Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова
Да... Фраза действительно жизненная... Не в бровь, а в глаз, как говорится... Грустный

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
Glory way
Спасибо за такое красочное поздравление!
OksanaCheb_dzhimis
Портреты Гвен, действительно, очень хорошо получились у Полины. И сама Гвеник - очень умненькая, понимает все без слов. И мама - замечательная оказалась. Спокойно, и все под контролем. Или я уже спокойнее стала. Первые дети всегда волнительны.

Balazsovits Elena
Первоначально название питомника было Violet. И первый помет был еще с этой приставкой в клубе Фауна. Ирина Солоденикова помнит, наверное.
Питомник регистрировался как коллективный с нашим хорошим другом Марией Шнейдер, чтобы взять под крыло и своих детей. Клуб регистрировать не хотелось, т.к. заниматься собирались только одной своей любимой породой. Потом РКФ все питомники автоматом сделало частными.
Когда РКФ вошло в FCI, в январе 1995 года направили заявку на регистрацию приставки. Оказалось, что питомник с таким названием уже есть и нужно придумать что-то, что не может повториться.
Т.о. АЛ - Алькор Леоблэк(Рокблэк Сильверлайлэк(Ревал Галанд Блэк Фоллингстар*Р.Лаки Стар Сильвер Айрис)*Алиса Сильверблю от Эбони зе Злата Ялни), вл. М. Шнейдер,
ХЕ - Алхениул Хельга и Хельгар(Lynaire Midnight Traveller*Jalny Juna Nicker),
НИ - Jalny Juna Nicker(Lucky Star Silver Snowstorm*дочь Ebony ze Zlate Jalny от Black Condor v.d. Rurstadt- Ника
и УЛ - Heidelind's Gold Ultrasound(WW Ch Corydon Be Brave*Int CH Falcon Golden Gloss of Glory, дочка Кори и т.о. 1х3 на С.Be Brave)

Здесь слева направо -Алхениул Хельгар(8мес.), Heidelind's Gold Ultrasound(1.5 года), Алькор Леоблэк(4 года), 1995 год
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
Нас снимали на календарь 1996 года, потом они несколько раз переиздавали. Выбрали тогда двойное фото Ули и Алькора на траве. Я потом видела этот календарь у Лены Земляковой.
У меня остались несколько слайдов и фото с этой сессии. Переводила на цыфру, но качество теряется.

Alheniul Helgar


,позднее


Heidelind's Gold Ultrasound


Она была очень элегантная, с точеной головой, нежная и добрая.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
Я люблю это фото- Уля с щенками Ники(Хельгар, Хельга...), ей год

Мои первые девчонки были необыкновенные! Ника ждала, когда поест маленькая Уля, не прикасаясь к своей еде. Потом, когда Ника была беременная, Уля оставляла ей еду.

_________________
Ольга Сааме
alheniul@mail.ru
8(926)527-42-65
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
ALHENIUL
Отличный рассказ получается! Продолжайте! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya
Спасибо, Света. С колли много интересного появилось в жизни.
К сожалению, многое осталось на пленке, часть на видео. Первый CACIB в Таллине в 1993 году. Там я увидела дедушку Ники, Lucky Star American Tiger. Он выиграл класс ветеранов и прошел 3-й в сравнении на Лучшего кобеля в возрасте 10 лет! Крепкий, хорошо одетый, легкие движения и очень приятное лицо. Ни одно фото, что я видела не отражает этого. Первый был финский из Блюмакс. Второй Moorland Black Dimond, еще совсем молодой, аккуратненький, как игрушечка.
Я постараюсь найти запись. Там записан и питомник Heidelind's: Black Elles Dark Bucchaneer(Корри) c раскосыми глазами и точеной мордой, дедушка Ули и мама Falcon Golden Gloss of Glory. Мне она понравилась больше всех девчонок, радостно бегущих к нам на встречу и виляющих не только хвостом. Крепкая с черными кончиками и маской. Потом, когда Линда предложила щенка от нее, и мы поехали на встречу с Диной Корной в Питер. Вот такая забавная она была.

У нее был неглубокий стоп, не очень крепкий костяк. Но прекрасный выход длинной шеи, какая то особая грация и в движениях, и нежность во взгляде. На Евразии она выиграла класс Юниоров под экспертом из Норвегии Hubental. И еще фото Ули из того, что есть на цыфре, после дождя.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
Было желание скрестить 2 ветки и использовать сочение кровей Corydon & Pelido(Alenzon blue Stratos at Pelido), по матери Трэва Lynaire She's Model. Как я потом увидела в Handbook, в Corydon такая комбинация была осуществлена и получен знаменитый L.Moonlighter
at Corydon.
Возможности у нас были ограничены. После вязки Alheniul Helgar * Heidelind's Gold Ultrasound в питомнике осталась девочка Alheniul Ariana Эта комбинация дала то, что ожидалось. Она была шире в грудной клетке и мордочка шире, чем у мамы с более глубоким стопом. Лучше одета. И очень хорошо сложена с идеальными углами и соответственно выходом шеи. К сожалению, мы потеряли кондицию за время моих поездок к мужу в командировку. Собаки оставались с сыном, похудели все, видимо, переживали.
Несколько лет не вязала и не выставляла. Остался один САС. Вязка за границей результата не дала. А по дороге на Чемпионат Европы в Братиславу подхватила клеща...Она была самым любимым ребенком.
У меня осталась одна ветка. И все пришлось начинать сначала.
Но это уже другая история.
Фото сохранилось мало. Опять же на пленке. Это - лучшее, хотя после линьки, в Финляндии. Зато видна вся собака. Кстати, стоит она сама,без поводка и ассистента, я - у камеры. Alheniul Ariana(Alheniul Helgar * Heidelind's Gold Ultrasound)
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 68
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Ответить с цитатой
ALHENIUL, Оля, с начавшимся весенним выставочным марафоном, я впопыхаха забыла поздравить Вас и Ваш питомник с такой значимой датой, как 20 - летие !!!
Поздравляю от всей души Браво Браво Браво
Пусть ещё много раз будет по 20 !!!!!!!!!!

Здоровья Вам и Вашим собакам и процветания питомнику Отлично!

P.S: Может быть получится у меня когда - нибудь доехать до Вашего красавца *Кейно* Стесняюсь

_________________
http://glaurett.ucoz.com/

Щенки КОЛЛИ трёх окрасов !

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Набокова ОксанаОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
Набокова Оксана
Спасибо за поздравления, Оксана!
С успехами на в-ках!
Я тоже бегала по в-кам, закрыла JunRUS CH Alheniul That's Person Which Knows Her Way. 21.04-BJ(под Захаровой & 2BJ & BOB под Овсянниковой и Герасимовой)

Накануне не удержалась 2 дня(18 часов) оторвалась на мастер-классе Mia Ejerstad. Масса удовольствия и информации и мне и детям! И результат.

Теперь Подина бегает по в-кам, а я снимаю сама в свободном полете...

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 1237
Откуда: Красноярск
Ответить с цитатой

_________________
"Собака - единственное животное,верность которого непоколебима"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Elena RezinaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
За прошлый год накопилось много новостей в нашем питомнике.

Из 5 щенков помета Eldvidzh Born by Storm * Alheniul Gvendolin закрыли титул Чемпиона России 3 щенка, еще одна получила 4хСАС & BOB за 2 дня:

RUS CH & 3x BOB Alheniul The Spring Water Drop,
RUS CH & 5xBOB & BIG2 Alheniul That's Person Which Knows Her Way,
RUS CH & 5xBOB & BIG2 Alheniul There Is a Good Fellow at Eldvidzh,
3xCAC & BOB Alheniul Zigzag As The Magic Simbol








[/b]

_________________
Ольга Сааме
alheniul@mail.ru
8(926)527-42-65
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
PS 4САС & BOB Alheniul Zigzag As The Magic Simbol, опечатка.
Фото Юлии Туровцевой Alheniul There Is a Good Fellow at Eldvidzh еще детское, пока новых нет.

В апреле им исполнилось 2 года.

А в мае на выставке ПК "Rough Collie Art"(Yvonne Mc'Grath, Ireland) выставлялись двое из них
2CC Alheniul The Spring Water Drop,
BIS, BOB Alheniul That's Person Which Knows Her Way
и их мама 2CC Alheniul Gvendolin
И питомник Алхениул стал лучшим питомником выставки
.

Хотя на эту выставку первоначально планировала показывать не их, а в юниорах привезенного в прошлом году Kangasvuokon Pat Garret( Kangasvuokon Gordon by Craft Winner Demelewis Dark Moon Driftin over Corydon*Kangasvuokon Disney by Brilyn Touch of Black) и в феврале - Wicani Culture Shock, сына Wicani Walt's of the New Moon, который едва закрыв за 3 дня юного чемпиона, получив при этом без подготовки на первой выставке под Сони Фалетти на "Дельта Пал", второй "Лига'С" под Захаровой и на последней на "Острове Сокровищ" под Nenad Davidovic - ЛЮ и ЛПП , вылинял полностью.

Гарри также еще не оделся к маю, успел только до приезда Ребела получить ЛБ под Патриной и ЛЩ под Огановой, потом ResJCAC ( JCAC - Wicani Culture Shock). Они оба попадали пока в класс юниоров.
Фото вскоре после приезда в 3-4 месяца.




_________________
Ольга Сааме
alheniul@mail.ru
8(926)527-42-65
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
К году выяснилось, что мальчишка очень активный, пытался вязать на лету по дороге на улицу от одной двери до другой. Мы решили попробовать повязать с ним дочку Wicani Watercolours & Wicani The Velvet Touch, ей уже 3 года(откладывать нельзя), а по кровям он очень подходил. И наши ожидания были оправданы. Сейчас подрастает в питомнике их сын, 1.5 месяца, Alheniul White Arrow.



_________________
Ольга Сааме
alheniul@mail.ru
8(926)527-42-65
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
Щенок родился через 4 дня после выставки 10 мая на 64-65 день. Так что на выставке все мои мысли были дома, и победа была для меня полной неожиданностью

_________________
Ольга Сааме
alheniul@mail.ru
8(926)527-42-65
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
А через месяц появились первые щенки от
RUS CH & Jun RUS CH, CC Alheniul The Spring Water Drop(Eldvidzh Born by Storm*Alheniul Gvendolin) у нашей девочки из английского питомника Wicani RUS CH & Jun RUS CH, 2xКЧК, СС Wicani the Velvet Touch(Belcot Silver Cloud of Bermajo^Hadomar Touch of Darkness at Wicani)

3 blue-merle(голубых-дроздовых или, как у нас привыкли называть, мраморных) мальчика
3 tricolour(трехцветных) мальчика и
только одна tricolor(трехцветная девочка.


Очень странный расклад, учитывая, что в прошлом ее помете были только девочки.

4 года


фото Вики Блажновой с Евразии 2012( 4 отл из 10 в многочисленном классе юниоров)

_________________
Ольга Сааме
alheniul@mail.ru
8(926)527-42-65
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
Первый дебют детей на выставках и дебют Alheniul Khan Has Returned - BOB Baby \ Лучший Бэби Породы "Россия 2013"
Сестра Хана Alheniul Kind Of Magic, Мэгги 17.11.13 продолжила вытавочный марафон с титулом Лучшего Бэби\ BOB Baby в сопровождении Эрика, Alheniul White Arrow - Лучшего Щенка Породы\BOB Puppy и его отца Гари.
Kangasvuokon Pat Garret впервые вышел в промежуточный класс и довольно удачно, получив сразу CW, BOS\Лучший Кобель и Лучший Представитель Породы\ BOB в сравнении с более опытными и титулованными соперниками.




_________________
Ольга Сааме
alheniul@mail.ru
8(926)527-42-65
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 143
Ответить с цитатой
С Новым Годом и Рождеством всех наших любимых зверюшек и к ним причастных!


_________________
Ольга Сааме
alheniul@mail.ru
8(926)527-42-65
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ALHENIULОтправить личное сообщение
20 ЛЕТ - АЛХЕНИУЛ / ALHENIUL
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему