Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
СПАСИБО большое ВСЕМ за поздравления. Smile Спасибо

Результаты восстановить можно. Кто за кем стоял можно вспомнить и написать. Оценки не известны. Все отлично или были другие оценки - этого узнать не удалось.

Кобели юниоры. (в каталоге было 5, выставлялось 4)

1. SEABOUND'S THE AMBASSADOR - European Youth Winner
(Sönderby's Kind of Magic + Seabound's New Love in Town)
2. IRLAIN OF BEAUTY FERRERO GARDEN
(Full Kiss de Cathyja + Fairy Tale Magic for Irlain of Beauty)
3. KIIRAMANNA A FOOL IN LOVE
(Million Dollar Deal Fantazija + Kiiramanna Simply The Best)
4. WELANGA KING OF KINGS
(Ladnar Kingfisher + Myriehewe Attraction With Welanga)

Кобелей промежутка не было.

Кобели открытый. ( в каталоге и ринге было 5)

1. CAMANNA CONFUSION CAC, Res.CACIB
2. TEAMSPIRIT THE GREAT PRETENDER
3. NYITRAMENTI EUSEBIO
4. KANGASVUOKON MERLIN
ANGIE'S ANGELS BLACK MINSTREL

Кобели чемпионы. (в каталоге и ринге было 7)

1. NIKSEND DIAMANT CAC, CACIB, European Winner
2. DENNISAY'S DAY DREAMER
Дальше расстановку не помню! Подозреваю, что третьим был
CAMANNA CAROUSO, а четвёртым EARTH WIND AND FIRE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES. Но не уверена!
И ещё в ринге были -
DRAGON GOLD CATUN THE ONE IN A MILLION
KIIRAMANNA ALWAYS ON MIND
RUWENZORI FUNKY

Это всё по кобелям. Сук пока сил нет писать.

Вот фоточка от Марины Болотиной двух юниоров на сравнении на ЛЮ.



European Youth Winner SEABOUND'S THE AMBASSADOR и European Youth Winner, JuniorBOB NYITRAMENTI INDIAN SUMMER

Марина спасибо!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Лена, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваш труд по размещению результатов по кобелям.
Если будет время, расскажите нам и про сук, пожалуйста.
Как мне показалось, колли немного в этот раз было...

ЕЩЕ РАЗ, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДАМИ!!! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1085
Ответить с цитатой
[б]Балазсовитс Елена[/б]
И наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Tatjana RotgangОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Немного фото кобелей.

European Youth Winner SEABOUND'S THE AMBASSADOR в движении -



Здесь видно, что хвост из спины начинается. Наверное это так не понравилось Марине Болотиной. Я его хвоста как то не запомнила, а вот ужасные ноги как задние, так и передние....... Embarassed Грустный впечатлили.

Кобели юниоры IRLAIN OF BEAUTY FERRERO GARDEN и KIIRAMANNA A FOOL IN LOVE, 2-е и 3-е места.



Открытый класс кобелей.

Первое место САС и Res.CACIB CAMANNA CONFUSION



Очень красивое лицо у собаки, выделялся. Вообще напомнил мне многим Селдом Собера, конечно есть отличия, но напомнил.
Вот ещё его фото –



И здесь в движении, иллюстрация к экспертизе движений на этой выставке. Cool Мало того, что ринг маленький, так ещё эти выставленные дурацким образом таблички закрывали всю картину движений. Но эксперта это не смущало нисколько.



Второе место в открытом классе TEAMSPIRIT THE GREAT PRETENDER



Третье место – NYITRAMENTI EUSEBIO



Ещё есть фото участника из открытого класса, которого убрали из конкуренции самого первого, мне показалось, что за хвост, но какую оценку дали не знаю. Это ANGIE'S ANGELS BLACK MINSTREL.
Тоже, как бы в движении Cool

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Лена, спасибо!!! Очень здорово, что есть "иллюстрации". Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya

Пожалуйста!

Продолжу фото кобелей. Улыбка

Герой дня, Чемпион Европы 2012 года NIKSEND DIAMANT, CAC, CACIB в чемпионском классе.



Второе место в классе чемпионов DENNISAY’S DAY DREAMER



На этом фото триколор САМANNA CAROUSO (по-моему третье место в классе, но не уверена) и рыжий снова DENNISAY’S DAY DREAMER



САМANNA CAROUSO



И ещё один кобель из класса чемпионов, который попал в объектив, но не попал в расстановку – RUWENZORI FUNCKY

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 749
Откуда: Волгоград
Ответить с цитатой
Лена! Спасибо за результаты и фото кобелей! Улыбка

Оооочень интересно!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BukinaTanyaОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
BukinaTanya

Пожалуйста. Smile

Вот собрала результаты сук.

Суки юниоры.

1. NYITRAMENTI INDIAN SUMMER European Youth Winner, JuniorBOB
(Castle’s Queen Bruno Banani + Kristmas Lav Miss Wow Wow)
2. KIIRAMANNA MIGHTVE BEEN QUEEN
(Million Dollar Deal Fantazija + Kiiramanna Simply The Best)
3. HATISHMA COLLIE CAESARFEA REMAINS TO BE SEEN
(Gerian Sunrise + …….? Нет в каталоге клички)

Суки интермедиа.

1. NYITRAMENTI BRIDGET OF RADWAY CAC
(Nyitramenti Waterloo + Snow Stail Acme of Perfection)
2. ZANNARA ADORABLE ARWEN
(Earth Wind And Fire de la Chapelle aux Arbres + Riverside Song Bohemienne at Zannara)
3. GRYTA HEARTY PAW GOLD DU CLOS DE MARIALAN
(Van Gogh vom Hause Rukopf + Firefly in Black vom Wiedenhof)

Суки открытый.

1. NIKSEND ROSEMARY CAC
2. NYITRAMENTI ERSTE LIEBE Res.CAC
3. RIVERSIDE SONG BURNISH LOVE

Cуки чемпионы.

1. NIKSEND GOLDEN GRACE CAC, CACIB, European Winner, BOB
2. NIKSEND VENETZIA Res.CAC, Res.CACIB
3. KRISTMAS LAV MISS WOW WOW
4. RIVERSIDE SONG BOHEMIENNE AT ZANNARA
GESAMEN NO ANGEL
DRAGON GOLD LIME LIGHT
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Есть официальное фото нашей Шакиры Улыбка

NYITRAMENTI INDIAN SUMMER European Youth Winner, JuniorBOB



Фото из ринга NYITRAMENTI BRIDGET OF RADWAY – САС в интермедии.



Быстрые фото сук открытого класса –

NIKSEND ROSEMARY и NYITRAMENTI ERSTE LIEBE в движении



И они же на местах.

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Спасибо большое за результаты по сукам и фото!!!

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Balazsovits Elena
Спасибо большое за результаты по сукам и фото!!!


Присоединяюсь!! Улыбка

А вообще - как посмотришь на "осенних" собак, выглядящих как квартирные по шерсти, и ВСЕ ВИДНО!! Рыдать хочется от их качества...
Как же много шкурка прикрывает (по фото) !! Смеется

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова
Ир, шкурка шкуркой, но... Эксперт же руками собаку щупает во время экспертизы, движения смотрит. Часто я вопрос себе задаю: слепнут что ли люди во время экспертизы?! Бог его знает.
Несколько лет назад спор у меня случился с одним экспертом. Он мне доказывал, что у собаки нашей лоб круглый. Ну, я понимала, что данное высказывание в адрес ЭТОЙ собаки - абсурд, и шерсть визуально "округлять может лоб, придавая возможную непараллельность линий головы визуально. После выставки пошла за собакой в машину, достала, привела к эксперту и попросила руками лоб прощупать. Эксперт внимательно прощупал голову, и удивился... Потом сказал: "Ничего себе! Действительно плоский"
Много написала, однако, ОЧЕНЬ хочется профессионализма на выставках! Ну, реально!
Дорогие читатели, я написАла это в общем, а не примирительно к данной экспертизе.
Хотя, и по данной экспертизе с подборкой фото, у меня есть вопросы. Подмигивает
Ну а с другой стороны, было б все очень неинтересно, если б любая экспертиза была предсказуемой. Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Я не про экспертизу сейчас, а про КАЧЕСТВО собак на представленных фото! Я же вижу их не в реале, а на фото.
Поэтому пощупать не могу! Но то, что вижу - повергает в уныние! И это чемпионат Европы! Грустно.

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 2473
Откуда: г.Железногорск Красноярского Края
Ответить с цитатой
Елена Федоровна! Спасибо большое за фото и рез-ты.
Красивая юниорка!

Ирина! Согласна! Посмотришь на фото и хочется уйти на страничку ФОТОАРХИВ......
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лилия СухановаОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Ещё есть несколько фотографий сук.

Третье место из открытого класса - RIVERSIDE SONG BURNING LOVE



Третье место из класса чемпионов – наша KRISTMAS LAV MISS WOW WOW




И, наконец, героиня дня, первое место в классе чемпионов – NIKSEND GOLDEN GRACE – CAC,CACIB, European Winner, Best of Breed


 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1098
Откуда: Барнаул, Алтай
Ответить с цитатой
Спасибо за репортаж и впечатления всем.

Дурацкое время для колли осенние чемпионаты... но куда деваться!

Руммынские поборы впечатлили!!!! Confused
В любом случае отличившимся и героям ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул
Наши новости и онлайн общение ЗДЕСЬ
Наш сайт http://www.sun-empire.ru/new.htm
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marina_RazumovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Marina_Razumova писал(а):


Дурацкое время для колли осенние чемпионаты... но куда деваться!


Не, НЕ дурацкое Смеется , хоть когда-то можно разглядеть истинный экстерьер выставляющихся кобелей (потому что у сук линька все же дело не сезонное)!

Кстати, на последних фото суки опять-таки отличаются в лучшую сторону хотя бы общей анатомией!

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 881
Откуда: OMSK
Ответить с цитатой
спасибо за результаты и фото.Большие поздравления победителям ,особенно рада за питомник Нитраменти! любо дорого посмотреть на их собак - холенные, любимые,отлично сложены.Мери,Шакира,Лилу..ммм!
некоторые другие участники вызывают те же чувства, что и у Лили и Ирины Sad Лиличка, вы только дальше темы фотоархив не выйдите, пожалуйста,не так много людей сейчас кто видит собак,такие как вы на вес...они бесценны Very Happy

_________________
не бывает собак без недостатков - лучшие их них хороши и с ними
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Cheremisova OlgaОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 296
Откуда: Тюмень
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena писал(а):

NYITRAMENTI INDIAN SUMMER European Youth Winner, JuniorBOB

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ!!! Отлично!
Спасибо большое за фото с выставки!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя MariyusОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Поздравлляю участников, доехавших, и победителей!

очень понравился на фото KIIRAMANNA A FOOL IN LOVE ( я так поняла, он на САСИБе был лучший юниор ?), несмотря на длинные плюсны- такой элегантный и кости хорошо " вписаны" , во всяком случае по фото... Чемпиона мира с этих фото не опознала бы, как-то он "по другому получился", нежели с рекламных фото с сайта владельце-заводчиков...

Balazsovits Elena огромное спасибо за фото ! Очень интересно было посмотреть...
Smile
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Ирина Солоденикова

Цитата:
А вообще - как посмотришь на "осенних" собак, выглядящих как квартирные по шерсти, и ВСЕ ВИДНО!! Рыдать хочется от их качества...


Цитата:
Я не про экспертизу сейчас, а про КАЧЕСТВО собак на представленных фото! Я же вижу их не в реале, а на фото.
Поэтому пощупать не могу! Но то, что вижу - повергает в уныние! И это чемпионат Европы! Грустно.


Цитата:
хоть когда-то можно разглядеть истинный экстерьер выставляющихся кобелей


Ирина, написано во множественном числе, поэтому трудно понять конкретно, кто подверг в ТАКОЕ уныние и от кого хочется рыдать. Оба чемпиона Европы, - и кобель, и сука, Res.CACIB cука и победитель открытого класса, – из России, по –моему, много раз виденные на выставках, и рыданий в репортажах о российских выставках, где эти собаки присутствовали, я ни разу не читала.
Наш Пардуц? Да, плохое фото и не хорошая форма в тот день, я могла бы не вывешивать это фото, возможно, с рекламной точки зрения – это было бы правильнее, но я не хотела бы, чтобы потом обо мне подумали или сказали, что типа, - других вывесила, а своих нет. Поэтому я вывесила всё, что было в нашем аппарате, за исключением совсем брака. А у Пардуца в тот день шёл второй день пироплазмоза, а мы ещё не поняли, поэтому полная апатия в ринге, в понедельник с утра вернулись домой, у меня уже сомнений не было, сразу получил лечение и сдали кровь, пироплазмоз подтвердился, ну к вечеру уже всё в порядке было конечно. А на выставке, да, не повезло.....
Кобели из Camanna? Так соответствуют своей родословной. Но ОЧЕНЬ красивые головы и лица, у обоих, кстати. А корпуса? Ну да, типичные корпуса для их происхождения. Но опять же, при всех их недостатках, они не были инвалидизированы в отличие от некоторых топовых племенных кобелей Европы и, извини, России. А два голландских кобеля они вообще достаточно нормальные по строению. Опять же, лучше многих. Головы... да не в нашем типе.

Marvell_

Цитата:
Чемпиона мира с этих фото не опознала бы, как-то он "по другому получился", нежели с рекламных фото с сайта владельце-заводчиков...


Выставлялся хозяином, а не хэндлером-заводчиком Денисем, конечно, стоял спокойно, без экспрессии. Ну всё равно, по мне, так из всех присутсвующих он был самым правильным, с точки зрения стандарта, и движения были лучшими. Голова да, не моя....но опять же с точки зрения стандарта, больших проблем нет в голове.

Лилия Суханова

Цитата:
Посмотришь на фото и хочется уйти на страничку ФОТОАРХИВ......


А давайте, правда, уйдём.... Улыбка

Простите за офф, но вот несколько фото из архива (моего). Победители всемирной выставки 1991 года в Дортмунде. Фотографии, естественнно ринговые, для справедливости. Время выставки – июнь. Собаки ещё не в разлиньке.




Чемпион мира 1991 год Edward Marecage du Prince? если не изменяет память Улыбка Сын Pelido Kings Councel.




Чемпионка мира 1991 года Jet Black vom Hause Reinhard



Юный чемпион мира Rosengarden Nice Black Magic - сын Lynway Seldom Sober..... и его папочка собственной персоной -




Res.CACIB Lynway Seldom Sober Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1647
Откуда: г.Москва
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena

Не хочу вступать в полемику.
ОК, будем считать, что ВСЕ представленные на фото собаки - ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! Смеется

Пардуца с выздоровлением!

_________________
п-к"ХОКСВУД"
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ирина СолодениковаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Пардуцу выздоровления !!!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
EDS-2012
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему