Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Ответить на тему
Старожил

Ответить с цитатой
МаксименкоСветлана
вооот, и у нас так же,я думала, мы одни такие Смеется
Clever Eyes
спасибо! Да, я сама просто влюблена в самоедские глаза Rolling Eyes

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Василиса ПрекраснаяОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Ответить с цитатой
Замечательные фото из серии "Гуляй душа!" Улыбка

Василиса такая шкодина на фото! Надеюсь, через недельку лично познакомиться с родней. Улыбка
А фирменная улыбка самоедов - это что-то!
Кстати, сегодня узнала, что у нас 18 марта будет моно СЕС (плюс две общепородных выставки). Не собираетесь поучаствовать со своими красавцами, заодно и Василиску на тренинг? Wink Перед нашей же апрельской моно колли... Улыбка

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BukinaTanyaОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
BukinaTanya
ооооо, какая информация!!!!!!!
Ну где, где можно всё это узнать???!!! Я искала-искала информацию по моно и сес, и колли в Волгограде - ничего нет! Да, да, да!!! Мы хотим, очень хотим приехать к вам на моно! А где можно зарегистрироваться?

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Василиса ПрекраснаяОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Ответить с цитатой
Василиса Прекрасная писал(а):
Ну где, где можно всё это узнать???!!!

Про СЕС сама только на нашем форуме прочла, сразу про Вас подумала. Улыбка

По поводу регистрации на моно колли - ко мне (стыдно, руки не доходят до анонса....Embarassed) да и на выставки других клубов я Вас тоже могу зарегистрировать.

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BukinaTanyaОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
Да-да, спасибо! Что нам прислать и что почём??)))

Старожил

Ответить с цитатой
Прикольные фото , очень понравились !

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena  IgumnovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Член президиума НКП

Ответить с цитатой
Василиса Прекрасная писал(а):
Да-да, спасибо! Что нам прислать и что почём??)))

Да зачем присылать-то, мы увидимся же скоро! А по цене я подробней узнаю у оргов, в личку отпишусь до 21-го.

Старожил

Ответить с цитатой
Elena Igumnova
спасибо!
BukinaTanya
договорились!

Старожил

Ответить с цитатой
Мы с Василисой поздравляем всех с Днём Святого Валентина!

Знаток колли

Ответить с цитатой
Василиска очень симпатичная на валентинке. Very Happy

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
спасибо большое! Она очень обаятельная собака, просто никто мимо не пройдёт Улыбка
Почему-то у меня в сообщении валентинка два раза вставилась Embarassed

Старожил

Ответить с цитатой
Написала на сибфоруме, но думаю, надо продублировать (у меня теперь проблемка, как писать на двух форумах, чтобы не повторяться?), вдруг, этот мой опыт кому-нибудь пригодится...

У нас сегодня была сумасшедшая ночь. Ощущение, что ночь и полдня я спала и видела кошмарный сон, хотя на деле даже не ложилась. Вчера вечером пропала Василиса. Просто исчезла из запертой квартиры, как будто испарилась.
В 9 вечера мы вернулись с отличной прогулки - старшая самоедка катала на санках ребёнка, а остальные собаки всячески морально помогали и материально мешали, в общем, на морозе, в снегу, нагулялись, накатались, навалялись и были абсолютно счастливы. Устали, растворились по квартире и заснули. Я села за компьютер. В какой-то момент я ела апельсин и обратила внимание, что Василиса не занимается привычным вымогательством. "Хм, - подумала я, - так умоталась, что даже апельсин не учуяла" - и осталась в уверенности, что она спит в нашей комнате.
Около 12 ночи я пошла кормить собак. И обнаружила, что Василисы НЕТ... Ну неужели же она спит так, что не слышит ужина? Пошла проверила все места, где она обычно спит. Нет. Может быть, она в закрытой спальне с папой? - нет. Под кроватями? В шкафах? Ну не хомячок же это, в конце концов, чтобы исчезнуть из запертой квартиры! Похоже на бред... Однако факт оставался фактом. Василисы в квартире не было. Понять, как собака могла исчезнуть из запертой квартиры, я не могла, поэтому уже до смешного обыскивала все комнаты. Ей... стало плохо, и она где-то лежит и не отвечает? Тьфу, чего только в голову не полезет... Shocked
В квартире, кроме меня и собак, родители и 11-летний племянник. Я никуда не выходила, родители тоже... Остаётся вариант, что племянник выходил без спросу в общий с соседями коридор, не заметил, как Василиса просочилась за ним, и, зайдя обратно, запер дверь, а её оставил там. И что, она сидела там молча? не просилась обратно? И даже остальные собаки её там не слышали? Хотя обычно Баста лает на любой шорох в коридоре... Ок, бредовая версия, но других нет. Кинулась в коридор - и там её нет... Обежала весь подъезд, звала, осмотрела все закоулки, звала под дверями соседей - вдруг она как-то попала к кому-то в квартиру... Нет, везде тишина, в подъезде её нет. Ладно, предположим, можно догадаться, как она оказалась в общем коридоре. Но из него ведёт опять-таки запертая дверь на лестничную площадку, потом 9 этажей, потом запертая дверь с домофоном на улицу... КАК она всё это преодолела? Да она бы и по лестнице вниз сама не побежала, не такая она собака! Даже когда мы идём гулять с мамой и мама зовёт её за собой, пока я одеваюсь, она не идёт и ждёт меня, а тут вдруг самостоятельно куда-то уйти?? Неет, это не про Рыжую... Да и все соседи в подъезде прекрасно знают, чья это собака и где она живёт, вряд ли кто-то впустил бы её к себе, наверняка привели бы домой... У нас собаки всего-то в двух квартирах, в одной 2 ризена и скотч и в другой мои... Разбудила, понадеявшись на её понимание ситуации, хозяйку ризенов и скотча - нет, и она не видела Рыжую, видела нас, когда мы гуляли с санками, а больше не видела...
Однако в подъезде её нет. Ситуация не укладывается в голове, но надо что-то делать. Пошла, чувствуя себя ненормальной - ну как она туда попала?! - искать на улицу. Пошли с мамой, звали, кричали, обошли двор, наши обычные маршруты прогулок - нет нигде. Мама вернулась домой, я пошла дальше одна, обошла менее очевидные наши маршруты, но куда мы тоже ходим иногда, зашла в круглосуточную ветклинику, оставила свои координаты, опять звала, кричала - нет нигде. Да ёлки, даже если она каким-то необъяснимым образом оказалась во дворе, чтобы Василиса пошла куда-то бродить одна??? Ну не верю, сидела бы под дверью в подъезд, ну максимум - в ближайшей мусорке... Да и если бы где-то была, что она, дурочка, спрятаться и не выходить? Я зову, Стаси лает, вдвоём обыскиваем всю округу, трубы, люки... - нет нигде. Логически рассуждая, всё-таки пришла к выводу, что, скорее всего, она не сама ушла, а её увели, и, скорее всего, прямо из коридора, потому что, как мне кажется, сама на улицу она тоже бы не пошла. Но кто мог увести её из коридора? Сосед - вполне положительный мужчина, доброжелательный, в хороших отношениях с нами, если кто-то, кто был у него в гостях, - так что, к нему жулики, что ли, ходят? Чтобы чужую собаку увести? Да и Баста, вроде, весь вечер молчала, значит, чужих в коридоре не было... А может, я машинально цыкнула на неё и не отложила в голове, что она на кого-то взлаяла? Голова уже просто лопалась от всех этих соображений. Кто её увёл и куда? Она очень общительная, очень контактная, со всеми рада пообниматься, днём на прогулке даже к ростовой кукле сумасшедшего розового зайца на катке кинулась обниматься, как к родному... Если увели, то с добрыми намерениями или нет? Как можно увести с добрыми намерениями из коридора, я себе не представляла, значит, только с улицы, но тогда вопрос, как она попала на улицу? Замкнутый круг... Если с недобрыми намерениями и из коридора, вопрос, КТО? Опять замкнутый круг...
Появилась ещё одна бредовая теория, но в этой ситуации уже любой бред казался реальным: сосед работает в ночную смену, уходил из дома, пока полез в шкаф в общем коридоре, Василиса пошла к нему в гости, и он, не заметив, запер её в своей квартире, и теперь она сидит за стенкой от нас. Ну и чего? Сидит и молчит в чужой квартире? Пошла домой. Стала звать под соседской дверью. Тишина... Или не тишина? Как будто за дверью Василисины "хнык-хнык", она так ноет, когда чем-то разочарована или в нетерпении... Неужели она там? Или это уже мои галлюцинации на нервной почве?
Однако если её там нет и она всё-таки на улице, время терять нельзя: чем дальше, тем сложнее будет её найти. Написала от руки объявления, пару десятков, даже изобразила Василисий портрЭт от руки, пошла клеить. Клей - какой-то там супер-момент, единственный, который был дома. К холодной стене не клеит, зато сразу склеил в щепотку тёплые пальцы и варежки... Чем клеить? Стала пластырем - тоже не держит. Что смогла, прилепила, чтобы хотя бы что-то по горячим следам было в наличии. Опять звала-звала - опять никого и ничего.
Опять вернулась домой, повесила объявления по всевозможным интернет-ресурсам, вконтакте, на фейсбуке, по доскам объявлений, попробовала пробить объявления типа "найдена колли" - нашла только какое-то двухгодичной давности о триколорном кобеле в Камызяке (это город Астраханской области), и больше ничего... Уже успокаиваю сама себя, даже, если её украли, она в городе - единственная рыжая коллька, есть только ещё мраморный щен на 2 месяца младше и, вроде бы, триколорная ветеранка, которую мы ни разу не видели. Должна же собака где-то появиться! С ней будут гулять, её попытаются, может быть продать... Но ведь всё это может быть не сразу! Могут пройти дни, а то и недели! И всё это время ЕЁ НЕ БУДЕТ ДОМА... Ужасное ощущение безысходности, когда ТЫ ДОМА, а ТВОЯ СОБАКА НЕИЗВЕСТНО ГДЕ. Кошмар... Решила с утра ехать на "птичку", вдруг она объявится там... Написала ещё пару десятков объявлений, продумала, где повешу... Рассвело. Дождалась времени открытия магазинов. Пошла за нормальным клеем. Ко мне присоединилась хозяйка Стасиного сынка, Ирина, пошли клеить объявления вместе. Расклеили по всему району, начали с подъездов нашего дома. Когда, сделав круг по району, вернулись к дому, объявление на втором подъезде было мало того, что сорвано, так ещё и на мелкие клочки разорвано и брошено. Сколько надо злости накопить, чтобы с объявлением о пропавшей собаке так расправиться... Sad Объявления вешали: на подъезды, магазины, столбы, остановки, ту же ветклинику... Мне очень хотелось повесить объявление на школу, мне казалось, что дети обязательно обратят внимание, да ещё и слово "вознаграждение" должно детей привлечь. Пришли к школе - а там вешать совсем некуда, везде всё чисто, выскоблено, понятно, что объявление просто сорвут. Однако рискнули и повесили. Забегая вперёд, скажу, что именно по этому, повешенному "на авось" объявлению и вернулась домой Василиса...
Пришла домой, а тут вернулся с ночной смены сосед и рассказал, что, когда он уходил на работу, Василиса сидела под нашей дверью, он решил, что мы то ли ушли гулять, а её не взяли, то ли собираемся и она может подождать нас на улице, даже не поняла толком, чего он там решил Shocked , короче, он позвал Василису и увёл её на улицу Surprised Короче, мы были о нём слишком хорошего мнения, когда поражались, как Василиса могла оказаться на улице, когда из коридора никто, кроме соседа, не выходил, мы ещё говорили, ну уж если бы её увидел сосед, он бы наверняка постучал к нам! Он же хороший парень, хорошо относится к нашим собакам, и знает, что Василиса наша! Crying or Very sad Стала обзванивать все квартиры в подъезде, может быть, кто-нибудь что-нибудь видел. Нет, никто и ничего.
И вот, едва я положила трубку, позвонив по последнему номеру, как мне звонят! По объявлению! Приходите, ваша собака у нас! Через 2 дома от нас! Я даже не помнила, как оделась, во что оделась и оделась ли вообще, так что, вполне может быть, я людей напугала халатом и домашними трениками из-под куртки Смеется А может быть, и не переодевалась, придя с улицы... Даже не помню! Шапку и шарф точно забыла, потому что на обратном пути уже заметила, что уши замёрзли Смеется Короче, мы со Стаськой полетели за Василисой Very Happy Примчались - я от нервов даже шлейку на ней застегнуть не могу, в застёжку не попадаю Смеется А, да, самое главное, я мчусь к своей шельме на всех парах, со всех ног, вижу её - а она мне вежливо хвостиком так, "а, мам, спасибо, что СТАСИ МНЕ ПРИВЕЛА!" И на Стаське тут же повисла Смеется Ах ты, говорю, предательница рыжая! Я из-за неё чуть на потолок не лезу, а она на Стаське висит, а мне хвостиком вильк и хватит! Села к ней на пол, тут уже она ко мне целоваться полезла, видимо, совесть не до конца на улице выветрилась Смеется
В общем, подобрали её сразу же вечером, так что на морозе ей бродить не пришлось. Подобрали люди, у которых и сейчас есть собака, а когда-то был колль, поэтому они пройти мимо колльки не смогли. Так что эта мерзавка моя ещё и провела время в приятной компании Улыбка Я Рыжей говорю, "Привет, Василиса!" А они говорят: "Мы так и думали, что она какая-нибудь ЛИса!" Смеется Ну конечно, как же иначе Смеется В общем, СПАСИБО им огромное! Предложила вознаграждение - отказались. Но ВСЕХ ИМ БЛАГ!
Дома, однако, по Василисе было видно, что все эти приключения дались ей не так легко, как казалось внешне. После обеда она ушла в нашу комнату и спала так, как для неё не характерно. Превратилась просто в рыжий коврик, ни на что не реагировала, даже, когда я пришла спать, ко мне на подушку не залезла - да какое там на подушку! Даже ухом не повела, и Стаси через неё шагала, и я мимо ходила - она даже не моргала! 6 часов так проспала! А на вечерней прогулке радовала меня молниеносным подлётом по первому слову, даже когда не её звала, - тоже прям удивительно Смеется Чем немножко мою дневную ревность утишила - всё-таки тоже переживала, что потерялась Wink Улыбка
От всей этой истории у меня осталось несколько любопытных наблюдений:
1. Василиса нашлась по самому безнадёжному, на наш взгляд, объявлению!
2. Что интересно, люди, которые нашли Василису, сразу же вечером дали объявление на наш местный форум, но именно этот форум я не знала, на нём никогда не была и объявление там, соответственно, и не давала, и не видела.
3. Гугл по ключевым словам мне это объявление тоже не находил!
4. Если бы на Василисе был адресник, всё прошло бы гораздо быстрее и безболезненнее! На прогулке у нас есть адресник, но кто же знал, что он понадобится дома! Вот они лежат сейчас все передо мной, все без адресников - дома же! И в голове не укладывается ситуация, что адресник нужен и здесь... И на чём его носить? На ошейнике дома - шерсть вытрется, на цепочке - как-то боязно, мне кажется, всё-таки они и играют, и возятся, как-то опасно цепочка выглядит... Подбирать самый тонкий и мягкий ошейник, может быть, шерсть не будет вытираться?..
5. Люди, нашедшие Василису, пытались найти, откуда она, по клейму. По клейму вышли на Питер. Позвонили в какую-то базу данных по питерским клеймам, которую смогли найти в интернете. Но там про наше клеймо ничего сказать не смогли... База у них не полная. Интересно, а полной базы по стране, например, у нас нет?
6. Когда вечером мы пошли снимать объявления и зашли в ветклинику, рассказать, что мы нашлись, они уже знали - видимо, семья, приютившая Василиску, с ними тоже связалась. Т.е. люди были на связи с ветеринаркой. И это одна из, кажется, немногих ветеринарок у нас в городе, в которых есть аппарат для считывания чипов. У меня, допустим, у самоедки стоит чип. Но кто догадается считать его, в случае чего? Вот думаю, надо ли на адреснике указать дополнительно, что собака чипирована? Или эта информация может быть использована и во вред?.. И прочипировать всё-таки Василису, независимо от планов по выезду за границу, которых пока что нет, или не стоит? Я чипировала Стаську 3 года назад, за 3 года у нас пока ни разу не возникало ситуаций, чтобы понадобился чип...
Вот так вот... Я теперь истерически проверяю, дома ли Василиса... Дома... Фуууууууууууууууууууффф, выдыхаю... Embarassed

Старожил

Ответить с цитатой
Прочитала о Василискиных приключениях.
Очень рада, что она наконец то дома!!!Знаю как Вы переживали и метались в поисках её, знаю , потому что, на себе испытала подобную ситуацию со Звездой. Эти две дамочки, ну просто связаны как то кармически. Обе обжоры, и обе на свои рыжие шубы ищут приключения. Смеется
Не теряйтесь больше никогда!!!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя МаксименкоСветланаОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
Да уж....Лучше пусть у ноги да поближе...Тяжелое испытание Вам с Василисой выпало...

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лилия СухановаОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
МаксименкоСветлана
Лилия Суханова
спасибо большое!
МаксименкоСветлана
да уж, моя рыжая шуба жить спокойно не может Rolling Eyes

Старожил

Ответить с цитатой
Моё рыжее солнце

Старожил

Ответить с цитатой
Охх, представляю, чего вы натерпелись, пока Василиска проводила время в гостях! Сразу всякие ужасы в голову лезут, один страшнее другого! И какое же счастье, когда любимая псица находится живая и невредимая!
Передавайте Василесе больше вас (и нас) так не пугать!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Ответить с цитатой
Взрослеет Василиса, барышней становится. Ещё пару месяцев и не узнаем её, молодая леди станет!

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя МаксименкоСветланаОтправить личное сообщение
Старожил

Ответить с цитатой
nataliemiron
да уж, ужасы в голову -это точно подмечено... Грустный

Старожил

Ответить с цитатой
МаксименкоСветлана
да, Василиса растёт - иногда кажется, что прямо на глазах) Мы живём на два дома, и когда приходим к родителям, мама всегда комментирует, что Василиса каждый раз другая)

ВасиЛИСЬИ сезоны