Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Ответить на тему
Рабочий класс
Старожил

Ответить с цитатой
Уважаемые официальные лица!
А подскажите, пожалуйста, какой нужен документик с аджилити, чтобы правильно по нему записать собаку на выставку в рабочий класс?
Улыбка

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ClairetteОтправить личное сообщение

Ответить с цитатой
Подниму тему, поскольку стала непосредственным участником. Еще в 2011 году была принята поправка в Выст. Положение НКП:
Цитата:
5. О упорядочении правил записи в рабочий класс на монопородных выставках.

Во избежание вопросов организаторов монопородных выставок в дальнейшем, о правилах записи собак в рабочий класс, предлагаю четко сформулировать правила записи в рабочий класс и изложить их в следующей редакции:

«В рабочий класс имеют право записи собаки, имеющие официальный сертификат РКФ по ОКД или книжку по аджилити»

http://www.nkp-collie.ru/Prezidium/protocol_09.shtml

Опубликованное и действующее с 1 января 2014 года Положение НКП о монопордных выставках слово в слово повторяет тот же пункт:
Цитата:
Для записи собак в рабочий класс необходимо предоставить официальный сертиыфикат РКФ по ОКД, ЗКС, IPO или книжку по аджилити

http://www.nkp-collie.ru/Prezidium/vyst.shtml

Прецедентов, как я понимаю, до сих пор не было. Но тут я решила использовать этот пункт, оформила на Шела рабочую книжку с записью о участии в соревнованиях с положительным результатом, и отправила скан организаторам монопородной выставки колли в СПб с просьбой переписать собаку из открытого класса в рабочий. Получила ответ:
Цитата:
это не рабочий сертификат, а книжка зачетов
Для рабочего класса нужен официальный рабочий сертификат РКФ

На мой вопрос с процитированным Положением я ответа так и не получила. В свое время именно обсуждение отсутствия официальных сертификатов РКФ по аджилити и привело к внесению такого дополнения в Выст. Положение. Но как его применить на практике? Хотелось бы услышать комментарий от официальных лиц, если возможно.

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Samusenko_ValentinaОтправить личное сообщение

Ответить с цитатой
Спасибо Ане Александровой за пояснения и помощь! Вопрос решен Улыбка

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Samusenko_ValentinaОтправить личное сообщение
Рабочий класс