемпионов BRIGOREE HARRY PORTER - Res.CACIB

И ещё в первый день выставилась Мерри - KRISTMAS LAV MISS WOW WOW. Она получила Res.CAC за симпатичной дочкой Смайла словенского разведения, что само по себе вполне приемлемо. Ввело только в небольшой стопор замечание эксперта, что у Мерри уши - "terrible".
Вот Мери, на выставке -

Я конечно не удержалась и спросила, а почему «terrible»-то уши Мерри. Мне долго объясняли, что концы ушей у колли должны висеть, тыкая пальцем в идеально согнутые уши у Мерри и, когда я заметила, так они и висят...., то мне сказали, что нет, когда собака бежит, то уши у неё иногда встают...... После чего я решила быстро закончить диалог и удалиться. Пусть лучше у Мерри уши будут “terrible”, чем разговаривать дальше... Сумашедший

Породу в первый день выиграла мраморная сука из Италии из промежуточного класса BEST OF BLUE DI PARADISE COLLIES, которую хэндлировал Дэнис.
Буду редиской и поставлю кадры движений этого ЛПП –

Это как раз к частым разговорам на тему, - вот оллраундеры, они по каким критериям победителей выбирают?.... Кто-то говорил, что по движениям... Ну вот движения, которые выбрал олл-раундер, на фоне хотя бы таких движений соперниц –

Я уж промолчу про ту, которая с “terrible” ушами выпала из конкуренции. Cool
Да, забыла отметить, что всего 12 колли было записано на эту выставку. А всего собак - 763. Мало. Neutral

Во второй день кроме Мисси, о которой я уже сказала, что она выиграла ЦАЦИБ, у нас выставлялась её дочка Мэнди - NYITRAMENTI ERSTE LIEBE. Она стала второй в классе с Res.CAC.

Она хорошая, наша Мэнди, но для убедитеьных побед ей надо ещё формироваться и физически, и характером. Пока она ещё слишком по-детски выглядит.
И ещё выставлялся NYITRAMENTI WATERLOO, получил опять Res.CAC, Res.CACIB. Опять у него не получилось закрыть словенский титул, застопорился на последнем САС.
Породу во второй день выиграл CAMANNA CAST A SHADOW, он же, естественно, ЦАЦИБ у кобелей.
Всего 15 коллей было записано во второй день.
Вот так кратенько о том, как мы выставились.

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Ответить с цитатой
Marina Bolotina

Цитата:
Я всегда вспоминаю, как мы ездили на Балатон, точнее не на сам Балатон, его просто проезжали, а конечно КАК всегда с собаками на выставки!

Ну ты даёшь Болотина, "не на сам Балатон ездили"... Surprised У тебя Босс получил титул "ПОБЕДИТЕЛЬ БАЛАТОНА" Exclamation
В Кестхей мы с тобой ездили, на северо-западную оконечность Балатона. Через весь Балатон по берегу проехали, тем более тогда, когда автобана то не было.... Smile
Ну, а выставка, она, естественно, не на пляже была организована. А на пляж же ехать после выставки, да с собаками, это даже по молодости мне как-то не катило. Но Балатон ты видела Exclamation Exclamation И близко.

Фото-охотник

Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Очень интересный рассказ!!! И фото Отлично! Особенно понравилось-"Позируем" Улыбка

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя likaОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Лена, СПАСИБО за рассказ про выставку!

ПОЗДРАВЛЯЕМ с победами!!! Улыбка

МОЛОДЦЫ!!!

Член президиума НКП

Ответить с цитатой
Лена, спасибо за такие интересные фотографии! Красиво как у вас там!

И поздравляю с удачным выступлением на выставках! Улыбка

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BukinaTanyaОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Как всегда, превосходный рассказ. И необыкновенно хорошие фотографии. Красивейшие места.
Я с первых минут просто влюбилась в Венгрию... И до сих пор не оставляю надежды снова побывать там.
Романтичный мост такой... Закат... просто достоен кисти Рериха.... СПАСИБО за такую красоту.

Лена, и конечно же, ПОЗДРАВЛЯЮ с победами!!! Victory Victory Victory

Balazsovits Elena писал(а):
Буду редиской и поставлю кадры движений этого ЛПП

Иногда полезно, быть редиской. Wink

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Anna_AlexandrovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Ответить с цитатой
Как красиво!.... Улыбка

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
Елена Балажович! У меня к вам ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Вот вы на другом форуме такой интересный рассказ представили о поездке в голландию. так информативно представили собак,не каждый из нас может по европе регуляно ездить и посещать и судить выставки. Мне наверное не одной было интересно посмотреть ваш репортаж,но к сожалению все настроение и спортила одна "редиска" в конце написав какую-то бяку. У меня к вам просьба а есть ли возможность такие интересные поездки освещать на этом форуме,так как регистрироваться и вступать в дебаты с" редисками" не хочеться ,мы ж не" овощи"....С уважением Елена
Р.s.Наверное меня поддержат и др форумчане !

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЛенаОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Елена Федоровна!
С большим удовольствием прочитала и полюбовалась вашими фотографиями!!!! Так красиво и здорово!!!
Улыбка

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лилия СухановаОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
Лена писал(а):
Елена Балажович! У меня к вам ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Вот вы на другом форуме такой интересный рассказ представили о поездке в голландию. так информативно представили собак,не каждый из нас может по европе регуляно ездить и посещать и судить выставки. Мне наверное не одной было интересно посмотреть ваш репортаж,но к сожалению все настроение и спортила одна "редиска" в конце написав какую-то бяку. У меня к вам просьба а есть ли возможность такие интересные поездки освещать на этом форуме,так как регистрироваться и вступать в дебаты с" редисками" не хочеться ,мы ж не" овощи"....С уважением Елена
Р.s.Наверное меня поддержат и др форумчане !

Поддерживаю!!! Wink

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя БэссиОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Ответить с цитатой
Лена
Бэсси
Присоединяюсь к просьбе. И ещё, было бы презамечательно, если бы и на этом форуме появилась "домашняя" страница о питомнике "Нитраменти". Я понимаю, что времени содержание такой страницы отнимает много. Но я очень!!! люблю страницу на флайбе. Хотя бываю там очень редко. И не всегда успеваю следить за темой. А ведь интересно же ОЧЕНЬ!!!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Anna_AlexandrovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Ответить с цитатой
Спасибо всем за тёплые отзывы. Спасибо

Anna_Alexandrova

Анечка, отдельное спасибо за приятные слова. Но... не хочется мне дублировать тему на нескольких форумах. А закрывать свою тему на флайбе тоже не хочу. Её смотрят очень много людей и в том числе из-за рубежа. Все уже знают, где моя темка и смотрят. Так что не хочется ничего менять. Пусть он и не супер активный форум на флайбе сейчас, но всё равно достаточно посещаемый. К тому же обратная сторона сильной активности - это регулярные драки между пользователями, которых на флайбе я лично сейчас не вижу. Они все переместились на Сибирский. А на Сибирском последние месяцы атмосфера, как в плохом пионерском лагере, Cool - заняться деткам нечем, поэтому вся активность или в разборках между собой или в "крестовых походах" против "неверных" Twisted Evil Смеется
Но я всё равно иногда посещаю Сибирский, потому что там и хороших людей много и темы некоторые интересные есть.

Член президиума НКП

Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Ох, бываю я назойливой иногда...
А и не надо ничего закрывать)))) пусть всё так и будет, на флайбе прекрасная ветка о нынешнем времени)
А тут можно рассказать об ИСТОРИИ питомника. Это можно ведь постепенно делать, понемногу добавлять информацию) Улыбка Здесь, на форуме (да и вообще!!!), очень много ваших детей, внуков, правнуков и разных потомков именно собак "NYITRAMENTI" - поэтому историческая веточка будет чрезвычайно интересной! Idea
*я уже в предвкушении* (мечтательно) Embarassed

Старожил

Ответить с цитатой
Присоединяюсь!!! Rolling Eyes

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя shiryaeva svetlanaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Ответить с цитатой
Anna_Alexandrova писал(а):
Balazsovits Elena
Ох, бываю я назойливой иногда...
А и не надо ничего закрывать)))) пусть всё так и будет, на флайбе прекрасная ветка о нынешнем времени)
А тут можно рассказать об ИСТОРИИ питомника. Это можно ведь постепенно делать, понемногу добавлять информацию) Здесь, на форуме (да и вообще!!!), очень много ваших детей, внуков, правнуков и разных потомков именно собак "NYITRAMENTI" - поэтому историческая веточка будет чрезвычайно интересной!
*я уже в предвкушении* (мечтательно)

И меня в мечтатели запишите, плз! Подмигивает

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

Закат на Балатоне.